Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Охота полетать на двухмоторнике. На него стабилизатор поставил.

Dem7

У меня тоже желание на стоянке полетать. Сергей, а тебе зачем стаб?

Олег_из_Казани
Dem7:

У меня тоже желание на стоянке полетать.

Как всегда, сколько бойцовок не построй - всё одно на стоянку всех тянет. Давайте на стоянке воевать. Боитесь за самолеты - давайте ленты с воздушного змея резать, а еще лучше на шариках с гелием их поднимать .Если только кто где раздобудет штуки 3. В конце развлекухи можно и сами шарики вальнуть.

Бомбастер
Dem7:

Сергей, а тебе зачем стаб?

При ветре на посадке без него не комфортно, а так можно в принципе и без стаба. Пусть работает.

Олег, вроде Рашид говорил, что у него бойцовки есть, вот тебе и соперник будет.

Dem7

Олег, у бойцовок еще весь сезон впереди.
Хочется на шасси докатать то, что у стеллы не посадишь 😉

Пока прогнозы на яндексе и параплане противоречивые. Причем и на сб и вс. Я в пт иду на корпоратив в боулинг- 100 лет не играл, вот думаю как стиком буду двигать вместо +/- 1,5 метра- +/- 2 см… ))))

Если сб- то к обеду или как? Может в пт по прогнозу определимся? Пока облачность 99%, влажность 100% и мелкий дождь…

Олег_из_Казани
Dem7:

Если сб- то к обеду или как? Может в пт по прогнозу определимся? Пока облачность 99%, влажность 100% и мелкий дождь…

Конечно ближе к выходным - я уж так разговор поддержать.

А кто сможет шариков с гелием надыбать ? Думаю всем понравится с них ленты резать двухмоторниками и импеллерами .

Бомбастер

Надо на стелу или на провод, что над стоянкой идет, повесить ленты и режь себе на здоровье. Адреналина полные штаны будет, если от столба увернешься.😃

Coreglider
Maximka:

Вот на чем я теперь летаю)

У меня подобная штука валяется в офисе, прикольно летает. Но мешок запчастей надо брать поначалу, пропы и движки вылетают только так

Dem7

А как с шариков ленты резать? В смысле попал по ленте и тот улетел? Это Рашида или Женю надо вытаскивать- что б шарики привезли. В Седанах много не увезешь…

Олег_из_Казани
Dem7:

А как с шариков ленты резать? В смысле попал по ленте и тот улетел?

Нет. Безветренной погоды не бывает. Привязываем шарик ниткой капроновой. К шарику ленту 12 метров. Поднимаем на высоту и полюбому лента отклонятся будет от нитки. А когда лента кончится можно и шарик протаранить. Для развлечения хватит и 3-х штук.

Dem7:

А как с шариков ленты резать? В смысле попал по ленте и тот улетел?

Нет. Безветренной погоды не бывает. Привязываем шарик ниткой капроновой. К шарику ленту 12 метров. Поднимаем на высоту и полюбому лента отклонятся будет от нитки. А когда лента кончится можно и шарик протаранить. Для развлечения хватит и 3-х штук.

По многочисленным просьбам выкладываю фотки изготовления ПЭТ бойцовки.
Вот так примерно делается болванка из дерева

Вот такой вот он получается после моря стружки и древесной пыли от наждачки

Потом на болване формуется фюзеляж. Путем термоосаживания. ПЭТ имеет свойства как термоусадка

Получившиеся части фюзеляжа склеиваются между собой клеем Момент-кристалл.

Готовый к покраске фюзеляж

Моторама

Готовый к покраске самолет , крыло и хвостовое в серебристом скотче.

Свежепокрашенный

Потом клем переплет кабины, устанавливаем электронику, клеим декали.

Получаем результат

И в бой.
[/IMG] [/IMG]

Maximka
Бомбастер:

Привет Максим! А где видео полета этого малыша?

Привет, Сергей! Видео могу снять,) Прикольно жужжит он, как комар)))

Бомбастер

Давай видео, посмотреть охота.
Погода была сегодня супер, только полетать не получилось. Кончилась страховка, как всегда неожиданно. Никто не хочет страховать.😢
Летать пока, однако не смогу. Моя марка машины попадает в черный список.😕

Dem7

Что за черный список? Ты КАСКО или ОСАГО не застраховал?

Бомбастер

Не хотят страховать ОСАГО. Через своих узнал, что ЛАНЦЕР входит в черный список.

Олег_из_Казани

Молодец . Когда болван сделаешь - здоровая конкуренция появится. Будет стимул развиваться и улучшать модели.

Максим_Сафронов
Maximka:

Олег, брус нашел)

Привет, какую модель замыслил? Или немец в противники Лаггам или наш какой нибудь Лендлиз

Бомбастер:

Не хотят страховать ОСАГО. Через своих узнал, что ЛАНЦЕР входит в черный список

Что хотят то и воротят со страховками сейчас Я Мазду позавчера застраховал в два раза дороже получилась чем в прошлом году 100 лс 5100 денег
Катался без страховки аж с августа

Maximka
Максим_Сафронов:

Привет, какую модель замыслил? Или немец в противники Лаггам или наш какой нибудь Лендлиз

Что хотят то и воротят со страховками сейчас Я Мазду позавчера застраховал в два раза дороже получилась чем в прошлом году 100 лс 5100 денег
Катался без страховки аж с августа

мессер хочу) одну болванку испортил уже…

zer

По радио слышал что Мазда 3, Форд Фокус и Мицубиси Ланцер самые угоняемые модели. Возможно по этой причине не хотят страховать.