Кубинка

Маленький

Не, невезучий летает еще, встала новая турбина, самой последней версии, на абсолютно новом самолете.

Foma

Да, нехорошо, стоит поразбираться, задать вопросик производителям, может прошивку обновят, типа тово😒 Пинзин встанет в полёте - повод для разборок-проверок, а турбина тем более. Зарулить такой агрегат с остановленным двиглом на полосу почти нереально. Кстати трава в поле весьма высока и стоит подумывать, при таком развитии событий, плюхать самик в траву, последствий будет меньше. В прошлом годе сажал заглохший пинзиныч, перелетел, стал уводить в поле, плюхнулся, да так ловко: угодил в островок крапивы, как на пирину, даже дырок в плёнке не наделал.

Маленький

Сейчас эту турбину снимут и переставят на другой самик и начну ее и в хвост и в гриву, да на всех режимах. Посадить нормально все шансы были, была и высота и скорость, но сыграл роль человеческий фактор. В результате боясь не дотянуть до полосы, убрал закрылки и как последняя лошара, перелетел полосу, но и тогда был шанс спасти самолет, просто надо было класть на полосу на той скорости какая есть. Ну сломал стойки и еще по мелочи, а тут почти весь самолет разложил.

finna

Вот ещё фото сегодняшних полетов.

wihrlwind

Выкладываю фото по просьбе народа

За один раз не получилось, продолжаю

Еще немного

И еще

VTR

В субботу рано утром немцы прорвались к Кубинке…

Алекс71
VTR:

В субботу рано утром немцы прорвались к Кубинке…

Хорошая самолётка!!!😒
Володя рассказывал, жаль поздно в субботу приехал…😌

Foma

Душевно чувак приткнулся. Насколько слышал наземные службы подвели… Саботаж?😃

VTR
Алекс71:

Хорошая самолётка!!!

Знатная - мотор МОКИ - 215 кубиков - 5ть цилиндров, 3-х лопастный винт изменяемого шага - звук просто песня…
Да и пушечка стреляющая тоже придает реализьму…

rutube.ru/tracks/1127277.html?v=3e8cd0c137d7a309c9…

Foma:

Душевно чувак приткнулся. Насколько слышал наземные службы подвели… Саботаж?:mellow:

Гестапо пытает механиков… Но летчик молодец - притер нормально, только лицо немного разбил о приборную доску… Скоро снова в небо…😉

Алекс71
VTR:

… Скоро снова в небо…😉

Виталий, когда к нам соберётесь отпишись, хочется в живую посмотреть.😃😒

Foma

Я когда в субботу на дачу утром ехал, часов в 9, видел, что кто-то-что-то летает. В 11-00 уже никого не было:( Знал бы, рванул сразу же, поглазеть, послушать😒 В следующую сбт погоооду обещают хорошуюююю…😒

finna

Выкладываю ещё фото воскресных полетов.

Алекс71

По прогнозам, до следующей недели лётная погода…

Yury99

Произвел модернизацию Спита…снял щитки на стойках шасси (уж больно сильно об траву цеплялись) поменял колеса на резиновые чуть большего диаметра…надеюсь посадки станут эстетичнее…да когда занимался все этим обнаружил ,что внутри самоля выскочила тяга из трубки РВ,так что повезло…😉

Алекс71

Ребята, вот такой вопрос у кого есть на проверку передатчика приёмыш на 40 мГц. Возмите, я в субботу проверю свою систему. Приёмыш 40 на одинарное преобразование.(любой, только не мультиплекс)

Yury99

Саш,привет! У меня есть 156 Футаба 40 мГц…если не сложно позвони напомни…в субботу к 13-14 буду.

Алекс71

Юр пасиб.
Теперь кто бы мне напомнил ,что мне позвонить надо напомнить …))))