москва. тинао. поселок десна фестиваль "московское небо"

taim
Thermik:

Анатолий, а я так понял что это вы - председатель комитета F3J. Или другого?

Другого F3J и F5J это разные классы, правила, требования и комитеты.

Андрей_Зазулин

Отлетали на Фестивале 4 Этап Кубка Москвы в классе “Союз-500” . Нормально всё было . Мартиросяну - спасибо за веселье и драйв . Извиняюсь за негатив поначалу - формат не понял . В общем и целом - более чем достойно . Порадовала трезвая , интеллигентная и вменяемая публика . Спасибо Организаторам . Если кто найдет репортаж НТВ о втором дне , скиньте ссылочку , плиз .

Van_Der_Graaf

От радиобойцов:

Нам больше понравилось, чем нет. Сама инфраструктура организована на высоком уровне, зрителей много, атмосфера праздничная – потенциал однозначно есть, и для первого раза – тяжело было желать лучшего.

Замечания такие же, как у всех:

  1. планировка площадок и организация заездов. Поле – огромное; дороги вокруг него – есть. Технически не было бы никакой проблемы в том, чтобы сделать все площадки гораздо больше и на внешнем периметре поля, и сделать заезды для машин участников с этого же внешнего периметра, так, чтобы они НЕ могли попасть на зрительскую поляну, но МОГЛИ свободно въезжать и заезжать в удобный момент. В следующий раз об этом стоит подумать. А вот кордодром, детские развлечения, стационарные выставки – это все можно в центр.

  2. взаимодействие с организаторами. На ВСЕХ моделистов/пилотов был ОДИН Юрий Рождествин, мужественно разруливавший всё, что на него сыпалось. Это, наверное, неправильно – мне кажется, одного человека на это мало. Не знаю, как это видится с “той” стороны, но, думаю, всем пилотам хотелось бы, чтобы было с кем решить возникшие вопросы “здесь и сейчас”, а не сомневаться, стоит ли тревожить реально занятого человека и ждать неизвестно сколько, пока он освободится… Ну и плюс, как мы знаем, в авиации важные системы всегда задублированы 😃, ну вот, не дай бог, заболел бы Юрий, что бы было?.. Ну и в целом: раз организаторы слабо понимают предмет, им надо побольше слушать нас. Так что в следующий раз надо побольше взаимодействия заранее.

Но в целом надеемся, что следующий раз – будет, и мы будем там тоже 😃

Thermik

Всем, всем, всем, кто летал на фесте.

Сбросьте мне ФИО + почта

Готовлю дипломы за участие.

ВАТУТИНЕЦ

aukonnov@rambler.ru Коннов Алексей (рук. клуба) Журавлев Саша, Архипов Олег. (Юноши, выступали на СОЮЗЕ 500) Все из Ватутинского клуба. Заранее спасибо за дипломы. Мне они актуальны к началу учебного года. До первого сентября успеете ?

саш

Юрий получил диплом.Мне все понравилось.Надеюсь в следующим году будет опять фестиваль.

Thermik
саш:

Юрий получил диплом.Мне все понравилось.Надеюсь в следующим году будет опять фестиваль.

Александр, до встречи! По крайней мере чиновники на камеры сказали - ДА! А там уж посмотрим…

ВАТУТИНЕЦ:

aukonnov@rambler.ru Коннов Алексей (рук. клуба) Журавлев Саша, Архипов Олег. (Юноши, выступали на СОЮЗЕ 500) Все из Ватутинского клуба. Заранее спасибо за дипломы. Мне они актуальны к началу учебного года. До первого сентября успеете ?

Ох, уж эти юноши с неисправными рулевыми машинками на Як-12 😃