Полёты в Мирном - Казань

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Здравствуйте Казанцы! У Рашида Адиева всё скачалось и открылось возьмите файл у него. Файл у меня чистый проблема в системе

mel41

Файл «C:\Users\D395~1\AppData\Local\Temp\+zBfdwiz.exe.part» не может быть сохранён, так как исходный файл не может быть прочтён.

Подождите некоторое время и попробуйте снова или обратитесь к администратору сервера.
разбираемся…

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Рашид Я не понял куда ты меня отправил, а там меня послали

эта ссылка по моим документам от сегодня не работает а от 18.12 нормальная

КЕА
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

Евгений, Игорь - вы сначала сделайте одну заявку на один день

Виктор, а как делать заявку, если у меня нет маршрута полёта. Моя специфика выполнение пилотажа в строго определённой зоне на удалении от себя не более 150 метров, 60 град. вправо и столько же влево и по высоте 150-200 метров. ВСЁ больше никуда не летаю. Семь минут полёта, посадка и так до 10 раз за тренировку (по настроению).

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Жень, я понял что летаешь по точкам на дальность, то есть в каком-то секторе. По карте пробей свой маршрут(на верно 3-4 точки). и позвони по тел. (846) 279-18-41 (заместитель начальника смены), Владимир Алесандрович Веляев zc_esorvd@mail.ru. Мне с ним было работать приятно, объяснял доходчиво. Там работают сутками, может будет другой все равно объяснят- о результатах сообщи. И ещё в плане полетов время начала полета указывай из расчета, так чтобы первые доклады делал из домашнего телефона а конц полета до темноты и доклад из дома

viktor_p

Виктор Антонович, у Евгения весь полет в радиусе 150 метров от середины зоны полетов. Наверно достаточно одной точки. А вообще с какого расстояния полет нужно считать маршрутным?

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

viktor_p, если Евгений летает по радиусу достаточно одной точки и указать радиус (сколько надо), за запросы деньги не платят надо пробывать делать план полета и представление. Не бойтесь за ошибки - поправят.

Бомбастер

Поражаюсь нашему правительству, чтоб летать в радиусе 150 м и высотой 200 м. нужно просто заеб…ся звонить и согласовывать.😵
А если погода, как всегда, неожиданно, выдалась летной и есть, как бывает редко, свободное время для полетов, должен быстренько обзвонить этих лиц и получить разрешение через несколько … времени, когда хр.н упадет и время не будет. БРЕД.
Это все ровно, что в возрасте сексом заниматься. Захотел заняться сексом, написал бумагу, подождал, получил разрешение, а ту хер упал и не до полетов😆

Не проще бы этим умным людям обратится к р\с сообществам, обозначить летные зоны и запретить воздушным суда там снижаться ниже 200 метров. Думаю, что типа, как в Мирном вряд ли кто снизился на Боинге или на вертолете ниже 200 метров.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Серега,красиво говоришь! я переписывался с Денисом Штейном из Калининграда, у него были большие проблемы и показал как их решал, даже суд был выписали штраф 5000 р. Он решал вопрос долго. Я пошёл по его пути, все бумаги собрал в единый документ и сейчас решать эту проблему очень просто. Я заказывал ИВП на 4 дня и выбирал когда летать. Сейчас пока не летаю, настроение плохое. Был друг-соратник и пообщаться нес кем. В районе пока такой один. Я слышал что ты летаешь на дальность- надо просто позвонить в ЗЦ Самары, мужики нормальные, расскажут как оформить. Оформить только надо правильно один раз , а потом дублировать

Я думаю что это сделать можно но должен кто то и высокопоставленных чиновником делать, например из федерации авиамодельного спорта Казани. В Твери выделили участок , и даче взлетную площадку сделали - это проявление заботы о спорте, о детях

mel41
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

например из федерации авиамодельного спорта Казани.

нет у нас ее вообще. и татарской тоже нет. только п.здеж в глаза и в камеру тв. одни понты…

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Игорь у вас есть ФАС.Василий его нашел говорил с ним но никто не хочет что либо делать . Между прочем у вас авиамоделистов свыше 100 чел. Эту площадку вообще хотят отдать под строительство.Я на Ваду пока один. За 30 лет работая большим начальником так и не видел соратников.

КЕА
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

эту площадку вообще хотят отдать под строительство.

