Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани
Андрей#:

Копии любят скорость, а у вас ее явно не хватает.
Еще на мой взгляд устойчивости не хватает, я бы киль немного увеличил.

Отлично он должен лететь с родными пропорциями - он же серийный, один из первых. Просто расходы надо настроить под себя.
Максим попробуй выставить расходы так, что-бы элероны и руль высоты отклонялись не более 30 ° в каждую сторону. Это у тебя будут двойные расходы. Основные уменьши в 2 раза. Расход по рулю высоты подбирается в небе, тянешь стик до упора на себя и крутишь петли. Петля должна быть минимально возможного радиуса и при этом самолет нп должен из нее вываливатся, если вываливается надо уменьшать расходы, если крутит то увеличивать до тех пор пока не начнет вываливатся и чуть уменьшить.
По элеронам подобрать под себя для комфортного управления.
Экспоненту рекомендую 50 %.
Если расходы получились очень маленькие типа 25 % - желательно уменьшить рычаг механически, переставив тягу на качалке сервы ближе к оси на пару отверстий - увеличится точность управления, снизится нагрузка на серву.

Рашкин
Олег_из_Казани:

Просто расходы надо настроить под себя.

Хотел я это сказать,но дождался создателя.По видео четко видно что расходы у него как но весячках.А руля высоты как раз маловато.Он ему крен задал,а по высоте не вышел.

Бомбастер

И как сегодняшние полеты или одни партизаны летали? Похоже только один Максим летал.

Олег_из_Казани

В связи с изменением болванки ЛАГГ-3 . ЛАГГов первого образца больше не будет - как и запчастей фюзеляжа к ним.
ЛАГГ-3 бортовой номер 24- неоднократный участник боев

Участник фестиваля в Чуматарах
Ищет нового хозяина. Самолет со съемными колесами на липучках + управляемое заднее колесо.Боевые отметины присутствуют. В комплекте запасная морда +капот. Пишите в личку кому интересно о цене и комплектации договоримся.

RaptorE550

и надписи ту 154 после кабины…
Сделаем! Делов то!

Рашкин

😃😃😃😃

RaptorE550:

С отделкой дизайна, вроде закончил…

Алексей, ну все небу конец.Не орегинально получилось.

Олег_из_Казани

Алексей если тебе кажется , что руля высоты маленького не хватает - можно центровку поймать мах заднюю. Тогда руль высоты будет мах. эффективен. Только вдвоем надо с кем нибудь покидать его в траву и смотреть как планирует и батарейку двигать.

RaptorE550

Олег,тык я ужо это все проделал. Руля с лихвой хватает.

Рашкин

Пришла вот такая штучка.

Нарушитель тишины парниПВРД.Самолет начинаю делать.

Рашкин
Максим_Сафронов:

Метлу приделать Бабку сверху посадить с сервоприводами Вот будет аппарат !

Нет Максим,самолет уже проектирую.В выходные заведу движок.Тягу замерю,хотя бы прикинуть каких размеров самолет нужен.Знаю одно что шуму от него мама не горюй.

Максим_Сафронов

Это в качестве утренней шутки А то тишина в нашей ветке Только ветер со снегом на улице и слышно

Вот же казус! Выглянул на улицу а тут солнце небо чистое!

Олег_из_Казани

Реактивный двигатель- это тема. Тягу точно замерить надо, он же однорежимный тапка в пол. Надо ФАУ 1 собрать в аккурат аппарат под этот двигатель

Завтра планирует кто-нить ленты и хвосты порезать?

viktor_p

Выбыл из процесса на две - три недели. Выпустили из РКБ на пару дней, а тут как назло похолодало. Придется сидеть дома эти два дня. А вот со следующих выходных… если позволит погода.

Бомбастер

Виктор, давай выздоравливай.
Если успею поставить Бристоль на лыжи, хочу завтра с утра облетать.

Рашкин:

Нарушитель тишины парниПВРД.Самолет начинаю делать.

Рашид, нас скоро с таким шумом с Мирного попрут.😁 Что хоть за аппарат будет, на что похож?
А то есть у нас Алексей и Дмитрий, из-за их пассажирских самолетов скоро по ошибке лайнеры, минуя аэропорт, у нас на посадку заходить будут.

пока так получилось
теперь думаю, как лыжу повесить не снимая заднего колеса.

Рашкин

Есть готовое решение,это кордовая,я в радио вариант.Пока что попроще.