Крым летает

9 days later
server28

Знакомая дорога, и горка знакомая…

FeoFly_rc

Будете в наших краях - звоните. И простенький слопер готовьте , будем биться в динаме !

15 days later
FeoFly_rc

А в условиях карантина Крым ещё и катается… Пока погода не позволяет во дворе летать - ветер.

15 days later
FeoFly_rc

Самоизоляция в разгаре. Летаем кто как может в условиях ограниченного пространства. Хорошо, что есть балкон на 3 этаже и он выше проводов и деревьев.

www.facebook.com/…/2836161653170206/?type=3&theate…

www.facebook.com/…/2836163253170046/?type=3&theate…

www.facebook.com/…/2836164623169909/?type=3&theate…

www.facebook.com/…/2836166196503085/?type=3&theate…

www.facebook.com/…/2836166539836384/?type=3&theate…

Нотан
FeoFly_rc:

Летаем кто как может в условиях ограниченного пространства.

Ты всё видел, как Паша заряжает из окна.
но вот и Лёша вылетел из гнезда.
www.facebook.com/…/3728714983868816/

2 months later
FeoFly_rc
playbull:

мои поздравления

Спасибо !

Качество как у хорошего хоббийного планера. Крыло довольно прочное, петли я крутил с минимальным (для деревянного крыла, конечно) прогибом. Вот фюзеляж буду усиливать в месте крепления шасси и около хвоста. При идеальной посадке на хорошую полосу этого может и не надо было делать, но у нас на горе условия посадки довольно жестокие, много камней и неровностей. Поэтому это нормальная процедура для всех моих планеров.

Полётом планера доволен. Хорошо летит даже при слабом “динамике”. Вчера все парапланеристы уже упали под гору, а я с лёкгостью ловил потоки и набирал высоту. Вот это был настоящий планерный полет и кайф !

Пленка на крыле лежит хорошо. Местами я чуть разработал ход элеронов и закрылков вниз, так как изначально сильное натяжение пленки не давало полного отклонения. Пришлось чуть примять бальзу на крайней части крыла и рулей в месте их стыковки. Короче планер хорош для полетать и поработать руками. Но я привык всё доводить до ума именно под свои требования.

Стеклопластик фюзеляжа мог быть и потолще, именно поэтому в критических местах буду усиливать.

А ещё мне у них вот этот понравился, FOX 3.0 . Я вообще люблю пилотаж крутить.

[URL=http://piccy.info/view3/13869004/b62c7b954e3340cb3d0bc02dbf3488ff/1200/][/URL]

www.facebook.com/…/2978820078904362/

peter1234

Куларис? Херон? Их братья? А Графит 4,0 есть?

FeoFly_rc

Это планера Flyfly . DG-808S и FOX 3.0. Графита у меня нету. У меня есть только Ceres F3F и Freestyler5 F3F . Из парителей F5J только Aloha. Это же разные планера, чего их сравнивать ? То спортивные, а это хобби, для души, так сказать.

peter1234

Спасибо! Есть только Солиус, а ни восходящих, ни динамических потоков не бывает…😦😦😦

FeoFly_rc
peter1234:

Есть только Солиус

Не знаю как в термиках, но в “динаме” он бы полетал хорошо. Хотя при минимальном весе наверное и термики ловить мало-мальски должен.

Borcha

Пётр потоков очень много.а внутри них ещё и “пузыри”, с разными давлениями в “+” и “-”. Наука та…ещё!

FeoFly_rc

И ещё один замечательный вечер с моим DG-808S !

playbull

Шикарно смотрится, Анатолий.

А моя Альпина увы, давеча улетела в неизвестном направлении. Несмотря на телеметрию, найти где она приземлилась не удалось 😦

Очень сложный ландшафт для поисков в Кировской области.

playbull
peter1234:

И GPS трекер не помог?

Последние координаты пришли с высоты 189 метров. Направление - не индикативно, поскольку при включении failsafe настроена не только бабочка, но и немного отклоняется руль направления. Если бы сел на деревья (повис), телеметрия бы ответила. А так, скорее всего, разрушилась или в болоте утонула.
Конечно есть вариант, что дачники ее нашли раньше меня, но никто не сознается.

peter1234

Я вообще-то про простой автомобильный GPS трекер. У коллеги был у соседа случай, на даче 2,0 ДВС в лес улетел… Не нашли… Другой гонял квадрик 450 мм, отказ, в машину, нашли - трекер лежит, а квадрика Бог помиловал… Дачники они ведь такие… Клей на борт визитку… С обещанием вознаграждения…😛😁😆