Полёты в Мирном - Казань

fengines

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! ЧИСТОГО неба, усталости от того, что удача зае… , ЗДОРОВЬЯ!!!

КЕА

Первый день Нового года - первая тренировка. Полетал от души.

ramisham

Вот что значит настоящий спортсмен.😃😃

8 days later
Олег_из_Казани
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

Здравствуй Олег Евграфов! Я увидел на одной странице биплан. Меня интересует карман съемный, я хотел карман приклеить, но вопрос как устанавливать и снимать аппаратуру твой совет

Добрый день Виктор - отправил телефон в личку. Не совсем понятно о каком кармане речь идет. Нижнее крыло как и верхнее съемные на резинках, поэтому проблемм с аппаратурой нет. Вырез под нижнее крыло в случае его ненадобности глушится вырезанной же частью фюзеляжа. Изначально это была Цессна верхнеплан.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Здравствуй Олег! Обычно приходит смс когда кто то на сайте а этот раз не было поэтому я не увидел твой вопрос. Крылья у меня не съемные, а на носу карман куда я поставил аппаратуру, поэтому сделал съемный чуть по позже выложу фото

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

ОЛЕГ ПЫТАЮСЬ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЮ НЕ ТО
Завтра 17 января 40 дней Василию Сёмину . остался я без друга и соратника. Погода стоит не летная ветрено и морозно. 2-3 января летал так сгорела серва, теперь надо ждать с китая. Вам проще у Лего сходил и купил, а у меня в Нижний просто не смотаешься

Олег_из_Казани
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

ОЛЕГ ПЫТАЮСЬ ФОТО ВЫЛОЖИТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЮ НЕ ТО
Завтра 17 января 40 дней Василию Сёмину . остался я без друга и соратника. Погода стоит не летная ветрено и морозно. 2-3 января летал так сгорела серва, теперь надо ждать с китая. Вам проще у Лего сходил и купил, а у меня в Нижний просто не смотаешься

Судя по фото - фюзеляж необьемный. В таких случаях подбирают центровку и батарею с регулятором крепят на липучках с двух строн контурного фюзеляжа. Самый идеальный вариант если есть время и желание сделать морду обьемной. Для этого детали морды салееные сейчас вместе нсдо было разнести на 30-40 мм по размеру аккумулятора и заклеить низ и верх потолочкой. Веса в модели стало бы меньше с учетом надеваемого сейчас носа, а внутрь получившегося отсека поместилась бы вся аппаратура. Да и двигатель удобнее крепить на обьемную коробку.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

морда объемная, акб с одной - регулятор с другой, фюзеляж из 4 слоев потолочки, советы принял. Будет погода полетаю, будет возможность запишу. Как правило летаю один иногда приходит внучка

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Женя Китаев привет! Я был в Лаишево на даче у родственника Василия Сёмина и там мы летали с законным разрешением на ИВП. Представляю координаты участка где летали. А то что запретят или не запретят чиновникам с высоты видно лучше. Будем летать пока летается - пока к этому у нас есть любовь. Я смотрю ты такого возраста. что и я.

КЕА
ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

Представляю координаты участка где летали.

Виктор, привяжи по карте место нахождения полосы к дороге Казань-Лаишево.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ:

смотрю ты такого возраста. что и я.

Наверное и звания одного.

КЕА

А на хрена в чистом поле законное разрешение. Участок похоже на используемый в сельхоз обороте. Летом там не полетаешь. мне нужна взлётка 100х15 метров с подходами на глиссаде.

Летом там не полетаешь. Всё запашут. По в\званию я чуток повыше.

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

летом - это вроде пустыря в 2017г. поле было брошенное. Каждый выбирает где летать. А насчёт разрешения каждый решает сам - бережёного бог бережёт

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Здравствуйте уважаемые! У меня имеется видио камера от модели, она подключается через приемник управления. Через пульт по инструкции камера должна включаться видио или фото, у меня включается только фото. Можно ли включить эту камеру без приёмника и как это сотворить кто знает подскажите.

ramisham

Уважаемый Виктор Антонович. КМК вопрос нужно задать в теме “полёты по камере, телеметрия”. Там наверняка помогут.

Бомбастер

Всё пришло для проекта АН-8. Только вот не могу определиться с окрасом. Уж больно скудно в инете об этом этом забытом самолете.

ravil-kazan

А также хорошие фильмы. Пилоты из Таскиги. И Зияющия ввысь. Красавица Мемфиса. Красные хвосты.