Полёты в Мирном - Казань

Искандер

WD-40 это не смазка, не нужно пытаться ей что то смазывать.
Это водоотталкивающее средство, которое почти полностью состоит из растворителя.

Минеральные масла тоже не лучший выбор для смазки шестеренок.
Вот тему почитайте выбери Что нибудь из того что там предлагают:
forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/19194-konsiste…

По поводу запуска самолета без автопилота, вопрос тоже банальный - надо на приемнике настраивать фейлсейв Так, чтобы при потере связи с передатчиком он выключал двигатель и рули вставали в положение, вызывающее штопор. Самолет не улетит никуда, врядли останется целым, но и бед скорее всего не натворит.

viktor_p

Общепримиряющее кино. Правда, ни людей, ни техники, ни технических характеристик, а просто красивый фильм для релакса и не от первого лица. Все равно спасибо. Знать бы еще откуда Вы: из Казани или северо-запада штатов… Но полтора часа под мотором - это не хило.

Максим_Сафронов
Салих:

А за совет с маячком, спасибо, еще бы ссылку на нормальный )))

Приветствую! После случая с Серегиным планером и волшебной находки его, тоже озадачился маячком. Приобрел такой девайс www.drive2.ru/b/1992568/ (Не реклама!).
Не по прямому назначению (что отлично, да и авто у меня не те), не в самолетах , эта штуковина мне не пригодилась. Лежит , ждет.
Но функционал у нее отличный
С предложениями потестить в личку

Искандер

Мы пока смотрим на tBeacon, координаты места падения мы и так знали, но по факту там был лес и овраг, поэтому даже радиус поиска 30 метров очень сильно усложнял поиск.
Поэтому думаем на тему радиомаячка с пищалкой.

Бомбастер

Дык позвонить на него и он будет громко трындеть. Говорят слышно за 30-50 метров.
Каждому свое.😎

Олег_из_Казани

Летайте и падайте по FPV - только тихо. Зачем здесь свои подвиги выкладывать. Положено летать низенько и не далеко и не надо в интернете обсуждать все ,что выходит за рамки. Всем будет только лучше. А впечатлениями о полетах на 3-х километровой высоте и подобными делитесь только при личных встречах.

КЕА
Олег_из_Казани:

А впечатлениями о полетах на 3-х километровой высоте и подобными делитесь только при личных встречах.

Правильное замечание. Форум читают не только узкий круг.

viktor_p

Ну что, больше не летаем? Я все-таки заряжаюсь: вдруг погода позволит часов с 9-00.

viktor_p

Провел в поле почти весь световой день: с 9-00 до 14-40. До полудня ветра почти не было, а потом около 4 м/с. Подъезжал Василий. Выгулял целую эскадрилью своих самолетов. А я провел в небе больше двух часов. Погода, конечно не планерная, но у меня пока нет ничего другого.

Искандер

А мы получили нарезку слоек-с, к следующим выходным будем готовиться к облету.

viktor_p

Я так быстро не умею. Впрочем, я их (слоек) и не пробовал,ну разве что в кулинарии.

Искандер

rcplans.ru/чпу-резка-бальзы-фанеры-пенопласта/ - Вот тут, к обозначенной цене надо добавить, если не ошибаюсь, + 500 рублей упаковка + отправка.
Итого 4 слойки у нас вышли около 5 тысяч (нарезанный депрон + пластиковые качалки и кабанчики + моторама). Сразу заказали еще 2 тренера из потолочки, для нашего коллеги который захотел подключиться к хобби.

Если заказывать по 1 модели то упаковка и доставка получается дороговато, по 2-4 сразу - уже терпимо.

Упаковывает очень хорошо, прокладывает потолочкой и с двух сторон плотная фигня типа ДВП., все дошло без повреждений.

Качество резки намного выше чем у нас получалось руками 😃

Максим_Сафронов

Материал судя по фото, вызывает сомнение, потестируйте его на обрезках. чтоб понять что ожидать от него.
Все таки потолочка лучше всего, а на этих подложках печатают в основном из за размера

Андрей#

У Царева в моделке есть лазерный и фрезерные станки, с довольно вкусным рабочим полем.
мона ченить раскроить

viktor_p

Андрей, а может знаешь, где можно бальзовый брусок на шпон порезать?