Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Эт мой.
windrider 777
Specification:

  • BOEING Licensed product
  • Material: Durable EPO Foam
  • Length: 1,340mm
  • Wingspan: 1327mm
  • Landing Gear: Fixed aluminum Landing Gear With Nose Steering Function
  • EDF diameter: 64mm
  • Motor: 4200Kv Motor
Бомбастер

Да, полет будет точно копийным. Не хотелось бы пропустить это зрелище.

Dem7

Для копийности все советуют со стабой летать. А с ней еще разбираться нужно. Время до лета полно. Пока будем совершенствоваться на тренере Олега.
Представьте себе B-777 на лыжах😂

Вот он в действии. Без профессионального фотографа Ринальдо, думаю нельзя подниматься.

Бомбастер

Красиво летает, от настоящего в небе не отличишь. 😃 Единственное, это посадка будет тяжелой. На скорости, сначала тренировки на симе. Убить такой жалко.

Dem7
Бомбастер:

Красиво летает, от настоящего в небе не отличишь. 😃 Единственное, это посадка будет тяжелой. На скорости, сначала тренировки на симе. Убить такой жалко.

Где б взять сим такой. F-16 10 из 10 на полосу сажаю. Но понимаю что это неправда )))

Единственное, это посадка будет тяжелой
Кто то умудряется сделать флапы. С ними вроде как намного проще. Но в одиночку я это точно не сделаю… Возьму как нибудь на полеты. Может коллективно что придумаем. Если никто не возражает, конечно. 😃

Dem7

Ну конечно! Так как сегодня хуже чем в -23 по моему…

Олег_из_Казани

На посадке скорость серьезная - точно стаб надо подключать , тогда он ровно пойдет. И полосу надо где-то нарыть широкую и длинную. Какой диаметр колес ?
Может в траву будем сажать 😁

rinaldo

На посадке скорость серьезная

Я думяю наша полянка для В-777 точно не подойдет. Нужна взлетка та что на видео.

Dem7

Колеса малюсенькие. Не больше сантиметра. Ему в комлект зеркало нужно включать. 😃

Олег_из_Казани
Dem7:

Колеса малюсенькие. Не больше сантиметра

Значит полоса на видео не подойдет , там асфальт не очень хорошего качества. Надо искать полосу с ровным покрытием и без поребриков ( За Ипподромом асфальт хороший , только столбов понавтыкали + поребриков)

Андрей#

Может убрать на первое время шасси?
Летать где -нибудь на Казанке, поверхность относительно ровная, столбов нету 😃 да и лед уже окреп.
И с руки его - да посильнее!
А садиться на пузо пока снежок рыхлый, как-раз выпал сегодня)))

Dem7

А импеллеры чистить или что хуже- движки искать и собирать всем приехавшим составом? Как поисковики через метр друг от друга?😂.
Я в прошлый раз взлетел на метр- винт решил развестись с самолетом. И так уж под ноги смотрел (когда сажал посмотрел куда упал) и все равно Олег с 50 метров говорит “стой! ты на винте стоишь!” откуда он вычислил.
Тут видишь еще- он почти полностью белый, на скоростях и при поисках это осложнит процесс.

Олег_из_Казани:

Значит полоса на видео не подойдет , там асфальт не очень хорошего качества. Надо искать полосу с ровным покрытием и без поребриков ( За Ипподромом асфальт хороший , только столбов понавтыкали + поребриков)

А я как то косо смотрю на дорогу по которой мы туда едем. Почти 100% америкосовского видео снимают на дорогах. Движение там не очень плотное. На край буйки, на крайняк FlyFox расчистит. Тут много вариантов может быть. Там асфальт вроде хороший.

Dem7

и 6-8 м/с минимум. Для владельцев радиоуправляемых СНАРЯДОВ- идеальная погода.😃😆

rinaldo

Про В-777.

Может убрать на первое время шасси?

У этой модели низко расположены мотогондолы. При посадке без шасси можно их оторвать. При попадании мусора и камней в импеллер сыплются лопатки на крыльчатках. Мое мнение нужно переделовать шасси. Убрать много
колесную и установить одно большего диаметра. Будет не копийно, но будет возможно летать на наших ВПП. И еще ( мое мнение ) выбирать самолеты под наши места полетов.

Бомбастер

Да пусть будут колеса копийные, ничего не надо убирать. Только летать надо очень рано, на хорошей дороге, пока нет движения. На рассвете, будет красиво.Представляете, взлет на фоне встающего солнца.

Dem7

Наших ВПП то и нет… Например по дороге в Нармонку- много новых ответвлений с зеркальным асфальтом. О практичности в момент покупки мало думал. Увидел- нажал купить. Настолько понравился.
Бомбастер, представь себе звонок летним воскресним утром с приглашением полетать 😃)).
Может балончики купить и разрисовать под ВПП? Это заставит некоторых водителей хотя бы озадачится 😃))