Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Какие уж хозяева, те высоко сидят и законы о 250 гр принимают.

Рашкин
Бомбастер:

Какие уж хозяева, те высоко сидят и законы о 250 гр принимают.

Как мой шеф сказал,что они пи…ры конченые.Как летали,так и будем летать.

Рашкин

Как можно моделисту запретить летать,да не как.Когда человек этим живёт днём и ночью.Те кто пытается моделизм ограничить(бабло поиметь)это какие то укуринные маразоты.Казну не так пополнять надо,а 80% идиотов заседающих,спящих там.Больше об этом не буду,иначе понесёт меня.

Бомбастер

Хотелось бы по-больше видеть в наших седеющих рядах молодежи, чтобы продвигали нашу авиацию к новым вершинам, а не тех кто тупеют от иностранных гаджетов.

HSM

Вот статья из МК за 1970 г про модель АВ-3

Рашкин

Именно этот самолёт я и видел.ДВС на нём стоял фрезерованный картер из цельного куска,потроха от веломотора.

HSM

Достаточно разумно, но интересы хоббистов, кажется, опять проигнорированы. Надо всех заинтересованных ознакомить.

Brick116

Скоро в г.Казань пройдет Гонка коптеров!

Гонки коптеров – молодой, набирающий популярность вид спорта, в котором пилоты коптеров соревнуются в управлении ими. В гонках на коптерах цель — пролететь по трассе с препятствиями типа ворот и флагов за минимально возможное время.

Вы не должны пропустить это мероприятие, если увлекаетесь полетами на коптерах или FPV (First Person Vision).

Мы приглашаем к участию в гонках пилотов коптеров, а также неравнодушных зрителей.

Место проведения - технополис Химград

В программе:

  1. соревнования на мини квадрокоптерах
  2. FPV Drone Racing, гонки на квадрокоптерах
  3. мастер-классы по пилотированию квадрокоптеров

Возрастное ограничение 8+. Дети допускаются только в сопровождении взрослых

У тебя есть квадрокоптер? Приходи, с тобой нас будет еще больше. Не знаешь что это такое? – покажем и научим управлять!

Внимание! Регистрация на мероприятие обязательна! Участие бесплатное

Соревнования проводятся при поддержке
Технополис Химград
Организаторы: Технопарк Навигатор кампус, Битва Коптеров
Веб-сайт:navigatorcampus.timepad.ru/event/289356/
Местоположение:Технополис Химград
Начало:21 февраля в 13:00
Окончание:21 февраля в 16:00

viktor_p
Бомбастер:

Хотелось бы по-больше видеть в наших седеющих рядах молодежи, чтобы продвигали нашу авиацию к новым вершинам, а не тех кто тупеют от иностранных гаджетов.

Сегодня ездили с моим юным другом в какую-то дизайн фирму на Сайдашева, и нам за 15 минут вырезали 3 крыла из зернистого пенопласта (размах 1200). В принципе у них есть выбор пенопласта. Выбрали что полегче и подешевле.

ramisham
viktor_p:

за 15 минут вырезали 3 крыла

А какая цена?

viktor_p

Платил не я, но что-то около 200 рублей. 1200 х 250. острый носок - уж такой он выбрал профиль. Переслал координаты и картинку.(возможно, что достаточно координат). К нашему приезду они загрузили картинку в компьютер, а потом при нас быстро вырезали.

Максим_Сафронов

Тогда еще , поточнее адрес узнать

viktor_p:

какую-то дизайн фирму на Сайдашева

У меня на подходе бутылочные скорлупки еще на пять истребителей, крылья хотел резать сам, а тут можно нарезать и недорого и из разного материала

viktor_p

Штиль и солнце! Неужели никто не летает?

Француз

Летаю, и сегодня закончил на закате. Сразу так прохладно стало.

7 days later
zer

Мужчины, с праздником вас!

viktor_p

В связи с не комфортной погодой достал из пыльной коробки вот это. Раскладываю пасьянс. Гадаю убрать ли обратно или приклеить к чему-нибудь. В прочем к вечеру ветер заметно ослаб. Полетал.

viktor_p

Сегодня в Мирном подняли в небо первый самолет моего друга Айнура. Из-за некоторых ошибок в конструкции самолет очень трудноуправляемый. Ему требуется кардинальная перестройка. После трех настроечных полетов летали по очереди на моей пилотажке. Летали не доезжая метров триста до автостоянки. Отдельное спасибо тому, кто сделал съезд с проезжей части и вытоптал небольшую площадку. В прочем мы ходили немного дальше от дороги. утром наст прочный, не проваливается. Можно даже с колес взлетать.