Кубинка

Robertgg
wihrlwind:

…Интересно, хоть кто-нибудь летает на полосе…?

И летают и учатся😁. В выходные первые половины дня были летные. Полоса в хорошем состоянии. Процесс идет. Я тут вынужден был сменить топливо ( закончился первый замес), и переподстройка Ослика 65 не принесла ожидаемый результат… глохнет, если подержать 15 сек. вертикально, теорию вроде понимаю, на практике как-то не очень. После, в гараже, заправил полный бак (около 300 гр.) и этого хватило примерно на 1 час работы двигателя - это нормальный расход ? Подстраивал по инструкции, получл на плюс минус 30 градусов по тангажу все хорошо, если больше, то глохнет:)… В субботу продолжу. Как запасной вариант заказал себе
Yak 54 1.5m Monster 3D Brushless Plug-n-Fly
(Wingspan: 1500mm (59in)
Length: 1210mm (47.6in)
Wing area: 43.9dm2
Wing load: 50.1g/dm2
Flying weight: 2200g
Motor: 3720 Brushless outrunner 800kv
ESC: 60A
Battery: 3300mah 14.8V 4S lipo (Not Included)
Propeller: 14x7
Servos: 17g x 5
Channels: 4 or 6 with ail/elev on 2channel each
Required:
TX & RX
3300mah 14.8V 4S Lipo
)
Что скажете ?

Nevai
Foma:

Летаем, летаем. Серёга облётывал свой старый композит с новым оппозитным двигом (рифма почти!) Невероятно мощно выступал. Остальные на его фоне жужжали как мухи :О)

Ну какой же он старый то! ОН же новый!!! Я на нем в прошлом году так и не полетал толком)

wihrlwind

Спасибо всем! Оказывается жизнь идет и это радует. Я в Москве между командировками летаю на Эддикшн Х. Что сказать, эта машина РА действительно удалась. Только на ней можно “разучиться летать”, уж очень мягкая и послушная:)

fotki.yandex.ru/users/andrewloshak/view/454320/

www.youtube.com/watch?v=uwJBEecCFiE

19 days later
Yury99

Сегодня тоже полетали ,попугали крестами месных и облетали новый самоль( с Киевки гости приезжали)😁

wihrlwind
Yury99:

Сегодня тоже полетали

Ура! Все таки Кубинская полоса жива. А то Кости нет, меня нет и такое ощущение, что жизнь замерла. Мне все некогда, по командировкам мотаюсь, вот и сейчас в Шереметьево в ожидании самолета. Но в августе должно быть посвободней, да и Костя подъедет. Говоря Костиными словами, тогда и “оттопыримся”. Всем удачных полетов.

7 days later
Yury99

В воскресенье были втроем и пережидали дождик,Сергей и Константин уехали, я остался …прождал еще около часа,погодка разгулялась ,полный штиль и солнце, так что полетать удалось.😁

wihrlwind
Yury99:

так что полетать удалось.

Юра, я тебе завидую белой завистью. А я только на симуляторе, чтобы совсем уж не разучиться. Правда если все по плану, в воскресенье постараюсь объявиться.

wihrlwind

Кто вчера летал в 9-м часу вечера? Сергей не ты ли? По стилю полета похоже было. Я в это время мимо на маршрутке проезжал.

LVS_57

почему не заехал? Сергей дым испытывал, ну очень…

wihrlwind
LVS_57:

почему не заехал?

Так я уже домой ехал. Мне сегодня после командировки первый день на работу.

Nevai
wihrlwind:

Так я уже домой ехал

Совсем приезжать перестал! С прошлого года не виделись!

wihrlwind
Nevai:

Совсем приезжать перестал! С прошлого года не виделись!

Да я в этом году больше времени провел там, чем здесь.😃 Командировки однако. В выходные, если опять чем нибудь не озадачат и если будет погода обязательно приеду полетать на порядочной матчасти.

LVS_57

[QUOTE=Кужовник Антон;2756114]А что за открытие новой RC полосы на минке 20 числа:?кто нить слышал?[/QU

открытие нового аэроклуба

Есть предложение, 20 августа на нашей полосе отметить ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА. Приглашаются все желающие , с собой иметь провизию и самолет, если самолета нет можно вертолет.Начало в 10часов!

Robertgg
Кужовник_Антон:

А что за открытие новой RC полосы

Про RC в программе не нашел ничего aershow.su/page1.php

Программа фестиваля:

10.00 прием посетителей
11.00 торжественное открытие
11.15 десантирование парашютистов
11.30 выполнение показательных полетов
12.00 выполнение показательных полетов
13.00 гонки на квадроциклах
14.00 выполнение показательных полетов
15.00 десантирование парашютистов
16.00 выполнение показательных полетов

С 12.00 по 17.00 катание на лошадях
Выступление пилотажной группы “Baltic Bees”(Балтийские пчелы) в промежуток времени с 15.00 до 16.00

S66pilot

Всех авиаторов поздравляю с наступающим праздником Днем авиации!!! Желаю крепкого здоровья, без которого летчику нельзя, новых творческих идей в виде авиационной техники, а также летного долголетия с регулярным посещением нашей полосы.

wihrlwind

Всех с прошедшим праздником! На МАКС не рекомендую ехать, полный отстой. Лучше посмотреть все в Кубинке (что мы все регулярно и делаем:)), все равно ничего лучше не увидите. Одно старье и чтобы попасть, надо отстоять полтора часа в очереди на досмотр. И наверное специально везут по территории через весь ЛИИ от первой проходной до Ильюшинской, чтобы все, а особенно те кто все это проплачивал, убедились, что все разрушено до основания.😦

Robertgg
LVS_57:

…20 августа на нашей полосе отметить ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА…

20-го субботу, завтра ? Пойду готовится.

wihrlwind
Robertgg:

Пойду готовится.

И это правильно! Будем надеяться, что погода не подведет.

LVS_57
wihrlwind:

разрушено до основания

ангары с хламом прикрыли бы , а то выставили на показ достижения ,нанотехнологий" а Т-50 так народу пыль в глаза пустить. Будем ждать когда он появится в войсках, на прошлом МАКСе Су-37 был, где он? невидно и не слышно. А Руские витязи с Стрижами на 20 летних самолетах из всех сил отстаивают гордость великой авиационной державы и ВВС, а мебельщик мог и стулья сделать, чтобы не сидеть на земле. И как выступил американец на F-15,но это не показной с-т, это новый модернизированный по современным требованиям для завоевания превосходства в воздухе находится на вооружении в строевых частях, без ,нанотехнологий"…

Robertgg

Погода не подвела, День Воздушного Флота был отмечен некоторой активностью 😃. День прошел весьма плодотворно, происъодило активное неформальное общение между коллегами, обмен опытом, ну и разные летные ситуации - всего понемногу ( отказ аппаратуры на Л.К., двигательной установки на тренере, и аварийное планирование-пикирование без пропеллера на 8 мм валу). Пока некоторые зарисовки.