Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани

Полетали очень даже неплохо. Повоевали немного, Тимур на BF-109 первый раз с лентой защищал честь Асов Люфтваффе от двух Советских Асов на ЛАГГ-3 и ИЛ-2 . Так мы его и не догнали.
Максим облетывал Биплан и Ла-7 - самолеты не совсем для новичков в плане крашеустойчивости. После посадки восстановлению полежат.

Вот видео облета Бипа

Про пропеллеры . Просто необходима для балансировки пропеллеров вот такая штука :
Желательно балансировать на выровненной по уровню поверхности (либо условно ровной).
Вот такую ось можно положить на 2 стакана
myrcmart.com/simple-blade-balancer-for-450-helicop…
Вот в сборе myrcmart.com/blade-balancer-for-propeller-p-6329.h…
Наверняка есть и дешевле Google вам в помощь.

Dem7

Короткие ролики премьерных облетов

После середины можно не смотреть из за солнца потерял его из виду

rinaldo

Забрал сегодня посылку. Планер ASW-17.
Размах 2115 мм
Длинна 998 мм
Нагрузка на крыло 28.6 dm\2
Вес без аккум и приемника 748 г
Спасибо жене за подарок.

Dem7

Поздравляю!
Теперь с Бомбастером будете патрулировать квадрат во время полетушек?😆

Dem7

А ленточки будете вешать?😂

Олег_из_Казани

В ветер самое то планер или самолет с размахом от 1100 и небольшой массой , можно долго летать. Дима на твоей Цессне кстати тоже можно прекрасно парить.

rinaldo:

Планер ASW-17.

У него крыло снизу черное ? Если нет ты его не увидишь - надо хотя-бы половину зачернить.Ребята подтвердят - белое не видно снизу даже с красными полосками. А бинокль 24 кратный на облет я возьму )))

Dem7

Я ловил моменты парения и посадку в точку. Спасибо тренер очень классный вышел!

Бомбастер

Ну, пусть попробует поднять метров на 150-200, там видно будет, как крыло красить.

Coreglider

сегодня с Санчезом пару пару раз запустили крыло у ипп. Так уж, по-быстрому 😃
ЗЫ: возьму в лизинг тренер или что-нибудь самолётоподобное, ибо к руддеру надо привыкать 😃

rinaldo

У него крыло снизу черное

Снизу он такой-же, как и сверху. Думаю сделать полосы широким скотчем.

Dem7

Ринат, с таким теплым фронтом пришедшим на нашу территорию зови фотографов ))). Нам то полетать нормально не поучится…

Олег_из_Казани
Dem7:

с таким теплым фронтом пришедшим на нашу территорию

А что не так ? Ветер что-ли мешает ? Так до 6-7 М\с не страшно наоборот очень даже полезно учится, а когда больше , что аж модель на старте сдувает - вообще красота :Летишь вроде ,а самолет на месте стоит и посадки прям как у вертолета -вертикально 😃. Если без ветра летать ничему не научитесь.

Завтра летаем в 14.00

Максим_Сафронов
Олег_из_Казани:

Завтра летаем в 14.00

Здорово когда есть свободное время для любимого занятия, У меня же для полетов только выходные И то теперь если успею модели подготовить

Да и там проехать то можно будет?
Я прошлый раз последним выезжал Так моя “японская табуретка” на брюхо села сразу за поворотом Пришлось домкратить и ветки подкидывать под переднее колесо
Теперь думаю на другом авто выезжать

Олег_из_Казани
Максим_Сафронов:

Здорово когда есть свободное время для любимого занятия

Я работаю с 7 до 16 , завтра пораньше уеду в среду придется остаться - как-то так время выкраивается.

Максим_Сафронов:

Да и там проехать то можно будет

Если не до поля то до парковки точно доедем , там поле не хуже только зрителей много.

Dem7
Олег_из_Казани:

А что не так ? Ветер что-ли мешает ? Так до 6-7 М\с не страшно наоборот очень даже полезно учится, а когда больше , что аж модель на старте сдувает - вообще красота

Это еще к тому что освещение мероприятий теперь ляжет на непрофессиональных фотографов, т.к. Ринат будет часами в небе 😃. Без дозаправки )))

Бомбастер

Теперь у других пилотов будет стимул приезжать и смотреть все полеты в онлайн режиме.

Олег_из_Казани

Полетали сегодня с Сергеем. Облетали крыло сделанное по ПЭТ технологии за 6 часов. К крылу от ИЛ-2 присобачил двигатель и киль.

Первые раз 10 он пролетал метров 5 причем вверх ногами летел лучше и дальше.
Потом изменили выкос двигателя ( был как на самолетах) Сделали ровно, стал лететь чуть дальше. Изменили угол атаки крыла и удалось полетать минуты 3. Управляемость по высоте недостаточная ( видимо не зря элевоны делают по всей длине крыла ). Дальнейшие эксперименты были сочтены бессмысленными.
Приделаю к нему хвост от ЛАГГ-3 , если полетит нормально сделаем кабинку и будет полноценный , но маленький самолет.

Dem7

А крыло не под стандарты опытных моделей, что ли? Полетные характеристики крыла с настройками самолета- 3 минуты, уже рекорд. Ты хотел крыло тоже сделать ПЭТ к самолету ПЭТ, я правильно понял?