Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Kaze

Эх, завидую!
Вообщем(с качалками) было так:

Напильник и прокладка из идущей в комплекте карбоновой рамы для серв и получилось:

rolic

Та же хрень. Получил эти качалки сегодня. С боковыми сервами проблем нет, впритык, но подходят. А вот задняя не проходит. Пока пилить не стал, вернул старые качалки на место. Сервы KSТ 515.

Kaze

Эх…
Нет совершенства в мире… Но ничего, как там в анекдоте:“После сборки обработать напильником!”

дядяМиша

Сегодня здорово полетали, новый флагшток установили, чтобы видно было издалека.

Andreich=

Эх, полетали то хорошо, но разломал я сушку свою - переехал колесом машины левое крыло!😦. Сам дурак, забыл убрать. Вот такая печалька.

DumpDR

Ну ,блин это ваша спешка! Жаль,надо или крыло искать или делать новое самому.

Andreich=

Да, подмерз конечно, хотелось поскорей сесть в машину и уехать - вот и уехал:).
Пока ничего делать не буду, летать есть на чем, осознаем произошедшее - а там видно будет.

А качалку глубже засадить нельзя? Вон зазор какой, все шлицы видно. Обработать качалку “напильником”, чтоб глубже села, посибл или инпосибл:)?

rolic
Andreich=:

переехал колесом машины левое крыло

Сочувствую…

Andreich=:

А качалку глубже засадить нельзя?

Там пластиковая часть в качалке дальше не даст, она достаточно короткая. У меня на KST 515 расстояние чуть меньше, наверно на BK шлиц длиннее, но все равно не до конца садится. Да и не поможет. На первом фото видна проблема. Надо раму подпиливать. Павел это уже сделал. Я дремель было уже достал, но потом решил отложить до момента, когда буду разбирать это место при ТО или после краша. Но у меня проблема только с задней сервой, боковые не цепляли, как раз за счет более короткого шлица.

Andreich=

Жаль, если глубже насадить, то меньше раму пилить надо, как мне видно конечно.

Kaze

При карбоновой проставке пилить раму вообще получается чуть-чуть - буквально пару секунд бремеля!
Сегодня вечером стою на даче, мясо готовлю - здесь пришёл гость из леса! Телефона побаивался, а если нет в руках телефона - на расстояние вытянутой руки подходил!
Но издирательный! Колбасу и мясо ел с удовольствием, а вот косточку(рёбрышко) - фиг, типа сами грызите!

Kaze
Andreich=:

Лиса? Бедняга, голодно наверно?

Ну если бы голодно было - и рёбрышко бы съела!
Думаю просто воняло вкусно, вот и не смогла пройти мимо.

PS А так сосед рядом гусей держит, ещё через несколько домов и куры и кролики есть.
Так что всегда можно поживиться. Хотя, может там собаки есть, а к Нам - приходи всегда кто хочет!
Летом так ёжики всё бегали за мяском.

Andreich=

В Домодедово(аэропорт) зимой тоже лисы приходят, мужики говорили, сам я не видел.

дядяМиша

Дааааа Андрюша, самолётку то жалко, уж больно хорошо летала да и сделана прилично и вдруг такое.
Может в барахолки обьявление дать глядишь у кого нибудь завалялось крылышко. Самолёт всем известный и таких у народа много так что я думаю найдётся крылышко.

Andreich=
дядяМиша:

Может в барахолки обьявление дать глядишь у кого нибудь завалялось крылышко.

Попозже так и сделаю, обычно фюзеляжи бьют - крылья частенько выживают, может у кого и лежит без дела. Надо 2,2 поднять, кое-что на него теперь можно снять с пострадавшего)) и дальше будем поглядеть.

Andreich=

Спасибо, буду иметь в виду. Пока нет желания заниматься им. Теперь в приоритете 2,2.

Kaze
rolic:

Там пластиковая часть в качалке дальше не даст, она достаточно короткая. У меня на KST 515 расстояние чуть меньше, наверно на BK шлиц длиннее, но все равно не до конца садится. Да и не поможет. На первом фото видна проблема. Надо раму подпиливать. Павел это уже сделал. Я дремель было уже достал, но потом решил отложить до момента, когда буду разбирать это место при ТО или после краша. Но у меня проблема только с задней сервой, боковые не цепляли, как раз за счет более короткого шлица.

Вообщем за некоторое количество часов, Я победил качалки.
Задняя серва - это вообще получается ловля десятых долей миллиметра!

PS Тот, кто сказал, что они доходят на Гоблин - ни разу их туда не ставил!

Andreich=

Да, без напилинга в нашем деле ни как, тоже как-то шляпки болтов и гаек подтачивал.

Kaze:

получается ловля десятых долей миллиметра!

Я бы увеличил хотя бы до 1 мм, в полете возможны деформации рамы под нагрузками и вероятность касания и подклинивания.

дядяМиша

Андрей, по твоей просьбе сегодня перебрал все что есть качалки, самая большая 80мм размер по отверстиям.
Ты спрашивал 100мм, такой нет. Если надо то 80мм качалку забирай или отдам при встречи.