Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Штук пять-шесть резинок было с собой. Костность мышления однако. Вчера до полудня там еще ездили. А потом я ушел. Но, наверно, не много прибавилось.

fengines
viktor_p:

Штук пять-шесть резинок было с собой. Костность мышления однако. Вчера до полудня там еще ездили. А потом я ушел. Но, наверно, не много прибавилось.

Как вариант-китайская изолента вокруг фюзеляжа… Прилипает хорошо по замкнутому контуру, снимается без следов 😉

ramisham

Добрый день, уважаемые моделисты. Кто-нибудь юзает симулятор Real Fligt 7 ? Нужна помощь. У меня сим установился, запускается, но не слушается аппы и все время подвисает.

Бомбастер

И наступила зима. Время менять самолеты.

снег мягкий, лыжи не подходят.

MANS
viktor_p:

на моем планере лючки фиксируются скотчем

Привет землякам.
Вот
usamodelkina.ru/9886-razlichnye-vidy-zamkov-na-kry…
Сам я на пенолетах делал на магнитах (маленький магнитик, их в чип и дип много разных продают, в фюзеляже, и железная пластинка в лючке).

viktor_p

Воспользовался тихой, теплой погодой и почти весь день провел в поле. Леталось замечательно. Единственно, что создавало дискомфорт, это стоящий на ВПП автомобиль, который уехал лишь за полчаса до завершения моих полетов.

ramisham

Добрый вечер моделисты. Что-то совсем пусто на форуме: два активных пользователя. Женя Прохоров спрашивает, кто нить занимается моделями для “Союз 500”?

13 days later
viktor_p

Летал с 10 до 12 часов при легком восточном ветерке около 3 м/с. Дорога хорошо накатана вплоть до ВПП и даже дальше.

9 days later
ramisham

Уважаемые коллеги. Поздравляю вас а наступающим Новым Годом! Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья и удачи в делах!

ЯМА

Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.

Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих по нахватали.

Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.

Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.

Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.

Как шут их Санта в колпаке,
В своей кургузой обдергайке.
В американском босяке,
Я вижу только попрошайку.

И взять наш Дедушка Мороз,
А рядом с ним какая внучка!
Их Санта, как побитый пёс,
С ним по сравненью, просто жучка.

Я как представлю, россияне,
Мне даже страшно аж подумать,
Поднявшись дружно за столами,
Под бой Курантов будут хрюкать.

И чтобы в Праздник избежать,
Меж нами недоразумений,
Хочу друзья вам всем сказать,
Прошу свиней не присылать,
Мне в Новогодних поздравленьях.

По славянскому календарю символ 2019 г. Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены. А год свиньи пусть празднуют китайцы

viktor_p

Всех с Новым годом! Всем счастливых полетов! Всем Здоровья!
А вот насчет орла - это интересно, сделать модель копию орла, желательно в масштабе 1:1.

rinaldo

С наступающим Новым Годом. Всем удачи и чистого неба.

viktor_p

Ринат, тебе достался счастливый билетик, точнее счастливый номер поста. Одни пятерки! Пусть у тебя и всех нас все будет на пять!

viktor_p

Первые полеты в новом году. Погода не очень холодная, ветер Ю-В 3-5 м/с. Но морось, и к третьему полету планер уже покрылся тонкой ледяной коркой, потяжелел и не очень хотел летать. Плюс к тому же крыло деформировалось так, что триммеров не хватает. Раньше такого не наблюдалось. Видимо, устал уже. Я его почти три года эксплуатирую. Проезд через Березовую Рощу накатан, а вот по полю наверно не для всех. Хотя есть свежие следы мимо ВПП.

fengines

Всех с Новым Годом!!!😃: Кратности взлётов и посадок!!! А главное - Здоровья!!! Его не купишь…😉

ravil-kazan

[video]marcialtech 2014 ornithopter project maiden flight… Это красивый полет орла а не свиньи из Китая.

viktor_p

Первые летающие орнитоптеры появились, если не ошибаюсь лет 50 тому назад. Но это были комнатные модели весом несколько грамм. Мне это было всегда любопытно, но не более того. А вот сделать мотопланер - орел с неподвижным крылом это интересно. Я даже выискивал фото, чтобы повторить правильно контуры крыла. Вид точно снизу найти трудно. Везде более выгодные с точки зрения эстетики ракурсы.
Для чего: Модель в виде орла будет привлекать внимание настоящих орлов и других птиц, и их можно будет снимать на видео крупным планом.

28 days later
viktor_p

Чуть дальше середины Березовой Рощи, до развилки. Дальше все перепахано внедорожниками - последствия непростого возвращения на нормальную дорогу.