Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

К сожалению Серей на форуме отмечается редко. И вообще здесь редко кто отмечается. Поэтому собрать народ практически нереально. Я, возможно, буду летать в воскресенье после 10 часов.

КЕА
viktor_p:

Поэтому собрать народ практически нереально.

Очень жаль, что так разобщенно.

viktor_p

Зарегистрировал полеты на завтра с 9 до 15 часов. Погода приемлемая, но, надеюсь, что ветер не дотянет до прогноза, и будет вообще класс.

ramisham

Мой самоль уже третью регистрацию прошел.😃😜 И это еще не предел 😃

viktor_p

По идее сейчас актуальна только последняя регистрация в Росавиации. Я, конечно, номер, выданный в ассоциации не удалил. Но он сейчас не обязателен. Это, как два номера на автомобиле.

viktor_p

На завтра зарегистрировал полеты с 9 до 15 часов.

ЯМА
viktor_p:

На завтра зарегистрировал полеты с 9 до 15 часов.

Жаль поздно увидел, а так бы составил компанию. Вот с утра присобрал, осталось дело за ВМГ.

Eleron

Так и не понял где поле в Мирном. Сегодня поехал в Ходяшево. [IMG][/IMG]

viktor_p

Погода шикарная. Особенно после 14 часов. Солнце и почти полный штиль. К заходу солнца сильнейшая роса, и уже минут через двадцать на моделях наледь!. Днем шутили по поводу антиобледенительной системы на планере. Видно, не помешала бы.
На завтра тоже запланированы полеты с 10 часов.

viktor_p

Наконец-то Андрей нашел поле в Мирном. Площадка ожила. Впрочем есть и неприятные новости. 1 декабря намечается тусовка внедорожников. Перепашут все поле, если мы себя не обозначим своим присутствием.

КЕА

Может быть лентой огородить и присутствовать там.

viktor_p

Один день можно и так. Но им ведь дорогу покажут , и они могут обосноваться навсегда. Какой идиот придумал такой спорт - уродовать землю!

Eleron

Виктор, приятно было познакомиться и пообщаться! Фото с воскресенья:
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG]
[/IMG]
[IMG][/IMG]

viktor_p

Спасибо, Андрей. Сейчас у меня творческий кризис. Не могу решить, на чем теперь сосредоточить свои силы. Есть долгострой, который морально устарел. Есть новые идеи. Провожу инвентаризацию имеющихся материалов, эскизов, деталей…

viktor_p

Собираюсь летать в субботу с 10 до 14 часов.

viktor_p

Сегодня летал один, несмотря на то, что погода была тише вчерашней.

КЕА
viktor_p:

летал один

Не один, я тоже летал, но на своей поляне.

viktor_p

Зарегистрировал полеты на воскресенье 1 декабря, с 10 часов. Конечно, будет ветер и снег. Но, если там будут автогонки, то хотя бы обозначить свое присутствие.

viktor_p

Как и обещал, летал. Автогонщики, как и обещали, проложили трассу по периферии поляны вдоль леса на юг и на восток-северовосток от нашей ВПП. Это автоклуб “НИВА КЛУБ КАЗАНЬ”. В интернете они присутствуют, так что можно узнавать об их планах на будущее и как то договариваться, чтобы держали дистанцию. Очень помогло то, что площадка выкошена и обозначена лентой.
Разумеется, летал, несмотря на сильный снег. Полетал немного над ними, чтобы все видели. Было около полусотни автомобилей. Подходил к организаторам. говорят, что всех предупредили, чтобы не ездили по нашей площадке.

7 days later
viktor_p

Наша взлетно-посадочная полоса сегодня, 08.12.2019.