Полёты в Мирном - Казань

mel41

В прошлом году на такой же футабе летал в Каинках на электричке, было все нормально. А сейчас потеря сигнала при проверке дома. Батарейке ли_по -7 лет. Грешу на батарею.

blackdog

Батарея - это вряд-ли, она или есть, или её нет и её легко проконтролировать. Источником помех она не станет. Провода, контакты - это может быть, но у меня на двух совсем разных бортах, но с одним передатчиком одна и та же картина (только в Каинках)

mel41

У меня умерла … батарея на футабе. Поставил другую все ок.

КЕА
mel41:

У меня умерла … батарея на футабе.

Плохо кормил.

10 days later
ЯМА

С детьми в Мирном полетали да птиц погоняли, но иногда и они нас.

19 days later
Искандер

Погода отличная, выехал с утра перед работой на полеты в мирный.

На следующую неделю прогноз тоже превосходный ветер каждый день менее 2 м/с и легкая облачность.

После перерыва в 2 года в полетах планирую пока в безветренную погоду летать по утрам. Ориентировочно с 7 до 8.

Буду рад видеть других пилотов кому тоже не спится 😃

Искандер

Полетал сегодня, погода замечательная, легкий ветерок вдоль посадочной площадки. Планирую ещё ориентировочно в среду и пятницу на этой неделе

Искандер

Кто рано встаёт тот в мирном новые модели облётывает.

viktor_p

Летал вечером на планере с 17 до 18 часов. Был еще один пилот с маленьким квадракоптером, но он ко мне не подходил. Видимо, хотел не мешать. С юга на север проходило грозовое облако. Надо мной был край облака, а дальше голубое небо. Ожидал, что будут мощные термики, но они были слабенькие, и их было немного. Зато временами очень сильно колбасило.

viktor_p

Несмотря на жару, термики были слабые, а ветер быстро уносил планер. На другом краю площадки летал еще один пилот на маленьком квадракоптере. Ко мне он не подходил. Видимо, хотел не мешать.Отлетал 4 аккумулятора и собирался домой, но ветер утих, и я снова достал все аккумуляторы, проверил. 3,8 v на банку как то слишком много при такой погоде. Полетал еще немного и, когда уже все упаковал, подъехал Сергей Юрич с двумя начинающими пилотами. Пришлось немного задержаться. Спасибо, супруга заставила взять фотоаппарат.

viktor_p

Если отпустят с работы, (вероятность 90%) буду летать примерно с 15 часов. Сейчас заряжаю аккумуляторы. В прошедшее воскресенье хотел полетать на горе в Печищах, но не рискнул причаливать на лодке к каменистому берегу из за сильного ветра.

Искандер

Мы с Салихом летали сегодня утром, завтра и послезавтра тоже с утра буду пробовать летать если смогу проснуться 😃

viktor_p

Летал с приключениями. На расстоянии метров 300 в сторону железной дороги планер неожиданно вошел в спираль и врезался в одну из крайних сосен в лесополосе со стороны поля. Пробовал подработать двигателем и только понадежнее засадил в ветви. Лазил по лесу в поисках подходящей сухой сосны. Приволок, но поднять не смог. После долгих поисков нашел восьми метровую сушину, которой смог дотянуться и столкнуть планер. Упал жестко. Хвостовая балка треснула вдоль снизу и сверху, и проткнул крыло. Но крыло это он сам. На одном элероне нет тяги управления и обломана качалка рулевой машинки. Тягу все таки нашел под деревом. Что на самом деле произошло - не понятно. То ли падение из за поломки, то ли поломка из за падения. Заклеил элерон скотчем в нейтраль, также скотчем укрепил хвостовую балку, и в небо на одном элероне. Вечером полный штиль!

ЯМА

С 7 до 8 летал в Мирном. Ближе к 8 уже некомфортно. Жарко и аккумуляторы греются. Площадка полностью заросла, трава уже и на асфальт подбирается. Скоро только пенолеты с ребятишками с рук пускать будем, да Виктор свои планера.

viktor_p

Слава, а ты с планерами завязал, или еще что-то планируешь? Это же так азартно!