Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Как снять термоусадку, чтобы не повредить? Она ведь не хило посажена.

Искандер

Усадку я так понимаю просто разрезать а потом новую усаживатт

Бомбастер

Надо срезать по кругу у провода, как у пачки сигарет. Она с трудом, но стянуть можно. Проверено.

Искандер

А смысл в стягивании? Экономия на новой термоусадке?

Бомбастер

Да просто вся информация о батарейке остается и эстетика, а так конечно смысла нет. Можно и просто скотчем обмотать и маркером написать данные батареи, все равно в самолете ее не видать.

HSM

Вот такие новости о регистрации авиамоделей появились uavreg.ru

Искандер

Да, это какой то странный сайт, который собирает целую кучу информации (адреса, паспортные данные и тд), при этом не принадлежит явно никакой организации.

При заполнении формы предлагается поставить галочку о согласии на обработку персональных данных, но при этом не ясно, какая организация будет обрабатывать эти данные и является ли она зарегистрированным и сертифицированным на хранение паспортных данных и адреса прописки оператором ПД.

Короче говоря, какой то левый сайт, выписывающий филькины грамоты, и при этом требующий кучу информации. Я бы не стал там ничего заполнять

www.aviaport.ru/digest/2016/04/05/383374.html

Регистрация на портале uavreg.ru, который был назван некоторыми СМИ ресурсом для регистрации беспилотников в России, не предусмотрена действующим законодательством, сообщили “Фонтанке” в пресс-службе Минтранса РФ. Также в министерстве опровергли заявление с главной страницы сайта, где говорится, что портал создан при поддержке Министерства транспорта.

“Но сама идея создания сайта хорошая и требует рассмотрения. Минтранс России в настоящее время готовит нормативно-правовые акты в развитие закона, который позволит создать условия для развития полетов беспилотной авиации”, - заявил собеседник “Фонтанки” в Министерстве транспорта.

В свою очередь в Росавиации добавили, что о начале обязательной регистрации с 1 апреля 2016 года чиновникам стало известно лишь в декабре 2015 года. До этого предполагалось, что регистрировать беспилотные воздушные суда надо будет лишь с 1 января 2017 года. На данный момент нет правил по регистрации беспилотников и подготовки лиц, которые будут ими управлять, отметили в

Рашкин

Все правильно Искандер говорит.Внесения закона отложено на не определённый срок.Летайте парни спокойно.

HSM

Похоже, сайт к 1 апреля появился, на день дурака …

Максим_Сафронов
Бомбастер:

Таких два у меня И оба глючат

Лучше взять от Хоббикинга 6 канальный На русском складе и еще и дешевле

Кстати те помехи которые я ловил осенью и зимой на своем Зеро, как раз от этого приемника были, в канале руля высоты посреди полета модель резко присаживалась на хвост (как голубь), и потом опять нормально, поставил другой приемыш и все нормально стало
Вот и думаю в чем причина, может питания не хватало на три сервы, хотел попробовать с отдельным питанием собрать схему и так и забросил

Максим_Сафронов
Бомбастер:

Может кто будет заказывать с этого склада, дайте знать. Нужно 2 таких приемника www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Я заказал с Али два таких (только Flysky) приемыша , второй месяц бродят где-то, потом наткнулся на этот вариант и еще три штуки заказал, Вот вот подойдут
Думаю что дешевле уже некуда

HSM

6 канальные HK V2 отлично биндятся с Турнигой 9х. Легкие пенолеты у меня все на шестиканалках от ХК. Дешево и сердито. Еще 2 канала в запасе остается.

Максим_Сафронов
HSM:

6 канальные HK V2 отлично биндятся с Турнигой 9х. Легкие пенолеты у меня все на шестиканалках от ХК. Дешево и сердито. Еще 2 канала в запасе остается.

У меня один родной Турниги, а остальные приемыши —Эти
Проблем нет

Рашкин

Зачем так далеко ходить.У это человека что только я не купил. Абсолютно адекватный,порядочный.rcopen.com/forum/f17/topic448759 10 штук осталось.

Бомбастер:

А они забиндятся с пультом Турнига?

Абсолютно одинаковые.