Кубинка

Старый_волк

О покупке речи нет, хочется понять эти самолеты принципиально летать более менее нормально могут. За место свинца, как раз пойдет безин 30, то что ветер просек, но ведь не валится, тянет понемногу. На посадке газом не дотянули, почти плюхнули, и то что много всяких болтающихся плоскостей понятно, но ведь летает.

Bllizard

Сегодня хотели облетать новый самолет, но стакими шаськами нужен только асфальт!(

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот наконец-то и я выбрался из своего леса,долго искал полосу,оказалось всё просто,но времени потратил изрядно,когда приехал небо было ещё облачным отлетав один аккумулятор на реакторе небо просветлело и стали съезжатся моделисты,вот несколько рабочих моментов весь оставшийся день крутились и вертелись как могли, ну и под конец мне такие полетушки понравились,как нибудь приеду ещё,до дома добрался только часам к 20:00,пробки на дорогах и особенно на переездах,разгрузился и поужинал ,вот только сейчас сел за комп.

Старый_волк

Ну парни, теперь моя очередь. Пара слов о сегодняшнем дне. Утро началось не добро, пасмурно и дождливо, энтузиазма ноль, но к 12.00 поперло, распогодилось и рванул на ВПП, думал первый буду, а там уже стояла эскадрилья под всеми порами. Народ потянулся достаточно активно, давно такого аншлага не было. Как и было оговорено заменили ветроуказатель, Женя привез такого красавца, теперь гордо болтается на колу показывая что откуда. Полоса как обычно шоколадная, но корневая система с получением влаги начала развиваться, видать придется еще разок чикнуть, а то мелкота уже вязнет, ветер поперек, тепло и комфортно, крот прямо на глазах землю на верх мечет, цука. Летали по разному, и глохли, и шаськи ломали, я в очередной раз угробил EDGE 540, не хрено во время полета начинающим консультации давать, прощелкал когда он у меня заглох, потом нет что бы в поле, пожалел надетые новые тапки, стал заводить на полосу, ну и опять как Як 54 свалил, тут новые тапки на глухо и откинул. Весь вечер горевал и искал замену, хрен, на 20СС ни чего нет, будем чиниться, крылья от прошлого остались. Ну а теперь фото.
Вот так теперь болтается новый ветроуказатель, плюс один еще в запасе, Женя красавец, снабдил ВПП по полной ветроболталками.

Стоянка как то быстро заполнилась, то что в прошлом году до косили очень даже пригодилось.

photo.qip.ru/photo/…/218115118.jpg (248 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115105.jpg (222 Kb)

Вот такого красавца привезли, но полоса для него не приспособлена, рисковать не стали.

photo.qip.ru/photo/…/218115136.jpg (301 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115155.jpg (206 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115153.jpg (212 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115159.jpg (217 Kb)

photo.qip.ru/photo/…/218115183.jpg (209 Kb)

Несколько фото не открылось, ну уж извиняйте. Вот такой получился денек, на этом в общем и аминь.

Гляньте видео rcopen.com/forum/f84/topic379547/81

KUZ=

Коллеги добрый день. Я не совсем по теме.

В августе на день авиации, готовя Альбатрос к полету, почти спиной видел взлетающую группу Як-130 (или мне сильно кажется что видел). Если кто нибудь из присутствующих кроме меня такое видел - просьба подтвердить😁. Возможно я путаю … 😍 но почти уверен.
Тут зашел спор а доказать не чем…

Старый_волк

Подымаю в очередной раз Edge 540, в пылу хотел в топку, но Женя встал горой на спасение аппарата, недельку повисел на стене, страсти улеглись, глянул и правда фигня, чинабельно. Будет теперь Женин крестник, скоро полетит.

kvn543

Эх, мастерская…😇 Чтоб я так жил…😒

Старый_волк

Володя! Единственная комната в доме, которая не отделана, и не буду, а то как только так сразу найдутся желающие ее занять, а так фиг, желающих нет.

Старый_волк

Все готов, осталось вернуть на место оборудование, однако …, не ожидал что вернется в строй.

Владимир1961418
Старый_волк:

Все готов, осталось вернуть на место оборудование,

Вот это скорость восстановления!Поздравляю!

Leva28

Алексей молодец что вернул его в строй, самолёт должен летать.

kvn543
Nevai:

много фото последствий

Да… летать нужно только во сне. Или в симуляторе.

Старый_волк

Да уж, умеешь добавить в жизнь позитива и так все серо и уныло, так еще такие страсти. Но сезон практически закончился или это предупреждение для тех кто не зимует в симуляторе. Во, я понял, на пачках сигарет рисуют легкие после применения табака, а у нас на самолетах и особенно на вертолетах изрубленные конечности и тела. Феерически.

kvn543
Старый_волк:

изрубленные конечности

Точно! Надо распечатать и на таблички ограждения от зрителей😁 А ДВСникам на капоты

Старый_волк

А ДВСникам на капоты

А чего ДВСникам то только, электрикам тоже надо.

Владимир1961418
kvn543:

А ДВСникам на капоты

А электрикам тем более-стик РУД тронул-мотор запустился(это если нет блокировки),тоже разделает весьма прилично,в прошлом году испытал на себе.

kvn543
Старый_волк:

электрикам тоже надо.

У электриков мелочевка, шрамы только украшать будут:)

Владимир1961418
kvn543:

У электриков мелочевка,

Ну почему же мелочёвка?у меня сбах 342-70 от пилотажа на электричестве(мотор SK-3 5045 500kV и проп на 16"),мало не покажется.

Геннадий2610
Nevai:

очень много фото последствий несоблюдения ТБ.

ТБ это религия,хочешь верь - хочешь нет,но обряды соблюдай.

Владимир1961418:

А электрикам тем более-стик РУД тронул-мотор запустился(это если нет блокировки)

Если нет программной функции блокировки стика газа,на большинстве аппаратур ее можно реализовать при помощи свободных миксов.
Извиняюсь за вмешательство,удачных всем полетов без членовредительства.