Кубинка

kvn543

Консервировал дачу и менял колеса

LVS_57

Привет, Всем! Был сегодня после мероприятия, кроты воспользовались противогазами,разговаривал с начхимом" в следующий раз применим зарин иприт или что достанем, договорились о мирном уходе, пару куч пришлось самому разровнять, газонокосилку увез на хранение. Да, полоса в отличном состоянии, большое спасибо Алексею, жаль что лето такое короткое, и широта не та.

Старый_волк
kvn543:

А полетали хоть?

Терпение, материал готовлю, а я вашу ветку просматриваю, гляжу ландшафт у вас изменился и полосу не тронули.

LVS_57:

газонокосилку увез на хранение

Гут, ну теперь полный ажур, к зиме готовы.

Посмотрев на восстановленную ВПП и вспомнив добрым словом Сережу Федорова за такой рецепт, грех было не использовать ей по прямому назначению. Учитывая, что техники набралось достаточно, не откладывая приступили к приятной части, полетам. Правда погода хоть и плюсовая, рученки все же мерзнут, в этой ситуации горячий чаек очень к стати и не дает телу перейти в стадию мелкой вибрации, так что полетали нормально, охотку сбили, да и ветер не дал расслабиться, во второй половине пошел по сильней и как обычно поперек. В общем дело сделано, удовольствие получено.

,

,

,

,

shut0ff
LVS_57:

Привет, Всем! Был сегодня после мероприятия, кроты воспользовались противогазами,разговаривал с начхимом" в следующий раз применим зарин иприт или что достанем,

Жаль, не смог приехать, скосила простуда.
А не могла ли схема с карбидом не сработать “на полную” из за температуры? Все таки земля холодная, газ мог не распостранится как положено.
И еще было же предложение устроить “газенваген с выхлопной трубой”, где то здесь.

Старый_волк
shut0ff:

А не могла ли схема с карбидом не сработать “на полную” из за температуры? Все таки земля холодная, газ мог не распостранится как положено.
И еще было же предложение устроить “газенваген с выхлопной трубой”, где то здесь.

Думаю температура окружающей среды здесь не причем, условия все соблюдены и как я помню при этой реакции должно выделяться значительное количество тепла, почва очень сырая, для активизации даже не стали добавлять воды, должно сработать. Теперь по поводу газенвагена, на первый раз пошли по пути наименьшего сопротивления, с карбидом все значительно проще, что не исключает применение и других способов, включая банально капканы. Война объявлена, враг будет разбит, победа будет за нами.

Старый_волк

Не удержался, съездил на полосу, любопытство за мучило, как там наши копатели поживают.

kvn543
Старый_волк:

как там наши копатели поживают

И что они тебе сказали?

Leva28

А я биплан в лыжики обул но не облетал ещё может завтра если погода позволит. Леш что с землероями?

Старый_волк

Интересно, готовлю информацию, терпение.

Фото закачены, начнем политинформацию.

Итак суббота, долго собирался, но все же поехал, самолет переобут в лыжи и положен в багажник без особой надежды полетать, температуру прогнозировали до -7, но как обычно в прогнозах они не сильны, в 14.00 на термометре -3 и на улице довольно комфортно. Дорога к ВПП свободна даже для легковушки, снегу 5 см, не смотря на зиму млекопитающие еще не спят и потихоньку роют, правда пыл их трудовой деятельности мы им сбили, но все равно немного копанули в других местах, намек не поняли, весной добьем. Кто то приезжал на разведку, следы говорят сами за себя, но без полетов, так что я похоже первый опробовал полосу в зимних условиях в этом году. Снег совершенно рыхлый, лыжи тонут и похоже достают до земли, но взлет и посадка без проблем, жаль времени было мало, успел отлетать 4 акк, была еще задумка успеть осмотреть зимнее место полетов, туда и рванул.

,

,

Старый_волк

Дорога к деревне Еремино от Нарских прудов, где летали в прошлую зиму, практически готова к использованию, правда еще не чистили и не очень ровная, но накат уже есть. Там где ставим машины, вполне приличный кусок, летать можно запросто, что и было проверено двумя аккумуляторами, единственное но, поля вспаханы и сейчас взлет и посадка только на дорогу.

,

ss2067

погода наладилась я на полосу,летнюю.

ss2067

Получилось немного полетать, кроты полосу перекопали основательно под снегом полно кочек. Заезжал на зимнюю полосу ,дорога укатана основательно и ширина хорошая. Можно летать как на лыжах так и на колёсах.

7 days later
Старый_волк

Поднимем тему. Сегодня выбрался полетать, с утра был снег, тоска, потом вроде ничего распогодилось, приехал на зимник, а там ветрило аж самолет на месте не стоит, пришлось летать как есть, не смог уехать не взлетев. Думал будет хуже, но ничего год не прошел даром, полетал, покувыркался. Наконец сообразил, как делать плоский штопор, сегодня в живую попробовал, а я думал, что пена этого не может, а он в легкую, в общем немного сбил охотку. Ветер 7 м/сек с порывами, поземка метет, но зимник в нормальном состоянии, можно и с лыжами и на колесах, в полях снега еще не много, так что туда не сядешь, пашня еще торчит, площадку для машин еще не чистили, но въехать можно, движения почти нет, в общем гут.

,

ss2067

Следующие выходные погода вроде лучше будет можно будет собраться.

Старый_волк
Leva28:

Тоже полетел сегодня немножко.

Оооо, у нас третий коптерщик появился, ну теперь видео нас завалят, свой или аренда.

Leva28

Не подарок жене, на новый год! Облетывал сегодня.