Конечно застроят. Федерации у нас нет и в ближайшие годы её появление не предвидится. “Буйных” нет.
Все опасаются, что в Федерацию надо платить взносы. Любое администрирование у “хоббистов”
вызывает просто отторжение. Все летают как могут и гордятся своим “геройством”. Я обращался к сообществу более 2 лет назад с предложением создать Федерацию, чтобы появилась возможность разговаривать в Минспорте РТ о развитии авиамоделизма. Понимания не услышал. Жаль конечно, что люди не понимают перспектив. Одним словом сплошной поголовный " тупо-дебило-быдло стан". Извините, если грубо. Помидорами не забрасывайте. Лучше попытайтесь обсудить перспективы развития авиамодельного спорта в Татарстане, если действительно не равнодушны к этому прекрасному виду технического спорта.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Женя, это положение и у нас. Я тоже разговаривал нижегородским ФАСом - ответ такой же как и вашего ФАСа ждут кокоето распоряжение из Москвы, так что самое безопасное совершать с законным ИВП другого способа нет ,у вас ещё не трогает милиция радуйтесь этому

КЕА
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

у вас ещё не трогает милиция радуйтесь этому

Мне совсем понятен алгоритм общения с полицией. Какой документ я смогу им предъявить, чтобы они удовлетворили своё любопытство? У меня есть только “международная лицензия”. Думаю, что в любом случае придётся прекращать полёты и ехать объясняться в отделение. Они не будут связываться с диспетчерской службой и вникать в разрешительные и запретительные положения В.кодекса. Я глубоко убеждён, что всё, что придумало наше правительство - “мёртворождённое дитя”. Отсутствие механизмов исполнения закона, кроме репрессивных, ничего не даст. У нас есть служба - называется ГИБДД. Такую-же службу надо будет вводить и воздушном пространстве. Конечно это может и случится, но не в нашей жизни.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

ЖЕНЯ я от ЗЦ просил копию представление с подписями, но они удивляются, но прислали мне и сказали что у милиции имеется инструкция и должны звонить в ЗЦ или диспетчеру, сам с этим не сталкивался только видел видио как проверяли коптеров, но им ещё надо разрешение от ФСБ. Этим поделился Шейнин из Калининграда.

Если ты скачал мои документы то там есть"Памятка-сотруднику-полиции." Я же сам не выдумал - видимо взято из документов МВД

подскажи как сбросить фото и видио не могу понять

viktor_p

Евгений, и все таки федерация вроде бы есть. Во всяком случае год назад председателем федерации был Тимур Усейнов. Он оказал мне техническое содействие. Мы вместе с ним два выходных дня вместе делали заготовки для моей модели на совершенно безвозмездной основе. Я его предупреждал, что я не спортсмен, соревноваться не буду. На что он мне ответил, что ему приятно помочь хоть чем-то человеку,который строит модели. До этого я не был с ним знаком. Он просто зашел на наш форум и предложил помощь.
Вопрос в другом: может ли федерация объединить всех летающих, а не только спортсменов? И вообще сколько нас? Сколько желающих объединиться если не в спортивную федерацию, то хотя бы в авиамодельную ассоциацию. Мы разобщены, сидим по разным веткам или вообще сами по себе. Спортсмены к нам заходят не часто, за исключением Евгения. Кто может взять на себя бремя забот по объединению и организации…

КЕА
viktor_p:

Кто может взять на себя бремя забот по объединению и организации…

Виктор, ты же сам сказал, есть такой Тимур Усейнов. Федерация - есть объединение клубов на добровольной основе, документы, которой (Устав) регистрируется в Минюсте. Федерация должна стать на учет в налоговые органы, получить свидетельство о регистрации и свидетельство о постановки на учёт в налоговую инспекцию. Федерация должна иметь юридический адрес и печать, платить налоги и зарплату. Ну и где это у нас? Я уверен, что как только произнесёшь фразу, что в Федерацию надо платить членские взносы, начнётся такой “Звиздёшь” и масса вопросов. Пока, у нас все летающие смотрят “под ноги”, не понимая перспектив и объективных изменений по отношению к авиамоделям. Каждый сам себе говорит: “На хрена мне эта федерация сдалась”. Но, время покажет, что эта позиция ошибочна.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Жень, ты правильно говоришь эта федерация ненужна- притом коммерческая организация, они хотят втянуть моделистов не понятно куда да ещё платить налоги за что. Вы протестируйте получения ВР для ИВП. Вас тормозит время получения ВРЕМЕННОГО РЕЖИМА. Я запросил МЕСТНЫЙ РЕЖИМ (это у меня) на четыре дня все выдали, летал только два дня из-за дождя, звонил и закрывал режим. В интернете я нашел что пишут и просят что бы упростили получения ВР(МР). Я в плане полетов фактически указывал от зари до зари, этот вариант очень удобен. Министерство транспорта я считаю все вопросы решены, регистрация авиамоделей тоже разработка мин.транспорта, бесплатно. Некоторые требуют чтобы регистрировали через полицию и за это платили, попробуйте ничего не потеряете сайт: UAVREG.ru .
Виктор Пархоменко - фамилия моего однокашника, ты руководитель авиамодельного кружка?