Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Zirj

Если чесно нашел как настраивать. Но хорошо бы понять как это работает в реальности… Пока на месте стоя не могу понять…

Экспоненты убрал на -80 а расходы пока не трогал…

vef_1974

хорошая вещь но можно было на прокат взять

Zirj

я считаю что такие вещи должны быть под рукой постоянно … Винты секутся например и лучше перед каждыми полетушками баланс… Может я не прав конечно но так мне кажется… А каждый раз кого то просить или брать на прокат, может человек не может дать… это мелочь и пока есть только на мелочи ТэНгЭ… хотя и это 200р уже к мамке залез…

на этот месяц или 2 закупки закрыты для меня…

Zirj

Эх а чЁй то все притихли?! На улице -10…

Горизонт

По настройке: важно!
На земле, на собраной модели проверить управление. То есть отклонить стик влево и посмотреть куда отклонятся элероны и подумать какой крен совершит модель и на скллько это соответствует отклоненному стику. Так же для всех управляющих поверхностей и прочих положений стиков. Обнаруженный в воздухе реверс какого либо канала это 90% краш

Так что, господа электрики, кто-то поедет в поле?

младшийпилот

Буду готовится на завтра.
Кроме проверки правильности отклонения рулей,обязательно проверить экспоненту.На футабах это минус 80 ,а на JR я не знаю, может оказаться и плюс 80.

Горизонт

в мануале к катане так и было написано у футабы “-” у жр “+”

младшийпилот

Ну вот и определились.Так , что Яша крути все каналы на пульте в обратку,кроме канала газа.Он у тебя похоже под номером 1.

Zirj

Ну что завтра летим??мне вообще кажется что надо мне еще поправить длину тяг у элеронов… Но для этого нужен знающий человек. Если завтра летаем попрошу взять ключик шестигранный чтобы это сотворить.

Zirj

Яндекс передает на завтра летную погоду. Летим???

Zirj

Я наблюдаю тут за темой. Планирую завтра подьехать в районе 10 на поле… Если ветра небудет сильного…

vef_1974

тренер пенопластовый с разбитой моторамой а ля цесна никому не нать !!! для экскриментов а то мне отдали а мне не до экспериментов сейчас

Zirj

Можно потренироваться в ремонте, но если дядя Миша глянет степень повреждения… И вынесет вердикт что малоопытный сможет поправить…

Фото можно???

Zirj

Красивый. Интересно как летать будет после лечения…

vef_1974

как тренер не быстро но всегда с газом

Zirj

Погодка супер… Но снег идет. Это помеха или нет???