Полёты в Мирном - Казань

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Жень, ты правильно говоришь эта федерация ненужна- притом коммерческая организация, они хотят втянуть моделистов не понятно куда да ещё платить налоги за что. Вы протестируйте получения ВР для ИВП. Вас тормозит время получения ВРЕМЕННОГО РЕЖИМА. Я запросил МЕСТНЫЙ РЕЖИМ (это у меня) на четыре дня все выдали, летал только два дня из-за дождя, звонил и закрывал режим. В интернете я нашел что пишут и просят что бы упростили получения ВР(МР). Я в плане полетов фактически указывал от зари до зари, этот вариант очень удобен. Министерство транспорта я считаю все вопросы решены, регистрация авиамоделей тоже разработка мин.транспорта, бесплатно. Некоторые требуют чтобы регистрировали через полицию и за это платили, попробуйте ничего не потеряете сайт: UAVREG.ru .
Виктор Пархоменко - фамилия моего однокашника, ты руководитель авиамодельного кружка?

viktor_p

Если федерация будет решать мои проблемы, то оплатить взносы не проблема (если это не будет на уровне квартплаты). Думаю не я один готов. А остальные подтянутся после первого же штрафа.

viktor_p

Работал в авиамодельном кружке завода Электроприбор в 80-е годы.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

а кто сейчас руководит авиамодельным кружком, просто перед смертью ВАСЯ Семин в понедельник хотел поехать к этому товарищу, спустился в метро, стало ему плохо, посидел и по тихонько дошел домой скорую не вызвал …

Рашкин
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

просто перед смертью ВАСЯ Семин в понедельник хотел поехать к этому товарищу

Не к руководителю.Я все числа подбил для себя когда с ним это случилось.Ко мне он ехал в соз-город,я ему в тот день перезвонил,он не ответил.Теперь понятно почему.

viktor_p

Наш клуб закрыли в 91 году. Я даже не знаю что там сейчас. Это было на улице Рабочей Молодежи.
Это казанская Калуга.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

я вечером его отругал что не вызвал скорую решил отлежаться. мы же мужики пока сильно не прижмет к врачам не обращаемся. я тоже с 12г не обращался пока не придавило, а теперь РПЖ 4 ст., лечился в Казани а теперь на учете, Так что мужики с 40 лет надо простату проверять

понял спасибо у же нашли куда хотел съездить Василий. Я тоже руководил кружком 80-84г когда был замом , а потом стал комиссаром было не до ребят

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Я задал вопрос Денис Штейн из Калининграда вот егоответ: "Здравствуй ДЕНИС! У меня несколько вопросов: ты летаешь высоко- ты получил какое то разрешение на высотные полеты? и как тебе это удалось получить. Мои товарищи из Казани чего то боятся, идет такая тенденция чтобы авиамоделисты объединились в коммерческое объединение- регистрация налоги. Я получаю МР без проблем, своему товарищу тоже показал и решил все вопросы. Основной вопрос - это проверка полиции , у вас есть в полиции инструкция , откуда она где её официально взять
с приветом Трофимено В.А.
Новые сообщения
Денис 18:08

Привет Виктор! На большую высоту оформляется временный режим, через Москву. Процедура там практически та же самая, только представление направляется в Главный Центр в Москве. Боюсь, что коммерческое объединение не будет иметь какой-либо значимости, ведь независимо от этого нужно получать разрешение на ИВП для каждого дня полетов. Конечно, организация может получать разрешение для группового полета авиамоделей для определенного места. Но это не особо меняет ситуацию. Что касается полиции - в теории, их не должны волновать авиамодели - для этого есть Ространснадзор,транспортная прокуратура, ФСБ. Полиция может только взять объяснение если человек запускал модель без разрешения и передать данные в Ространснадзор. В любом случае, если полиция застанет лицо, запускающее авиамодель, они должны первым делом узнать в ЗЦ или РЦ ОрВД есть ли разрешение на полеты. Но сейчас полиции пока до этого нет дела и случаи поимки редки.

Ну и по факту из должностных лиц пока мало кто знает весь порядок, поэтому в этом плане царит бардак."

КЕА
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

Ну и по факту из должностных лиц пока мало кто знает весь порядок, поэтому в этом плане царит бардак."

Что я и говорил. Полиции наши полёты на хрен не нужны. У них своих дел хватает. Сейчас, будут они самолётики ловить. НЕ БУДУТ. У меня жена в полиции капитаном работает.

viktor_p

Евгений, спасибо. Хоть немного оптимизма.
Кто-нибудь знает каким должен быть установочный угол крыла для метательного планера? Стабилизатор предполагается несущим.

Искандер
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

Полиция может только взять объяснение если человек запускал модель без разрешения и передать данные в Ространснадзор.

С коптеристами такие случаи в Казани уже известны, товарищ поздно ночью летал по парку, к нему подошел патруль, сначала просто поинтересовались что как, он рассказал мол вот летаю на коптере тренируюсь, они взяли с него объяснение что он летает и уехали. Он даже не подумал ничего плохого, продолжил полеты.

Как оказалось, потом они передали его объяснение в транспортный надзор и ему штраф пришел на почту 5000 рублей.

КЕА
Искандер:

товарищ поздно ночью летал по парку

Сам виноват.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

коптеристами вопрос очень сложный - очень много надо согласований и разрешений, но при желании вопрос разрешаемый.

Искандер - помоги, не могу разобраться, как прикрепить фото и видио

Искандер

Фото через расширенный режим

Там нажимаем управление вложениями

Внутри “Добавить файлы”

Потом через обзор находим нужное фото и нажимаем загрузить

Когда всё загрузится они внизу появятся, надо нажать “Готово”

После этого они появятся в списке вложений, остается нажать “Ответить”

Видео я сначала на сайт www.youtube.com добавляю. Там надо зарегистрироваться, после этого появляется кнопка справа вверху как стрелка вверх такая. На нее жмете, откроется окно загрузки видео, туда файл переносите потом идет загрузка и обработка. Когда обработается оно дает ссылку на просмотр, эту ссылку просто в сообщение вставляете и всё.

viktor_p

Погода теплая. Летать никто не собирается? Нам неожиданно дали выходной на завтра.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Это мой внук без него никуда старается все подражать. В поле на полетах дал ему симулятор - так устроил конце пока не дал пульт. Может быть привью любовь к авиамоделизму, сыновьям не смог

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Здравствуй Олег Евграфов! Я увидел на одной странице биплан. Меня интересует карман съемный, я хотел карман приклеить, но вопрос как устанавливать и снимать аппаратуру твой совет

viktor_p

Виктор Антонович, он сюда давненько не заходил. увидит ли Ваш вопрос?
Сегодня почти целый день провел в поле. Облачность низкая 30 - 40 метров. Видимость у земли метров 400, но реально видимость модели метров 150. К 15 часам чуть - чуть улучшилось. Ушел в потемках. Жаль пришел поздновато, около 11 часов. Взял с собой леер с резинкой для безмоторного взлета. Набегался. Сложность была в том, что налипший снег менял балансировку. Один полет был с запредельно задней центровкой. Впредь внимательно осматривал и счищал всё налипшее и летать было проще.