Кубинка

Nevai

Я тоже согласен. Чейт мало народу набирается)

wihrlwind

Костя пока в Новгороде, я за себя и за него.

Robertgg

Сегодня внепланана летали Большие братья.Безрезультатно ждали около часа - они гудели, взлетали и садились, пытались изобразить Харриеры 😃 и т.п. причем такое ощущение, что нас видели 😃. Мы этого не выдержали и поехали в Тучково. Там ветра практически не было, но поперек полосы. Ну и мои тренировки посадки поперек незнакомой полосы завершились внеплановым ремонтом шасси на Calmato 60. При зажатых расходах (30%) не успел вывернуть на следующий заход, зацепил кустарник… Решил расходы увеличить до 50%.
А как в воскресенье проезд осуществляется ? Питомник закрыт и так понимаю, что шлагбаум перекрыт ?

S66pilot

В выходные дни, если ворота закрыты надо подойти к сторожу. Берете у него ключ от ворот, открываете ворота, а ключ возвращаете ему. Но иногда ворота с замком просто лежат на трубе и создается впечатление что они закрыты. Как поступить в этом случае сами знаете.

15 days later
wihrlwind

Совсем “загинула” ветка.😦 Интересно, хоть кто-нибудь летает на полосе. Мы с Костей появимся скорей всего не раньше конца июля. Кто где есть? В отпусках что ли все?

Foma

Летаем, летаем. Серёга облётывал свой старый композит с новым оппозитным двигом (рифма почти!) Невероятно мощно выступал. Остальные на его фоне жужжали как мухи :О)

Robertgg
wihrlwind:

…Интересно, хоть кто-нибудь летает на полосе…?

И летают и учатся😁. В выходные первые половины дня были летные. Полоса в хорошем состоянии. Процесс идет. Я тут вынужден был сменить топливо ( закончился первый замес), и переподстройка Ослика 65 не принесла ожидаемый результат… глохнет, если подержать 15 сек. вертикально, теорию вроде понимаю, на практике как-то не очень. После, в гараже, заправил полный бак (около 300 гр.) и этого хватило примерно на 1 час работы двигателя - это нормальный расход ? Подстраивал по инструкции, получл на плюс минус 30 градусов по тангажу все хорошо, если больше, то глохнет:)… В субботу продолжу. Как запасной вариант заказал себе
Yak 54 1.5m Monster 3D Brushless Plug-n-Fly
(Wingspan: 1500mm (59in)
Length: 1210mm (47.6in)
Wing area: 43.9dm2
Wing load: 50.1g/dm2
Flying weight: 2200g
Motor: 3720 Brushless outrunner 800kv
ESC: 60A
Battery: 3300mah 14.8V 4S lipo (Not Included)
Propeller: 14x7
Servos: 17g x 5
Channels: 4 or 6 with ail/elev on 2channel each
Required:
TX & RX
3300mah 14.8V 4S Lipo
)
Что скажете ?

Nevai
Foma:

Летаем, летаем. Серёга облётывал свой старый композит с новым оппозитным двигом (рифма почти!) Невероятно мощно выступал. Остальные на его фоне жужжали как мухи :О)

Ну какой же он старый то! ОН же новый!!! Я на нем в прошлом году так и не полетал толком)

wihrlwind

Спасибо всем! Оказывается жизнь идет и это радует. Я в Москве между командировками летаю на Эддикшн Х. Что сказать, эта машина РА действительно удалась. Только на ней можно “разучиться летать”, уж очень мягкая и послушная:)

fotki.yandex.ru/users/andrewloshak/view/454320/

www.youtube.com/watch?v=uwJBEecCFiE

19 days later
Yury99

Сегодня тоже полетали ,попугали крестами месных и облетали новый самоль( с Киевки гости приезжали)😁

wihrlwind
Yury99:

Сегодня тоже полетали

Ура! Все таки Кубинская полоса жива. А то Кости нет, меня нет и такое ощущение, что жизнь замерла. Мне все некогда, по командировкам мотаюсь, вот и сейчас в Шереметьево в ожидании самолета. Но в августе должно быть посвободней, да и Костя подъедет. Говоря Костиными словами, тогда и “оттопыримся”. Всем удачных полетов.

7 days later
Yury99

В воскресенье были втроем и пережидали дождик,Сергей и Константин уехали, я остался …прождал еще около часа,погодка разгулялась ,полный штиль и солнце, так что полетать удалось.😁

wihrlwind
Yury99:

так что полетать удалось.

Юра, я тебе завидую белой завистью. А я только на симуляторе, чтобы совсем уж не разучиться. Правда если все по плану, в воскресенье постараюсь объявиться.

wihrlwind

Кто вчера летал в 9-м часу вечера? Сергей не ты ли? По стилю полета похоже было. Я в это время мимо на маршрутке проезжал.

LVS_57

почему не заехал? Сергей дым испытывал, ну очень…

wihrlwind
LVS_57:

почему не заехал?

Так я уже домой ехал. Мне сегодня после командировки первый день на работу.

Nevai
wihrlwind:

Так я уже домой ехал

Совсем приезжать перестал! С прошлого года не виделись!

wihrlwind
Nevai:

Совсем приезжать перестал! С прошлого года не виделись!

Да я в этом году больше времени провел там, чем здесь.😃 Командировки однако. В выходные, если опять чем нибудь не озадачат и если будет погода обязательно приеду полетать на порядочной матчасти.