Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Погода теплая. Летать никто не собирается? Нам неожиданно дали выходной на завтра.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Это мой внук без него никуда старается все подражать. В поле на полетах дал ему симулятор - так устроил конце пока не дал пульт. Может быть привью любовь к авиамоделизму, сыновьям не смог

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Здравствуй Олег Евграфов! Я увидел на одной странице биплан. Меня интересует карман съемный, я хотел карман приклеить, но вопрос как устанавливать и снимать аппаратуру твой совет

viktor_p

Виктор Антонович, он сюда давненько не заходил. увидит ли Ваш вопрос?
Сегодня почти целый день провел в поле. Облачность низкая 30 - 40 метров. Видимость у земли метров 400, но реально видимость модели метров 150. К 15 часам чуть - чуть улучшилось. Ушел в потемках. Жаль пришел поздновато, около 11 часов. Взял с собой леер с резинкой для безмоторного взлета. Набегался. Сложность была в том, что налипший снег менял балансировку. Один полет был с запредельно задней центровкой. Впредь внимательно осматривал и счищал всё налипшее и летать было проще.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

А я собираюсь на 2-3 летать заказал МР та что готовлюсь, а с бипланом надо думать. Ели есть его телефон кто нибуь позвоните Олегу

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Всех наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть Новый год вновь удивит

Удачей, перспективами!

Все дни, которые придут,

Окажутся счастливыми!

Пусть споро ладятся дела,

И будут увлечения!

Живется с радостью в душе,

С хорошим настроением!

Tungus

Привет Соседям!!! Всем СВОБОДНОГО чистого неба в наступающем году!!! Всего-всего самого-самого хорошего!!!

ramisham

С наступающим Новым Годом, коллеги!

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Огромное спасибо Сергею и Рашиду за телефон Олега попробую дозвониться.Еще раз поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ счастья здоровья и хороших полетов

ravil-kazan

Всем удачи на земле и в небе в НОВОМ ГОДУ!!!

viktor_p

Летать, летать, и еще много раз - летать!

fengines

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! ЧИСТОГО неба, усталости от того, что удача зае… , ЗДОРОВЬЯ!!!

КЕА

Первый день Нового года - первая тренировка. Полетал от души.

ramisham

Вот что значит настоящий спортсмен.😃😃

8 days later
Олег_из_Казани
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

Здравствуй Олег Евграфов! Я увидел на одной странице биплан. Меня интересует карман съемный, я хотел карман приклеить, но вопрос как устанавливать и снимать аппаратуру твой совет

Добрый день Виктор - отправил телефон в личку. Не совсем понятно о каком кармане речь идет. Нижнее крыло как и верхнее съемные на резинках, поэтому проблемм с аппаратурой нет. Вырез под нижнее крыло в случае его ненадобности глушится вырезанной же частью фюзеляжа. Изначально это была Цессна верхнеплан.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Здравствуй Олег! Обычно приходит смс когда кто то на сайте а этот раз не было поэтому я не увидел твой вопрос. Крылья у меня не съемные, а на носу карман куда я поставил аппаратуру, поэтому сделал съемный чуть по позже выложу фото

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

ОЛЕГ ПЫТАЮСЬ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЮ НЕ ТО
Завтра 17 января 40 дней Василию Сёмину . остался я без друга и соратника. Погода стоит не летная ветрено и морозно. 2-3 января летал так сгорела серва, теперь надо ждать с китая. Вам проще у Лего сходил и купил, а у меня в Нижний просто не смотаешься

Олег_из_Казани
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

ОЛЕГ ПЫТАЮСЬ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЮ НЕ ТО
Завтра 17 января 40 дней Василию Сёмину . остался я без друга и соратника. Погода стоит не летная ветрено и морозно. 2-3 января летал так сгорела серва, теперь надо ждать с китая. Вам проще у Лего сходил и купил, а у меня в Нижний просто не смотаешься

Судя по фото - фюзеляж необьемный. В таких случаях подбирают центровку и батарею с регулятором крепят на липучках с двух строн контурного фюзеляжа. Самый идеальный вариант если есть время и желание сделать морду обьемной. Для этого детали морды салееные сейчас вместе нсдо было разнести на 30-40 мм по размеру аккумулятора и заклеить низ и верх потолочкой. Веса в модели стало бы меньше с учетом надеваемого сейчас носа, а внутрь получившегося отсека поместилась бы вся аппаратура. Да и двигатель удобнее крепить на обьемную коробку.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

морда объемная, акб с одной - регулятор с другой, фюзеляж из 4 слоев потолочки, советы принял. Будет погода полетаю, будет возможность запишу. Как правило летаю один иногда приходит внучка