Полёты в Мирном - Казань

11 days later
viktor_p

Летал в Мирном. Когда начал собирать планер, обнаружил, что соединительный, силовой штырь на месте, а вот фиксирующие остались дома. Пришлось выкручиваться с помощью подручных средств - ивовых прутьев. В первом же полете получил приличное обледенение. Удалить наледь не получилось. Так и летал с перетяжеленным планером. Почти полный штиль. Снега мало, поэтому любители природы продолжают отдыхать на поле. Правда, рядом со мной никоого не было. Завтра такая же тихая погода должна быть. Еще не решил пойду ли летать. Этот планер уже отлетал свое. Сейчас нужно все переставить на новый фюзеляж. После этого на нем не останется ни одной детали от его первого варианта.

viktor_p

И все таки я сегодня летал. Погода изумительная. полнейший штиль! Такое бывает редко. При такой погоде аккумуляторов хватает на 32-35 минут против обычного 23-25 ( разряжаю до 3,8 в). Завтра тоже должно быть тихо. Но, наверно, хватит. Нужно бортовое оборудование переставить в новый фюзеляж и ждать теплой тихой погоды.

3 months later
ЯМА

Побывал в Мирном. На площадку не проехать и думаю в ближайшее время туда соваться бесполезно. Проехал на поле возле дороги, раз слетал, пробежался по лужам до планера и на этом закончил.

17 days later
ЯМА

На нашу площадку в Мирном не проехать. Поэтому летал вдоль дороги. Места предостаточно, проехать на любой машине можно, будем там пионеров в праздники обучать.

2 months later
ЯМА

На нашу площадку в Мирном снова можно проехать, даже обещали подмести и покосить.

Искандер

Ура!) как раз думал открывать полётный сезон на следующей неделе. Вроде среду и четверг прогнозируется приятная лётная погода.

Искандер

Был в мирном. Проехать можно, но есть пара стремных мест где немного цепляешь днищем на низкой машине.

Сама площадка была заброшена полностью, вся в сухой траве и зарослях. Немного подмел траву, повыдёргивал кусты с площадки. Летать можно.

25 days later
ЯМА

Похоже в Казани летающих авиамоделистов уже не осталось. Сегодня с ребятами летали в Мирном. Площадка запущена, траву ни кто не косит, площадку не метёт. Соревнования по F3A в Каинках 6 августа отменили. Ближайшие в Парке победы 10 сентября. Детская гонка на моделях массой до 250 г.

2 months later
viktor_p

После долгого перерыва побывал на нашей площадке в Мирном. Летать пока не на чем. Сразу за асфальтом трава стеной. Для планера это в принципе не важно. Если успею что-то построить до зимы, то и в порядок начну приводить. Много поросли, которую придется удалять вблизи площадки, чтобы не мешала.

ЯМА

Руку береги, поросль на следующий год удалять будем. А площадка запущена, потому что в основном летаем в Каинках, а с детьми в Парке Победы.

5 months later
ЯМА

В Мирном поле возле дороги подсохло, можно и проехать, и модели попускать. К сожалению к нашей площадке не проехать, начали прокладку какого-то трубопровода, завезли горы песка, хотя сама площадка пока цела и пешком дойти можно.

viktor_p

Возможно, это начало застройки. А летать то можно?

viktor_p

Мне зимы не хватило, чтобы что нибудь построить. Достраиваю планер для горы. Летать на нем в поле будет проблема - он тяжелый, и с леера его запустить будет непросто.

ЯМА

Для горы это хорошо. А мне вот возраст не позволяет по горам ползать. Сегодня летал вдоль дороги. Жухлая трава образует хорошую посадочную полосу

viktor_p

Зачем ползать? Приезжаешь на гору, бросаешь планер вниз, а он летит вверх. А потом летаешь на удобной высоте и сажаешь на горе к ногам.

24 days later