Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

DumpDR

Ну может и срастется что-то. Хотя сейчас народ туго на что деньги тратит.

DumpDR

Андрей вот сижу и мучаю симулятор.Если делаю макс отклонение элеронов ,то самуль очень быстро крутится. Может их надо делать средние или еще меньше при этом?

Andreich=

Так у вас три положения расходов, вам и карты в руки(у меня два):)Прикинув по Пашиному ролику(за что ему огромный респект) полный оборот я делал за пару секунд. Т.е. для начала, вам необходимо подобрать комфортную скорость прямолинейного полета и скорость вращения. При медленном вращении действия только РВ будет недостаточно, а при быстром вращении будет тяжело попасть в такт поначалу. Уменьшите расход элерона чтоб при полном отклонении стика самоль делал оборот за две секунды, цель по началу удерживать полет в бочке только действием РВ.

P.S. Я не могу летать в симуляторе более 10 минут, бесит он меня😁. И последний раз летал в нем очень давно;) Натуральные тетки, уверен, приятней резиновых😒

DumpDR

Андрей,я тоже не особо сим люблю . Но иногда когда погода плохая ,то можно. А так есть еще мини ЯК 600мм размах,вот на нем и тренируюсь иногда на работе в обед. За подсказки спасибо ,буду дальше пробовать .

дядяМиша

Всем привет, глядя на молодёжь и я то старый хрен начал мучить симулятор в плане ролхариера. Пока получается только либо рулём высоты либо рулём направления а вот вместе пальцы работать ну никак заставить не получается. Всёравно буду пробовать, может чего и получится.

Andreich=

Так в том и фокус, что освоить сразу движения всеми стиками мне не удалось. И лучше просто бочку учиться, а не РХ с большим углом - тяжело.

Завтра летим, погода вроде терпимая?

дядяМиша

Завтра летим, это однозначно а то уже мозоль на заднице начинает рости.
Желательно пораньше, может часикам к одинадцати.
К стати, попробуйте нарисовать одновременно левой рукой квадрат а правой рукой круг.

Kaze

Блин, KST-ные качалки не встают… Буквально 1.5мм не хватает… За подшибник задевают… Буду колхозить…
Блин…

Andreich=

Фото в студию, советчики налетят сразу…😃

дядяМиша

Ролик с пикапом это просто лажа, вы представляете сколько весит самолёт.

дядяМиша

Никола, приезжай летать, что то ты совсем зашорился, да и Кирил тоже пропал куда то.

Горизонт

Катанку подчиню и начну ездить… а то кто знает помнят ручки или уже нет…

дядяМиша

То чему научился уже не забудешь, ну может малость напомнить симулятором и всё.
Собираюсь в гараж за самолёткой и айда.

Kaze

Эх, завидую!
Вообщем(с качалками) было так:

Напильник и прокладка из идущей в комплекте карбоновой рамы для серв и получилось:

rolic

Та же хрень. Получил эти качалки сегодня. С боковыми сервами проблем нет, впритык, но подходят. А вот задняя не проходит. Пока пилить не стал, вернул старые качалки на место. Сервы KSТ 515.

Kaze

Эх…
Нет совершенства в мире… Но ничего, как там в анекдоте:“После сборки обработать напильником!”

дядяМиша

Сегодня здорово полетали, новый флагшток установили, чтобы видно было издалека.

Andreich=

Эх, полетали то хорошо, но разломал я сушку свою - переехал колесом машины левое крыло!😦. Сам дурак, забыл убрать. Вот такая печалька.

DumpDR

Ну ,блин это ваша спешка! Жаль,надо или крыло искать или делать новое самому.