Полёты в Мирном - Казань

Рашкин
ravil-kazan:

Слышал будто он висит в кружке у Титлова. Была бальзовая.

Это не тот самолёт,который у Титлова Вячеслава Ивановича,этот самолёт построил Сурков.Там он больше не весит,Сурков его забрал доделывать,поднимать самолёт будет Багаутов Денис.

ravil-kazan:

этот гидросамолетАВ-3 был построен мною от и до под руководством Алдошина Леонида Тихоновича

Подобный самолёт,какой вы описывайте всплывал в КАИ на кафедре у Русоковского.Видел у него 22 года назад.Мля как время бежит😁😁

Рашкин
Бомбастер:

О истории в другой ветке.

Привет Серёга.Неправ ты в этом.Ветка и есть для того что-бы в ней можно было не водку с шашлыками обсуждать,хотя тоже из редко можно,а многие моменты.Всё что касается авиации.История авиации ну не как не травмирует ветку.Казанская ветка и история Казанская))))))

Бомбастер

Ну если я водку с шашлыками обсуждал здесь, то пора мне в другой форум.

Рашкин

Не в прямом смысле слова Серёга.Что-то у тебя совсем с юмором плохо стало.Я про другие ветки говорю.На некоторых читаешь как полёты проводили.Дык на две страницы какой шашлык,сколько выпили и.т.п.

HSM

Нашел статью об АВ-3 в МК 1970 года. Выложил в казанской ветке.

Рашкин
HSM:

Выложил в казанской ветке.

И сюда закидывай Сергей,здесь хозяев нет,одним делом живём.

Бомбастер

Какие уж хозяева, те высоко сидят и законы о 250 гр принимают.

Рашкин
Бомбастер:

Какие уж хозяева, те высоко сидят и законы о 250 гр принимают.

Как мой шеф сказал,что они пи…ры конченые.Как летали,так и будем летать.

Рашкин

Как можно моделисту запретить летать,да не как.Когда человек этим живёт днём и ночью.Те кто пытается моделизм ограничить(бабло поиметь)это какие то укуринные маразоты.Казну не так пополнять надо,а 80% идиотов заседающих,спящих там.Больше об этом не буду,иначе понесёт меня.

Бомбастер

Хотелось бы по-больше видеть в наших седеющих рядах молодежи, чтобы продвигали нашу авиацию к новым вершинам, а не тех кто тупеют от иностранных гаджетов.

HSM

Вот статья из МК за 1970 г про модель АВ-3

Рашкин

Именно этот самолёт я и видел.ДВС на нём стоял фрезерованный картер из цельного куска,потроха от веломотора.

HSM

Достаточно разумно, но интересы хоббистов, кажется, опять проигнорированы. Надо всех заинтересованных ознакомить.

Brick116

Скоро в г.Казань пройдет Гонка коптеров!

Гонки коптеров – молодой, набирающий популярность вид спорта, в котором пилоты коптеров соревнуются в управлении ими. В гонках на коптерах цель — пролететь по трассе с препятствиями типа ворот и флагов за минимально возможное время.

Вы не должны пропустить это мероприятие, если увлекаетесь полетами на коптерах или FPV (First Person Vision).

Мы приглашаем к участию в гонках пилотов коптеров, а также неравнодушных зрителей.

Место проведения - технополис Химград

В программе:

  1. соревнования на мини квадрокоптерах
  2. FPV Drone Racing, гонки на квадрокоптерах
  3. мастер-классы по пилотированию квадрокоптеров

Возрастное ограничение 8+. Дети допускаются только в сопровождении взрослых

У тебя есть квадрокоптер? Приходи, с тобой нас будет еще больше. Не знаешь что это такое? – покажем и научим управлять!

Внимание! Регистрация на мероприятие обязательна! Участие бесплатное

Соревнования проводятся при поддержке
Технополис Химград
Организаторы: Технопарк Навигатор кампус, Битва Коптеров
Веб-сайт:navigatorcampus.timepad.ru/event/289356/
Местоположение:Технополис Химград
Начало:21 февраля в 13:00
Окончание:21 февраля в 16:00

viktor_p
Бомбастер:

Хотелось бы по-больше видеть в наших седеющих рядах молодежи, чтобы продвигали нашу авиацию к новым вершинам, а не тех кто тупеют от иностранных гаджетов.

Сегодня ездили с моим юным другом в какую-то дизайн фирму на Сайдашева, и нам за 15 минут вырезали 3 крыла из зернистого пенопласта (размах 1200). В принципе у них есть выбор пенопласта. Выбрали что полегче и подешевле.

ramisham
viktor_p:

за 15 минут вырезали 3 крыла

А какая цена?

viktor_p

Платил не я, но что-то около 200 рублей. 1200 х 250. острый носок - уж такой он выбрал профиль. Переслал координаты и картинку.(возможно, что достаточно координат). К нашему приезду они загрузили картинку в компьютер, а потом при нас быстро вырезали.