Кубинка

AndrewM

Крепкого здоровья всем и удачных посадок.
Отчет о вечере субботы 02/07/16 : После 16.00 погода улучшилась, вдалеке слышны были раскаты грома, но на полосе дождя не было, был штиль и… мелкая кусачая мошка, просто ё-маё какая кусачая. Мы все отлетали удачно, надеюсь что у Юры, который приехал примерно в 19.00, а мы уже уезжали, полеты тоже прошли удачно.

Yury99
AndrewM:

надеюсь что у Юры, который приехал примерно в 19.00, а мы уже уезжали, полеты тоже прошли удачно.

Андрей , спасибо! Все замечательно… три полета … был крайним … закрывал полосу…)))))

AndrewM

Вечер субботы был очень “плотным” - пилотов было много, занимали очередь. Ветер до 18.00 был порывистый, но потом успокоился, так что полетали отлично. Ребята на планерах демонстрировали обратный полет и делали мертвую петлю … снять это на телефон никак не получится, жалко, так как выглядит впечатляюще.
Олег привез, долго собирал… и облетал желтый биплан, который (биплан) привлек внимание почти всех пилотов.
Вот он, желтый…

А вот предстартовая подготовка… в руке явно ключ на 13-ть

Рулёжка после посадки

Полоса в отличном состоянии, мошки не было… красота просто!!!

Владимир1961418
AndrewM:

Полоса в отличном состоянии, мошки не было… красота просто!!!

Доброго времени суток всем!Наконец-то меня выпустили из кардиоцентра,вот только остался вопросец:через какое время можно садится за руль после инфаркта?,сегодня подлетнул на малыше реакторе на школьном стадионе,как-же это приятно …

flyaleks

Вопреки прогнозу, воскресенье выдалось солнечным. Отлично полетали, из сюрпризов – порывистый, боковой ветер. Очень понравился планер Александра, настоящий FOX уменьшенный до определенных размеров в полете очень копийно смотрится.

www.youtube.com/watch?v=YfNtmtNHAs0

Александр, касательно нашего разговора по поводу формы носа прототипа, бросил тут пару фотографии из архива, сравните с моделью.

flyaleks

Небольшой фотоотчет по полетам 17.07.2016

Хорошо полетали, замечательно пообщались 😉

AndrewM

Согласен согласен! В воскресенье хорошо полетали и замечательно пообщались. Еще немного “бипланного” … красивы они очень!

Plyuh

Хочу поздравить Кирилла Киселева, у него сегодня день рождения. Удачи во всех начинаниях! Будь здрав, боярин;)

Владимир1961418
Plyuh:

Хочу поздравить Кирилла Киселева, у него сегодня день рождения. Удачи во всех начинаниях! Будь здрав, боярин;)

Присоединяюсь!!!

Plyuh

Сереж, если ты про восходящий штопор (3:46), то на модели он не получается из-за отсутствия у нее массы, в отличии от самолета. Я так думаю…😃

10 days later
20 days later
AndrewM

Ветер в эту субботу был в самом деле 5 м/с, но полетать так хотелось в последние дни лета, что решили рискнуть и … летать в самом деле было сложно и не до фигур пилотажа было, но главную фигуру “посадка в сильный боковой ветел” все выполнили на 5, кроме меня. Себе ставлю 4, т.к. один раз перед касание полосы мой самолет все же сдуло в траву, но ни одной царапины, ни одного прокола пленки… все было удачно.

flyaleks

Суббота, солнечно, плотный, порывистый ветер под 90 по курсу взлета/посадки, однако полеты состоялись.

S02pilot66

Полоса выкошена и готова к плановым полетам. Просьба ко всем, взять во внимание, что на аэродроме Кубинка с 06.09 по 11.09.2016г. будет проводиться военно-технический форум Армия 2016. Соответственно на данный момент и в указанные дни будут производится полеты различных типов самолетов и вертолетов. Просьба учесть данный факт и не создать проблемы.