Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Завтра с 6 часов в Мирном собирается летать Айнур. Приглашал на полеты, но у меня работа.

viktor_p

Снова готовлюсь летать на планере. Надеюсь на приемлемую погоду.

viktor_p

Летал примерно с 11 часов и до 18-00. В начале ветер дул со скоростью планера. Ну а к вечеру около двух м/с. Взлетал и с двигателем и с амортизатором. Сергей помог еще сильнее выкосить двигатель вниз. Летать стало легче. Летал также Василий и Рим с квадриком. Совсем забыл, что в рюкзаке фотоаппарат. Хотел бы запечатлеть самолет Сергея. Остался один заряженный аккумулятор, но было уже темно.

viktor_p

Искандер нашел новую площадку и пригласил меня на полеты, за что ему огромное спасибо!

Бомбастер

Ни хрена себе ближний свет.😃
Виктор, отличное фото на свой профиль:)

viktor_p

Не, нельзя. Самолет сильно не наш. И летал я в качестве пассажира. В советские годы стать пилотом даже в аэроклубе могли только люди с отменным здоровьем. Все остальные либо смирялись с существующим положением, либо искали обходные пути. Например, строили самодельные самолеты. Ну а кто-то находил утешение в моделизме. На планер поставил мотор помощнее Тurnigy c2826-1000kv. И еще складной винт 9х6.

viktor_p

Вчера вечером ко мне заехал Серега 55. Вручил мне когда-то утерянный аккумулятор. Он переехал в Альметьевск и собирается там поднимать авиамоделизм. Остается сказать спасибо за заботу о нашей ВПП и пожелать успехов в продвижении авиамоделизма в Альметьевске.
Закончил мелкий ремонт планера. Все-таки винт 9х6 кажется тяжеловатым. Для него оптимальная скорость полета с моим движком около 70 км/час. Вряд ли планер полетит так быстро. А значит излишние потери энергии. Выбора складных винтов нет. только 9х6 и 10х6. Следующий планер буду делать с учетом этого обстоятельства. Или вообще перейду на безмоторный. Кусачие цены вполне к этому располагают.

Максим_Сафронов
viktor_p:

собирается там поднимать авиамоделизм

Энергии у него много. Еще бы выбрать нормальное русло
Удачи ему Ну и может поможем как нибудь и чем нибудь.

Приветствую Виктор!
Хочу себе заказать лопастей для складных пропов Сами хабы у меня есть
Думаю отсюда
banggood.com/Gemfan-Electric-Nylon-Folding-Propell… (Не реклама!)
Посмотрел на ваш планер и думаю своего Феникса из далекого угла доставать. Пора пыль на высотах смахнуть. А то все бутылки одни гоняю по небу.

viktor_p

Айнур привез мне пару лопастей 9х5 прямо на работу. Но на них вместо отверстий выступы, видимо под другую систему установки лопастей. Придется сверлить. И еще у них очень большая ширина у корня. Почти треугольная форма. У таких кпд должен быть небольшим. Когда испытаю - не знаю. Очень много дел на выходные, но и откладывать надолго не хочется. Нужно, наконец, завершить доработки и испытания и переключиться с учебного на планер для души. То есть более красивенький, скоростной и покрепче. Я уже от этой идеи ни работать ни спать нормально не могу. Нужно хотя бы нарисовать, чтобы успокоиться.

Рашкин

Парни всем привет.Понятно что многие заняты чем нибудь. Может в эту субботу соберёмся?
Полетаем,поболтаем.

viktor_p

Предложение хорошее, но пока с погодой не ясно. Думаю, завтра вечером все определятся летать или в другой день.

viktor_p

Если утром дождя не будет, приедем летать в Мирный с Айнуром примерно к 7-30. В воскресенье возможно подъедет Смоленцев Александр Геннадич.

Всю неделю сочинял профиль крыла будущего планера. Сочинил. Решил сравнить с имеющимися у меня шаблонами. Оказалось он отличается от профиля Квебека HQ1,5/8 на толщину линии от шариковой ручки при хорде 200 мм. В общем я завис где-то в середине 80-х годов прошлого века, когда эти профили были на планерах почти у каждого чемпиона.

viktor_p

Утром дождь прекратился, и мы с Айнуром выехали в Мирный. Дождь снова пошел. Полчаса ждали, когда он утихнет. Не дождались. Летали вдвоем на маленьком, но очень шустром самолетике. Отлетали 6 аккумуляторов. Мой планер даже не доставали из машины.

Бомбастер

Тоже приезжали в Мирный. В промежутке между дождем полетали, прямо с парковки.

viktor_p

Готовлюсь летать завтра. Заряжаю аккумуляторы. Придумываю чем загрузить планер на случай ветра. Буду часов с 10 или немного позже.

Искандер

У меня закончился бан 😃

На прошлой неделе чет не было времени особо на полеты, зато в субботу убрались у себя на складе и начал строить новый коптер.

Также летаем на маленьких по офису 😃
instagram.com/p/BK52k2Ih3Ij/
instagram.com/p/BK7Tn5pBlx2/