Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

младшийпилот

Всем привет.
Сегодня в 14.20 состоялся мой первый самостоятельный полет на собранном из купленной комплектухе квадрике!
Полет проходил на хокейной коробке. Удалось облететь площадку по периметру,повисеть на разных высотах от 5 см. до 10 метров.
Два раза садился в круг радиусом 0.6м. и сразу взлетал.Ух… просто класс.
Время в полете примерно 15 минут без учета прогрева и привязки автопилота по GPS.С видеокамерой пока не все ясно. На субботу готовлюсь.

Zirj

Семен Юрьевич искренне рад за Вас!!! Хороших полетов и мягких посадок!!!

младшийпилот

Для полетов на большем удалении наверное придется приделать из карбоновой трубочки подобие вертолетного хвоста.
Без привычки не хрена не понятно как он летит.Ему то все равно что перед,что зад,право.лево.Хорошо видно когда вверх и вниз.Просто ЧУМА эта квадра!
Яш,а посадки просто песня.Сначала нежное касание поверхности,а потом все что выше пропеллеров ровнехонько скашивается. И площадка для взлета готова!
Я думаю и травку летом подровняет для самолетков.

Горизонт
младшийпилот:

Для полетов на большем удалении наверное придется приделать из карбоновой трубочки подобие вертолетного хвоста.
Без привычки не хрена не понятно как он летит.Ему то все равно что перед,что зад,право.лево.Хорошо видно когда вверх и вниз.Просто ЧУМА эта квадра!
Яш,а посадки просто песня.Сначала нежное касание поверхности,а потом все что выше пропеллеров ровнехонько скашивается. И площадка для взлета готова!
Я думаю и травку летом подровняет для самолетков.

Наверное можно прикупить по паре ярких светодиодов на стойки. 2 пары красных и 2 пары белых (первое что в голову пришло)

Zirj

Смотрю все спят… Ветер я пока определять не научился… Летим али как???

grizzled_raven
младшийпилот:

Для полетов на большем удалении наверное придется приделать из карбоновой трубочки подобие вертолетного хвоста.
Без привычки не хрена не понятно как он летит.Ему то все равно что перед,что зад,право.лево.Хорошо видно когда вверх и вниз.Просто ЧУМА эта квадра!
Яш,а посадки просто песня.Сначала нежное касание поверхности,а потом все что выше пропеллеров ровнехонько скашивается. И площадка для взлета готова!
Я думаю и травку летом подровняет для самолетков.

Привет !!!
Посмотрите на ветке Володарка-Ольховка пример расцветки квадрика у Саши Наумычева…
Видно и определяется очень хорошо, видел сам и летал…

дядяМиша

Всем привет, понаблюдав за поведением ветра мне что то расхотелось ехать на поле потому что летать будит совсем не просто. Ветер сильно изменчив, от нуля до сильного, порывы а самолётики нынче дороговато получается. Может после обеда на пруд схожу по настоящему полетать сегодня не получается.

NEO=

Взлетка очищена
Мы с Колькой на месте

Горизонт

Ветер в поле был упругий, но не без сюрпризов. от ~5 до ~1 м/с
около 45 гр к полосе… то есть посадка бочком примерно до 1 метра далее все само выравнивается и садится, но на 1.5 может подкинуть и удивить…

Дорогу к аэродрому, нашему ледоколу, пришлось чистить, после буксировки моего катера.
Так что сложно сказать потерял ли тот кто не поехал или не потерял.

НО!
Полетали на двсках - чудесно. Настроение отличное.

…да вот они, довольные, после первого полета =)

Горизонт

по секрету: мы сегодня с утра до вета успели пару разиков подлетнуть.
с 9 до 10

младшийпилот

Для лучшей ориентации приделан хвостик. При перевозке он может складываться.
Завтра сфоткаю это все в полете.
Всем привет.

DumpDR

Ух ты - класс! Зверюга! Поздравляю!
Что за мозги стоят на борту?

младшийпилот

Привет Саш.Мозги NAZA не лайт.У рамы лучи 500мм между осями моторок,не симметричные в плане трапеция белые длиннее и шире.А вот с мозгами подвеса неудачка,пришлось вернуть под замену.
Обещают к воскресенью.Камеру пока не ставлю.

Sard

Здоровущая … А моторы там какие ?

Zirj

Классная штуковина. Но пока не научуся хорошо летать на самолетах душу не травлю себе… А Вас Семен Юрьевич поздравлямс еще разок. И главное не расстраивайтесь во всем бывает бракСссс… Главное что меняют!!! От всей души и с уважением…!!!

Горизонт

На ближайшие выходные обещают сносную погоду. на 21 и 23 февраля.
Прогнозу верить сложно но предварительные планы можно составить.
Предлагаю в субботу полетать (мы с Кирюхой планируем взять Сушки 29 двсные).
А 23 февраля устроить праздничный шашлыг с термосами чаем на природе (если кто приготовит блинов и привезет -вообще сказка будет =) ).

Какие есть мнения и корректировки?

дядяМиша

Какие там корректировки, лично я только ЗА только вот маленькая проблемка, болею я сейчас но должен к 23 поправиться тем более что погоду обещают ну просто баснословную.
Давайте други мои присоединяйтесь.