Кубинка

Nevai

И ради чего еще столько травы косить? Че только не придумают, лишь бы рулем направления не пользоваться 😃 И машина моя будет поперек полосы стоять…

Эх, погода сегодня была, загляденье! А я все крокодила своего собираю.

Старый_волк

Красавец получается, еще бы глянуть когда полетит, с удовольствием бы поснимал. Ждем.

Nevai:

И ради чего еще столько травы косить? Че только не придумают, лишь бы рулем направления не пользоваться

Труд облагораживает, зато какой объект получится, как раз под твой размерчик, осилить бы только.

Nevai

На нашей полосе ему пока рано летать, для начала на аэродроме попробуем, думается там будет много сложностей с настройкой…

Старый_волк
Nevai:

На нашей полосе ему пока рано летать,

Я например и на видео с аэродрома согласен, хочется глянуть как летает, не поленись проработать вопрос с фото и видео съемкой облета модели, думаю тоже вопрос не простой.

Nevai

Кто его знает, летает ли он вообще 😃

kvn543
Nevai:

Кто его знает, летает ли он вообще

Красивый самолет обязан полететь! А у тебя получилось чудо! Сомнения тут неуместны.

Старый_волк
Nevai:

Кто его знает, летает ли он вообще

Куды он денется с подводной лодки, крылья есть, полетит. Как в армии, не может научим, не хочет, заставим.

Старый_волк

Время летит незаметно, потихоньку подготовил еще один блок, все модели должны быть освещены и показаны, Олег вывел на прогулку свою кроху, а то все планеры, да планеры.

,

,

Старый_волк

Ну вот и видео уже подоспело, а я все гружу фото, затрахал меня этот интернет в исполнении SKYLINK, похоже созрел, что бы сделать нормальный.

shut0ff
Старый_волк:

Ну вот и видео уже подоспело, а я все гружу фото, затрахал меня этот интернет в исполнении SKYLINK, похоже созрел, что бы сделать нормальный.

Был Скайлинк хорош, но к сожалению помер =(
увы, но беспроводной Интернет ни у кого из операторов слова доброго не стоит, клиентов нахватали а железо и каналы от царя Гороха.

берите проводной или радиомодем. Остальное - от лукавого

Plyuh
shut0ff:

кто здесь?

😛:P:P 😁

Старый_волк:

Ну вот и видео уже подоспело, а я все гружу фото, затрахал меня этот интернет в исполнении SKYLINK, похоже созрел, что бы сделать нормальный.

Лёш, давно пора

shut0ff:

увы, но беспроводной Интернет ни у кого из операторов слова доброго не стоит,

Не совсем - Ёта хорошо работает, пользовался, знаю. Только дорого и до нас еще не дошла.

Старый_волк

Сегодня полосе по пустовать не дали, удалось выкроить время и заскочить полетать, благо самолеты у меня всегда с собой. Пока готовился накатили винтокрылые, теперь они летают толпой, пришлось пропускать, махая ручкой и фотографируя.

,

После счастливых проводов, без разминки стартовал EDGE 540, в этот раз летал на нем более осознанно, завелся без плясок, работает ровно без провалов, при старте ветер в харю по полосе, опять оттащился, разбег ровненький без виляний, взлетел сам, РВ и не трогал, в полете попробовал различные режимы, на газульку отзывается четко, летит и быстро и медленно, в общем по полету проблем нет. А вот с посадкой честно не всосал, то ли летать научился, то ли модель классно настроена, сама садиться, в общем вообще без напряга, сбрасывает скорость, четверть газа, планирует и прилипает к полосе, кайфуха. Правда удалось совершить только один полет, батарея борта слабоватая, стал второй раз взлетать, мотор как то дернулся, спланировал и сел, ну нах, хорошенького понемножку. Прекрасное настроение отлакировал Экстрой, совершив пару десяти минутных полетов. Все Джокер в реконструкцию для зимы.

,

Так и думал, что опять в одиночестве отлетаю, ан нет, парням с квадрокоптерами тоже неймется, сначала Андрей, а за ним и Вадим приехали по жужжать, квадрики добавили разнообразия в серые будни жужжа и мигая разноцветными огоньками, в общем по изгалялись над полосой.

,

,

,

shut0ff:

Был Скайлинк хорош, но к сожалению помер

Не просто помер, а протух.

Старый_волк

Этому аппарату тоже необходимо уделить внимание, получился прекрасный самодельный тренер для обучения летать.

,

,

Ну пошло, сейчас в Москве на нормальном интернете, фото отлетают только так, еще немного из прошлого.

,

,

Старый_волк

И еще.

