Полёты в Мирном - Казань

КЕА
Искандер:

Я вот хотел тоже выбраться в мирный полосу покосить, ищу где косилку арендовать для этого дела 😃

В принципе в мирном хорошее место, там бы выровнять немного полосу и вообще здорово было бы.

Косилку я дам. Предварительно необходимо выбрать место с расчетом глиссады и удаления возможных фронтальных препятствий, сделать разметку: относительно солнца, т.е. восток-запад, выставить размеры 100-120х20 метров, выровнять и укатать, а потом косить.

Tungus

По поводу формата мероприятия… Одним словом-тусовка. 22 сентября после обеда заезжают первые гостиСобираемся общаемся. Делимся новостями эмоциями покупками постройками достижениями) Летаем кто на чём горазд!) поле позволяет летать трём пилотам одновременно. На самой бетонной взлетке и слева и справа от кемпинга. В 30 метрах от площадки кемпинга в лесочке установлен туалет типа сортир)) в субботу всё вышеперечисленное плюс большой костёр вечером. В воскресенье пробуждение, полёты, слёзы расставания…))) примерно так. Выездной торговли в этот раз не будет. Еду везем с собой. Елабуга под боком что-то докупить не проблема.
P.S. Туалетная бумага и хорошее настроение всем бесплатно!

Искандер

Евгений, там есть площадка асфальтовая размером примерно 20 на 30 метров, и в прошлом году начали работы по выравниванию участка земли в продолжение этой площадки, где-то до 70 метров на данный момент выровняно.
Полоса ориентирована строго с запада на восток, другое направление там сделать не получится.

Если вам будет удобно, можно было бы в какой-нибудь день туда выехать после 18 часов или с утра к 6-7 утра, ну или на выходных, вы бы посмотрели площадку и подсказали есть ли смысл с ней возиться с точки зрения препятствий и тд.

Подкупает очень ее близость к городу, ездить удобно в любой день.

КЕА

Про асфальт надо забыть и оставить его под стоянку машин. Полосу надо делать заново тем-же курсом. Сделать разметку, выкосить триммером траву (она сейчас высокая), укатать - Асфальтовый каток (Нам обошёлся в 30 000 руб), убрать траву, вырубить берёзки на глиссаде и в зоне полётов и летать. Кто-нибудь сможет этим заняться? Уверен, что энтузиастов не будет. С 6.30 до 9.00 у меня полёты (тренировка). Свободен после 18.00 только по чётным дням недели. Могу приехать завтра в 18.15. В 19.00 уже темно. Решайте.

Бомбастер
КЕА:

Кто-нибудь сможет этим заняться? Уверен, что энтузиастов не будет

Ну нет у нас в Казанской тусовке такого человека. Организатора и заводилы с большой буквы.😃 Завидую Челнинцам и Елабужцам в этом.

КЕА
Бомбастер:

Ну нет у нас в Казанской тусовке такого человека.

Я так и думал, а жаль.

Искандер

Заводилы нет, организаторы найдутся. Для нас с Салихом бюджет пока неподъемный особенно в предверии отпусков 😦
Закинул идею Александру Соловьеву, ему для кружка тоже полоса нужна. Обещал сегодня вам позвонить. С ним будем пробовать кооперироваться.

Рашкин
Искандер:

Для нас с Салихом бюджет пока неподъемный

Искандер! Прикинь сколько народу готово уделить внимания,сколько по расходам.Я в теме.

КЕА
Рашкин:

Прикинь сколько народу готово уделить внимания,сколько по расходам

Рашид, сначала нужно определиться с местом. Может там и бюджет будет приемлем. Если нанимать рабочих, будет дорого. Работать самим - будет “за так”. Вот как организовать работать “за так”? Кто это на себя возьмёт? Кто организует? У кого есть такой авторитет, кого послушают и выйдут на субботник? ВОПРОС???

Искандер

Евгений, “работать самим за так” и “привезти каток чтобы выровнять землю” это существенная разница, в прошлом году мы уже пробовали своими силами там выравнивать полосу, это работа не на 1 субботник а на добрый месяц ежедневных трудов.

Если дать людям понятную цель и задачи, то организоваться и выйти на субботник не представляется чем-то сверхъестественным, в конце концов тот же участок полосы который выровнен сейчас - он был выровнен, и когда чемпионат проводили по коптерам на этой площадке - тоже траву покосили, кусты убрали, трассу построили, на видео можно оценить какую площадь земли пришлось расчистить для этого:

Сейчас вопрос не в том, кто будет организовывать и кого будут слушать, сейчас вопрос в том, что именно надо сделать, для чего нужна спец. техника и какая (и какой на это нужен бюджет), а что можно сделать своими руками (и какой для этого нужен ручной инструмент). Потом уже решать кто выйдет и что сделает.

КЕА

Только что вернулся с полосы (будущей). Направление полосы, которое до сих пор существует для полётов неприемлема, т.к. Восток слева, запад - справа. Солнце идёт (условно) слева направо. В течении всего дня светит в лицо. Направление полосы, для удобства полётов, следует размечать от правого края асфальтовой площадки на угол 70 градусов к направлению нынешней полосы. Там и участок местности ровнее. Можно выкосить 100х20. Получится, что полный день солнце за спиной. Насчёт трактора сегодня будет известно. Ну, а для машин придётся выкашивать площадку.

Искандер

Завтра в 9 утра планируем полеты за логистическим центром, подключайтесь 😃

Рашкин
Бомбастер:

А чей ЛА-7?

Саши Соловьёва,Сбач тоже его.

Искандер

Завтра планируем в Мирном провести гонки на квадрокоптерах, просьба у кого самолеты на 5.8 в том районе не летайте днем, пожалуйста

Искандер

Ну и конечно ждем всех желающих посмотреть на гонки коптеров и полетать рядышком на самолетах без FPV 😃

Ориентировочно с 10 до 16 там будем.

ramisham

Здравствуй Искандер. Хочу поучавствовать в гонках коптеров, да и просто получить толику опыта. Имею коптер ZMR250. сможет ли кто-нибудь подобрать меня с Горьковского шоссе?

Искандер

Доброе утро!

Только сейчас увидел сообщение, к сожалению не знаю сможет ли кто то с Горьковского шоссе подобрать 😦

Я сам уже еду строить трассу и у меня машина полная

ramisham

К сожалению планы в корне изменились. Сегодня никак не получается. Надеюсь встретится в следующий раз.