Кубинка

LVS_57

RC COMBAT кубок сильнейших г. Тучково

устроились судьями, в знак благодарности награждены футболками с эмблемой клуба, без которых теперь в Тучково не полетаеш

Robertgg

Нелетная погода на ближайшие выходные, а похоже и далее навевает на разные мысли - собрать чего-нибудь, поработать так сказать.
На пенопластовый Як поставил карбоновые шасси вместопроволочных, остальное тоже под ремонтировал.

Что можете посоветовать для применения нашей площадке ?Ну не очень дорогое, с большими колесами или вообще без колес. Наверное пока буду искать что-то из EPO ( пены). Для тренировок , в том числе посадки в разных условиях 😃. Почему-то у нас популярны бипланы и бипланчики, а мне нравится Джокер в пилотаже тушка около 5000 руб, прототип MX2 вероятно лучше качеством, но от 200 ойро + пересылка.
Кстати вопрос Может кто-то интересовался, пробовал парашютизм

www.rcskydiving.com/home.php?cat=743

Такое впечатления, что одежда и запчасти на мааленького парашютиста стоят как на большого 😃
www.rcparamodels.com/index.php?option=com_content&…

LVS_57
Robertgg:

Нелетная погода на ближайшие выходные, а похоже и далее навевает на разные мысли - собрать чего-нибудь, поработать так сказать.
На пенопластовый Як поставил карбоновые шасси вместопроволочных, остальное тоже под ремонтировал.

Что можете посоветовать для применения нашей площадке ?Ну не очень дорогое, с большими колесами или вообще без колес. Наверное пока буду искать что-то из EPO ( пены). Для тренировок , в том числе посадки в разных условиях 😃. Почему-то у нас популярны бипланы и бипланчики, а мне нравится Джокер в пилотаже тушка около 5000 руб, прототип MX2 вероятно лучше качеством, но от 200 ойро + пересылка.
Кстати вопрос Может кто-то интересовался, пробовал парашютизм

RC SKYDIVER DMFV 2011 ROOSTERS

www.rcskydiving.com/home.php?cat=743

Такое впечатления, что одежда и запчасти на мааленького парашютиста стоят как на большого 😃
www.rcparamodels.com/index.php?option=com_content&…

Robertgg:

Кстати вопрос Может кто-то интересовался, пробовал парашютизм

я не понял, что это за вид, и такие цены 400-700 зеленых

LVS_57:

я не понял, что это за вид, и такие цены 400-700 зеленых

после просмотра ролика понял, вариант моделизма практически без потерь , но цены непонятные

motogonkin

Собираюсь к Вам в гости на поле… буду до упора, надо самолет облетать…
Если конечно никто не против…😃

Robertgg
motogonkin:

Собираюсь к Вам в гости на поле… буду до упора, надо самолет облетать…
Если конечно никто не против…😃

Не от имени и не по поручению 😃 Конечно никто не против, даже наоборот.

S66pilot

Предупрежден значит вооружен. Главное, что вовремя. Еще раз хочу напомнить всем, что наша полоса находится в близости с аэродромом. Поэтому нам определены летные дни: среда, суббота и воскресенье. Если в эти дни летает “большая авиация” то полеты тоже запрещены. Если воздушное пространство свободно то рады видеть вас на нашей полосе.

motogonkin

Зоркий глаз… неужели меня было видно с аэродрома?

S66pilot

Нам с верху видно все, ты так и знай …

DntWorry

Ой! И меня простите за утрений визит в минувший четверг. Летал с 11 до 13. Правда как только слышал видел большие самолеты сразу приземлялся и ждал когда будет тишина.
Поле очень понравилось. Надеюсь буду там появляться неоднократно. Зато наконец-то совершил свой первый нормальный взлет и посадку (и не одну к тому же). Хотя в итоге все закончилось лютой морковкой, но опыт полетов в дождь и при ветре получил очень хороший.

P.S. В пятницу летал на поле за церковью в Шарапово. Поле тоже хорошее, но прям над ним Стрижи заходили на посадку. Пришлось экстренно приземляться…

LVS_57
motogonkin:

Зоркий глаз… неужели меня было видно с аэродрома?

было…

S66pilot

Вопросов никаких тут нет, приезжайте и летайте с соблюдением всех правил изложенных выше. Безопасность превыше всего. Присоединяйтесь в наш дружный коллектив единомышленников, любителей авиации.

DntWorry
S66pilot:

Поэтому нам определены летные дни: среда, суббота и воскресенье. Если в эти дни летает “большая авиация” то полеты тоже запрещены.

Хотелось бы зарубить для себя точно, что в остальные дни (пн, вт, чт, пт) вообще нельзя летать? А то на первой странице этого топика (сообщения 9 и 10) сказано только про то, что нельзя когда летает “большая авиация”.Все 20 страниц ниасилил, может где-то это в глубине и было, но я пропустил…

S66pilot

Близость аэродрома вносит определенные условия проведения наших полетов. Поэтому, летать можно только в среду, субботу и воскресенье (если в эти указанные дни не летает “большая авиация”. Мы подстраиваемся под них, а не наоборот. Сами понимаете, что будет с вами если пойти и полетать в зоне посадочного курса аэр. Шереметьево.

ss2067

Крайние лётные деньки,народа на полосе почти нет а погода шепчет.

wihrlwind
ss2067:

а погода шепчет

Хоть возьми взаймы самолет, но полетай😁

Robertgg
ss2067:

а погода шепчет.

Независимо от погоды дождя и ветра надеюсь быть в следующую субботу, нет не так - буду на полосе.
Тем более, что гисметео обещает ветер 0 метров в сек и положительную температру от 0 до + 4

Foma
ss2067:

Крайние лётные деньки,народа на полосе почти нет а погода шепчет.

Да, неплохо пожужжали. Холодно только, приходилось в маше отогреваться периодически.
ЗЫ.
Какой-то урод на машине на полосе крутанулся в этот день или накануне: траву содрал, но, слава богу, ям не наделал.

Robertgg:

Независимо от погоды дождя и ветра надеюсь быть в следующую субботу, нет не так - буду на полосе.
Тем более, что гисметео обещает ветер 0 метров в сек и положительную температру от 0 до + 4

На сл. выхи хорошую погоду пока показывают. Если так, то тоже буду на поле :О)

S66pilot

Не мешало бы нам на эти выходные организовать закрытие этого летного сезона. Суббота, подходящий для этого мероприятия денек. Гисметео дает пока приемлемую погоду, ветерок ю/з 5 метров. У кого какие соображения по этому поводу.

LVS_57

предлагаю сообразить, на каждого по одной и одну на всех. Шашлык, винo ,модели"свои с собой, и самолеты можно взять на всякий случай, а то вдруг и полетать захочеться:o😈