Зеленодольск: полеты на Майдане.

ramisham
Brick116:

Друзья, а на коптерах у Вас летают?

Неспешно собираю ЗМР 250. Есть рама, СС3Д, Фпв комплект, но нет моторов и регулей.

Brick116

ИМХО на назе проще летать… А я наоборот: коплю так сказать на фпв

Если позволите, мой первый вылет:

ramisham

А я хочу собрать гоночный квадрик. В контакте есть группа квадроводов из Казани.

fengines
ramisham:

С наступлением осени желающих запустить модели резко убавилось. Сегодня вдвоем с Радием запустили и попытались настроить ДВС “Радуга 10 РУ”.😍 Двигатель закрепил на самодельный стенд. С винтом 12х5,5 получилось выжать пока 2,5 кГ тяги. Маловато будет 😦. Ну а между делом не забыли и о приятном. Пожарили шашлычок. 😃 Выкладываю небольшой фотоотчет:

И небольшое видео запуска “Радуга 10”:

"Радуга 10ру"

ramisham:

небольшой фотоотчет:

Камеру подожми(уменьши объём камеры сгорания…)

ramisham

Сегодня выдался теплый денек, и мы воспользовались подарком от природы. Подлетнули по 2 акка вдвоем с [РАДЯН]ом. Ну и конечно немного фото.


А это наши зрители, непобоявшиеся пройти 50 м по глубокому снегу.

ramisham

Добрый вечер друзья. Моделисты Зеленодольска собираемся полетать 7 февраля на поле возле ЗМЗ. Полеты планируются в 12 часов дня.Координаты места:
Широта 55°52′30″N (55.874964)
Долгота 48°34′18″E (48.571782).
Проезд по трассе Казань-Зеленодольск до стеллы. Поворот направо до перекрестка. Проезжаем прямо и через примерно 80 метров съезд с дороги влево. А дальше по колее.
yadi.sk/i/sI-XaYTqoNFDj

Brick116

Ок, подъеду с семьей: и мне полетать и им природа 😉

ramisham

Добрый день господа моделисты. Как настроение? Судя по прогнозу завтра будет хорошая погода. Не передумали завтра немного полетать?

Радян

Друзья поле большое только взлет с руки и посадка на снег дорога узковата .

ramisham

7 февраля выдался отличный денек. К нам приехали друзья из Казани. Совместные полетушки и дружеское общение сделали этот день особенно приятным. Фотоотчет на яндекс-диске. yadi.sk/d/p2a3OjbDoX9N6

ravil-kazan

Привет Зеленодольские. Рашид что у тебя за аппарат новый тукай. Самтрест чтоли.

Brick116

Скоро в г.Казань пройдет Гонка коптеров!

Гонки коптеров – молодой, набирающий популярность вид спорта, в котором пилоты коптеров соревнуются в управлении ими. В гонках на коптерах цель — пролететь по трассе с препятствиями типа ворот и флагов за минимально возможное время.

Вы не должны пропустить это мероприятие, если увлекаетесь полетами на коптерах или FPV (First Person Vision).

Мы приглашаем к участию в гонках пилотов коптеров, а также неравнодушных зрителей.

Место проведения - технополис Химград

В программе:

  1. соревнования на мини квадрокоптерах
  2. FPV Drone Racing, гонки на квадрокоптерах
  3. мастер-классы по пилотированию квадрокоптеров

Возрастное ограничение 8+. Дети допускаются только в сопровождении взрослых

У тебя есть квадрокоптер? Приходи, с тобой нас будет еще больше. Не знаешь что это такое? – покажем и научим управлять!

Внимание! Регистрация на мероприятие обязательна! Участие бесплатное

Соревнования проводятся при поддержке
Технополис Химград
Организаторы: Технопарк Навигатор кампус, Битва Коптеров
Веб-сайт:navigatorcampus.timepad.ru/event/289356/
Местоположение:Технополис Химград
Начало:21 февраля в 13:00
Окончание:21 февраля в 16:00