Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер
КЕА:

Я только-что приехал из Нижнего.

Может есть ваше видео, очень интересно F3A.И с чем его едят.😃

КЕА
Бомбастер:

есть ваше видео, очень интересно F3A.

Качественное видео сделать очень сложно, а точнее невозможно. Посмотреть конечно можно на ветке “Классический пилотаж F3A” в разделе "Этап кубка России F3A в г. Старица. Вы поймёте почему сделать запись сложно. F3A отличается строгостью соблюдения зоны полёта и удаления, качеством выполнения фигур.

Yury_Nosov

Господа казанцы, подскажите, где можно найти Сашу Смоленцева?

КЕА
Yury_Nosov:

Господа казанцы, подскажите, где можно найти Сашу Смоленцева?

Если по-делу, смогу ему сообщить.

Yury_Nosov
КЕА:

Если по-делу, смогу ему сообщить.

да особых дел нет… просто пообщаться хотел

КЕА
Yury_Nosov:

просто пообщаться хотел

тел. 89172863438

HSM

Всем поздравления с Днем ВВС!!!

ЯМА
HSM:

Всем поздравления с Днем ВВС!!!

Наш праздник 18 августа - День Авиации. А это все …

Искандер

Только что вернулся с феста. 7 часов стояния в пробках очень утомляют, туда доехали за 5 часов, обратно ехал почти 7,5.

Оба дня было очень ветренно. Не смотря на то, что фест был заявлен как FPV fest было много пилотов с обычными самолетами, летающими визуально.

Даже местная F3A команда под руководством супер-титулованного чемпиона СССР и мира (к сожалению за перечислением его регалий прослушал имя, думаю Евгений Китаев подскажет) показала мастерство полета в такой ветер, а сам чемпион показал, как можно управлять маленьким кальмато в такой ветер, чтобы он тоже летал как по рельсам.

Гонки коптеров показали по прежнему низкий уровень подготовки казанских пилотов, я занял лишь 17 место из 20, Артур Зарипов остановился на 11-12 месте. Подводит и техника - у меня на тренировке накрылся основной коптер и пришлось летать на запасном, у Артура были проблемы с видео, и руки - надо больше летать и тренироваться.

В первый день мы почти сразу попали под грозу, зато там, видимо, рядом какой то аэропорт и самолеты заходившие туда на посадку облетали грозу и пролетали прямо у нас над головой. Получилось мини-авиашоу.
Угли разжигали с помощью коптера. Было удобно.

Видео много не снимал так как сам то летал, то готов еду, то ел 😃

Летающая рыба от Евгения Маслова не попала в нарезку роликов, почему то пропустил ее, поэтому залил отдельно.

Вообще Евгений привез целую кучу интересных моделей с собой, и эти три пенолета которые летают строем, и летающий смайлик с разными прицепами, и изи тренер который сбрасывает с себя всякие штуки на потеху детям (в нарезке есть охота за ленточками)

КЕА
HSM:

Всем поздравления с Днем ВВС!!!

В нашей МОГУЧЕЙ всё смешалось в кучу. Хорошо помню, что в нашей семье отмечали “День Авиации” - 18-го августа. Поздравляю своего отца ветерана-фронтовика, лётчика истребителя только 18 августа.

ramisham
Бомбастер:

Рашид, хоть бы из дома вышел, помахал ручкой

Это не Зеленодольск😢 😍

Бомбастер

Рашид, очень хочу приехать в город моей молодости. Скорее всего получится в ближайшее время. Полетаем. Заранее напишу тебе в личку.

КЕА
Валерий_Владимирович_Федо:

Это про день Авиации.

Спасибо, просветили. Мой отец родился, жил и летал в СССР. Два раза в 1952 и 1953 году участвовал в лётном параде над Красной площадью. В 1953 году получил орден “Красной Звезды”. Поэтому менять дату не будем. А правителям надо-же как-то отрабатывать свой хлеб, То часовые пояса, то милиция помешала. Пусть тешатся.

КЕА
Валерий_Владимирович_Федо:

И день рождения у него 18 августа!

ЗдОрово !!!

zer

Этап кубка России по 3D пилотажу. Елабуга. Кто поедет? Собираюсь съездить как зритель, по возможности полетать.