Полёты в Мирном - Казань

ЯМА

На нашу площадку в Мирном не проехать. Поэтому летал вдоль дороги. Места предостаточно, проехать на любой машине можно, будем там пионеров в праздники обучать.

2 months later
ЯМА

На нашу площадку в Мирном снова можно проехать, даже обещали подмести и покосить.

Искандер

Ура!) как раз думал открывать полётный сезон на следующей неделе. Вроде среду и четверг прогнозируется приятная лётная погода.

Искандер

Был в мирном. Проехать можно, но есть пара стремных мест где немного цепляешь днищем на низкой машине.

Сама площадка была заброшена полностью, вся в сухой траве и зарослях. Немного подмел траву, повыдёргивал кусты с площадки. Летать можно.

25 days later
ЯМА

Похоже в Казани летающих авиамоделистов уже не осталось. Сегодня с ребятами летали в Мирном. Площадка запущена, траву ни кто не косит, площадку не метёт. Соревнования по F3A в Каинках 6 августа отменили. Ближайшие в Парке победы 10 сентября. Детская гонка на моделях массой до 250 г.

2 months later
viktor_p

После долгого перерыва побывал на нашей площадке в Мирном. Летать пока не на чем. Сразу за асфальтом трава стеной. Для планера это в принципе не важно. Если успею что-то построить до зимы, то и в порядок начну приводить. Много поросли, которую придется удалять вблизи площадки, чтобы не мешала.

ЯМА

Руку береги, поросль на следующий год удалять будем. А площадка запущена, потому что в основном летаем в Каинках, а с детьми в Парке Победы.

5 months later
ЯМА

В Мирном поле возле дороги подсохло, можно и проехать, и модели попускать. К сожалению к нашей площадке не проехать, начали прокладку какого-то трубопровода, завезли горы песка, хотя сама площадка пока цела и пешком дойти можно.

viktor_p

Возможно, это начало застройки. А летать то можно?

viktor_p

Мне зимы не хватило, чтобы что нибудь построить. Достраиваю планер для горы. Летать на нем в поле будет проблема - он тяжелый, и с леера его запустить будет непросто.

ЯМА

Для горы это хорошо. А мне вот возраст не позволяет по горам ползать. Сегодня летал вдоль дороги. Жухлая трава образует хорошую посадочную полосу

viktor_p

Зачем ползать? Приезжаешь на гору, бросаешь планер вниз, а он летит вверх. А потом летаешь на удобной высоте и сажаешь на горе к ногам.

24 days later