,

,

,

Ну все, суббота благополучно за кончалась, день был плодотворный, впечатлений много, полетали нормально.

Старый_волк

А теперь воскресенье.
Прекрасный солнечный день, тепло, единственно больно уж ветрено, но это не остановило желание полетать, народ подтягивался весь день.

,

,

,

Старый_волк

Теперь немного о планерах, несмотря на ветер Олег неплохо полетал.

,

,

А теперь попробуем разложить запуск планера по кадрово.

,

,

,

Старый_волк

Сегодня все же собрался народ полетать, немного, но самые неугомонные, погода на удивление порадовала, солнце, тепло, но опять ветер. Правда он уже не помеха, все равно все летают. Сегодня EDGE 540 пришлось плюхать по факту в траву, при взлете на 10 метрах заглох двигатель, ни развернуться, ни скорости, в общем спланировал по курсу и плюхнулся в траву, в последней момент добрал РВ на себя, что наверное и спасло модель. В итоге из повреждений, раскоряченные в стороны алюминиевые шасси и все, похоже добор РВ на себя, заставил модель плюхнуться на них, а не ткнуться мордой лица. Посмотрев на все это безобразие и поняв что день может не задаться, сделав пару контрольных полетов на Экстре и решил лучше уделить внимание полосе, дабы не испытывать судьбу, сходил за косилкой и устроил ПХД. Правда заканчивал косить уже в сильных сумерках в 19.30, еле успел, но зато на завтра полоса в идеале, шасси уже сделал, завтра если погода позволит летаю.

shut0ff

в пятницу днем, погодка так себе

DJI Phantom+Tarot 2D+5.8 Aomway videolink+ очки Headplay
300 метров… слегка в облаках
точку держит практически идеально

www.youtube.com/watch?v=SxqdpRWorv0

shut0ff

вот вообще в субботу, 12 октября был “не день Бэкхэма”
разумное решение принял уважаемый Старый Волк - косить и забивать =)

у вертолета - отказ, у биплана - авария, у меня - все время отваливался видеолинк.
кино снято “на глазок” =)…
но погода - просто сказка =)

www.youtube.com/watch?v=AdTiWDPZlcs

AndrewM

Воскресенье. Приехали на поле примерно к 10.00, ветер был еще так себе, а потом усилился и сплошные порывы. Летать-то вроде можно, но ветер поперек полосы, самолет сдувает при посадке, захода по четыре на электричке приходилось делать. Может к вечеру ветер и стих, но то неизвестно, т.к. поехали пораньше, по пробкам в Москву пробираться.

Алексей, как ветер к вечеру, удалось полетать ? Как настройки мотора ?

Старый_волк

Нельзя было пропустить такой день, народ ловит последние денечки, при том солнышко, как то особенно расслабляет и провоцирует к полетам. Единственная ложечка дегтя в этой большой бочке меда, ветер, как и вчера терзал практически весь день, надежды на вечер не оправдались, так и уехали под него.

,

Сегодня привез EDGE 540 облетать после вчерашней вынужденной посадки в травку, но сначала разбирались с мотором, общими усилиями мы его победили, спасибо Андрей за помощь, с мотором проблем больше нет, работает как часики, EDGE все же поднял, несмотря на ветер, долго не решался, но к вечеру надо было что то делать, ну и пришлось стартовать, потом посмотрели по интернету прогноз, ветер в Кубинке 6 м/сек, что было очень похоже, при том самый подленький, порывистый, да еще поперек, стоит только взять в руки пульт или подумать о взлете, а он тут как тут, провались. В общем отлетал три раза, в первом пришлось триммировать и колбасило его на верху не по детски, покрутил немного пилотаж, все нормально, на всех режимах работает, на посадке поддувало, все равно адреналинчика хапнул.
Так полетали в течении дня.

,

,

А это насколько фото полосы, в таком состоянии сейчас она находиться, если осень еще постоит, то летать можно до снега, как бы еще раз не пришлось стричь, хочется оставить ВПП под снег стриженой, весной будет проще приводить в порядок.

,

Старый_волк

Да парни, сегодня сплошной нервяк, погода шепчет, а надо быть на работе, но все равно на полосу успел. Сегодня нас опахивали, теперь поле перед нами совсем не пригодно для аварийных посадок, короче жесть, если попал туда, значит труба. Были вдвоем с Андреем, самолет и квадрик, да парочка больших отметилась. Ветра практически вечером не было, довольно тепло, но до того момента пока было солнце, как только зашло сразу наступил калотун, отлетал пяток батарей и начали мерзнуть руки, да и сумерки наступают моментально, все равно кайф.

,

,