Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер
КЕА:

Кто-нибудь сможет этим заняться? Уверен, что энтузиастов не будет

Ну нет у нас в Казанской тусовке такого человека. Организатора и заводилы с большой буквы.😃 Завидую Челнинцам и Елабужцам в этом.

КЕА
Бомбастер:

Ну нет у нас в Казанской тусовке такого человека.

Я так и думал, а жаль.

Искандер

Заводилы нет, организаторы найдутся. Для нас с Салихом бюджет пока неподъемный особенно в предверии отпусков 😦
Закинул идею Александру Соловьеву, ему для кружка тоже полоса нужна. Обещал сегодня вам позвонить. С ним будем пробовать кооперироваться.

Рашкин
Искандер:

Для нас с Салихом бюджет пока неподъемный

Искандер! Прикинь сколько народу готово уделить внимания,сколько по расходам.Я в теме.

КЕА
Рашкин:

Прикинь сколько народу готово уделить внимания,сколько по расходам

Рашид, сначала нужно определиться с местом. Может там и бюджет будет приемлем. Если нанимать рабочих, будет дорого. Работать самим - будет “за так”. Вот как организовать работать “за так”? Кто это на себя возьмёт? Кто организует? У кого есть такой авторитет, кого послушают и выйдут на субботник? ВОПРОС???

Искандер

Евгений, “работать самим за так” и “привезти каток чтобы выровнять землю” это существенная разница, в прошлом году мы уже пробовали своими силами там выравнивать полосу, это работа не на 1 субботник а на добрый месяц ежедневных трудов.

Если дать людям понятную цель и задачи, то организоваться и выйти на субботник не представляется чем-то сверхъестественным, в конце концов тот же участок полосы который выровнен сейчас - он был выровнен, и когда чемпионат проводили по коптерам на этой площадке - тоже траву покосили, кусты убрали, трассу построили, на видео можно оценить какую площадь земли пришлось расчистить для этого:

Сейчас вопрос не в том, кто будет организовывать и кого будут слушать, сейчас вопрос в том, что именно надо сделать, для чего нужна спец. техника и какая (и какой на это нужен бюджет), а что можно сделать своими руками (и какой для этого нужен ручной инструмент). Потом уже решать кто выйдет и что сделает.

КЕА

Только что вернулся с полосы (будущей). Направление полосы, которое до сих пор существует для полётов неприемлема, т.к. Восток слева, запад - справа. Солнце идёт (условно) слева направо. В течении всего дня светит в лицо. Направление полосы, для удобства полётов, следует размечать от правого края асфальтовой площадки на угол 70 градусов к направлению нынешней полосы. Там и участок местности ровнее. Можно выкосить 100х20. Получится, что полный день солнце за спиной. Насчёт трактора сегодня будет известно. Ну, а для машин придётся выкашивать площадку.

Искандер

Завтра в 9 утра планируем полеты за логистическим центром, подключайтесь 😃

Рашкин
Бомбастер:

А чей ЛА-7?

Саши Соловьёва,Сбач тоже его.

Искандер

Завтра планируем в Мирном провести гонки на квадрокоптерах, просьба у кого самолеты на 5.8 в том районе не летайте днем, пожалуйста

Искандер

Ну и конечно ждем всех желающих посмотреть на гонки коптеров и полетать рядышком на самолетах без FPV 😃

Ориентировочно с 10 до 16 там будем.

ramisham

Здравствуй Искандер. Хочу поучавствовать в гонках коптеров, да и просто получить толику опыта. Имею коптер ZMR250. сможет ли кто-нибудь подобрать меня с Горьковского шоссе?

Искандер

Доброе утро!

Только сейчас увидел сообщение, к сожалению не знаю сможет ли кто то с Горьковского шоссе подобрать 😦

Я сам уже еду строить трассу и у меня машина полная

ramisham

К сожалению планы в корне изменились. Сегодня никак не получается. Надеюсь встретится в следующий раз.

Бомбастер

Сегодня был по делам в Лаишевском районе. (Четверг)Обнаружил две очень интересные для нас площадки.
От города 20 км по хорошей дороге. Пока кружил не увидел ни одной машины или человека на этих площадках.
Площадка №1 размером 70мХ45м. Дорога рядом, но за полчаса, что я стоял проехала 1 машина. Асфальт лучше чем на паковке в п. Мирный.
Площадка №2 стоит в стороне. Видно на карте. Круг диаметром без малого 50 м. Бетон почти стекло.
Растительность есть, но не высокая и посадке и взлету мешать не будет.

rinaldo

Сергей 2-я площадка это помоему это вертолетная площадка. Дорога дальше ровная и тупиковая, а вокруг поле. В селе
Никольское время от времени проходит фестиваль Каравон. Бывает высокое начальство, наверное на вертолетах. Несколько раз ездил в Кунтечи мимо этой площадки. Даже не знал о существовании таковой. Заеду в ближайшие выходные. 1-я площадка как- раз по дороги в деревню Пиголи. В прошлом году прикупили там участок со стариньким
домом, пытаемся строиться. На площадке летал. Машин действительно ездят мало.

Бомбастер

Ну не знаю на сколько она вертолетная, буквы “Н” нет. Но действительно понравилось покрытие и подлет с разных сторон. Как раз для больших моделей. Свои буду там испытывать. Думаю, что и администрация Никольского будет только рада от пиара.