Кубинка

ss2067

Плохо что погоды нет оттепель и дымка на большом не полетаеш ,а электричку разобрал . С понедельника морозы .

Старый_волк
ss2067:

Плохо что погоды нет оттепель и дымка на большом не полетаеш

Да сегодня в легкую можно было, над озером все нормально, я слепой и то сегодня приличные круги резал, самолет не теряешь, ну и естественно в верх без фанатизма, а какой штиль сегодня, сказка.

Leva28

Тоже был в гостях у мамы налетался в доволь с утра туман а после обеда ни тумана ни ветра сказка просто. Алексей полосу расчистил какую просто молодец спасибо! Только не знаю когда получиться там полетаиь 😦

ss2067

Большой самолёт нужно отпускать дальше, в дымке сливается с небом очень легко потерять ориентацию. Два года назад в дымке потерял ориентацию, самолёт в секунды ушёл из зоны видимости, чудом удалось вернуть аппарат обратно.

Старый_волк

Ну наверное да. Риск благородное дело, но ну его нах. Все на мелкоту, будем летать вокруг черепа в тумане.

РАВИЛЬ

вчера до вас не доехал, (теперь жалею!) решил пускать с рук на ближайшем поле…
в итоге при посадке сломал винт и оторвал всё что можно было оторвать на JU 87…

Старый_волк:

Похоже сегодня всех напугала погода, с утра туман не хилый был, но все же поехал. По дороге понял, что полеты все равно состоятся, на озере народу практически нет, два человека на середине, температура 0+1, штиль, низкая облачность, кондового тумана нет, так немного вокруг, на льду немного мокрого снега, с колес не взлетает, вязнет. Расчистил небольшую взлетку, отлетал 5 аккумуляторов, показалось что то маловато, расширил и удлинил, еще отлетал 4 аккумулятора, походил, походил и еще добавил в длину и ширину, в общем теперь взлетка получилась 60 метров длины и 11 метров ширины, 1200 мм пена садиться в легкую, полосы хватает. Снег сгребал в две стороны, когда замерзнет будет бортик, так что парни кто будет летать попадайте в размеры или крыльям кирдык, пока все мягкое, торцы свободные, за пределы выкатываешься свободно, снег работает там как тормаз, на лыжах без ограничения посадка в любом месте. В общей сложности на озере провел четыре с половиной часа, отлетал 13 аккумуляторов, в воздухе был 1 час 21 минуту чистого времени и очистил не спеша 660 кв.м под ВПП, в следующий раз можно будет скребануть в другом направлении в зависимости от Wind rose.

,

,

Старый_волк:

Похоже сегодня всех напугала погода, с утра туман не хилый был, но все же поехал. По дороге понял, что полеты все равно состоятся, на озере народу практически нет, два человека на середине, температура 0+1, штиль, низкая облачность, кондового тумана нет, так немного вокруг, на льду немного мокрого снега, с колес не взлетает, вязнет. Расчистил небольшую взлетку, отлетал 5 аккумуляторов, показалось что то маловато, расширил и удлинил, еще отлетал 4 аккумулятора, походил, походил и еще добавил в длину и ширину, в общем теперь взлетка получилась 60 метров длины и 11 метров ширины, 1200 мм пена садиться в легкую, полосы хватает. Снег сгребал в две стороны, когда замерзнет будет бортик, так что парни кто будет летать попадайте в размеры или крыльям кирдык, пока все мягкое, торцы свободные, за пределы выкатываешься свободно, снег работает там как тормаз, на лыжах без ограничения посадка в любом месте. В общей сложности на озере провел четыре с половиной часа, отлетал 13 аккумуляторов, в воздухе был 1 час 21 минуту чистого времени и очистил не спеша 660 кв.м под ВПП, в следующий раз можно будет скребануть в другом направлении в зависимости от Wind rose.

Алексей, не могли бы Вы указать место ВПП на map…з/р СПАСИБО!

Старый_волк
РАВИЛЬ:

Алексей, не могли бы Вы указать место ВПП на map…з/р СПАСИБО!

Вечером сделаю, сегодня устанавливают нормальный интернет, с моим многое не могу сделать, не тянет.

kvn543

Лёша, Ан-28 восстановил, жду снега для облета. Сейчас полоса то лед, то буераки вперемежку

Старый_волк
kvn543:

Лёша, Ан-28 восстановил,

Молодец! Хорошая модель, надеемся увидеть в Кубинке.

kvn543:

жду снега для облета. Сейчас полоса то лед, то буераки вперемежку

Где же его взять, похоже его не будет, к нам на озеро, льда валом, буераков нет.

OldDiver

Я на каникулах пару раз заезжал на ваше летние поле . Кроты все работают усердно. С самолетом наверное не взлететь . Я на верте полетал отлично . Тол ко скучно не кого нету. На гражданской машине проехать без проблем . Если не секрет где вы сейчас летаете ?

Старый_волк

Парни, летаем здесь,maps.yandex.ru/?um=HUq9wy3D2gCryMFmIIjzKnFmqxXjXCD…, за деревней Софьино пруды разделенные дамбой, на ней в конце ставим машины, летаем на левом, к нему подходы лучше. Мимо не проедете, ВПП как бельмо, сейчас осторожней, температура плюсовая, как лед не известно, 07.01.2014 летал нормально.
Основную ВПП будем восстанавливать от разрухи наведенную кротами весной, сейчас не имеет смысла. Все парни я с тырнетом, кончились мучения,завтра буду с загрузкой видео разбираться, материал есть.

ss2067

Заезжал на полосу одна большая лужа,нужно ждать мороз весь снег что на льду был растаял.

Старый_волк

Глядя в окно, ничего хорошего ожидать и не стоило, на лед выходить стремновато, ну фиг с ним начнем все с начала.

ss2067

Вроде как к воскресенью погода дожлна наладится есть мысли полетать.

Старый_волк
ss2067:

есть мысли полетать.

Аналогично, конечно, в часиков 12.00, ну если не каких катаклизмов погодных не будет.

Старый_волк
Старый_волк:

ну если не каких катаклизмов погодных не будет.

По моему на каркал, у нас полная задница, завтра по погоде, но не обещаю.

Leva28
Старый_волк:

У нас бр… я пас.

Будем ждать погоды может в следующие выходные.

ss2067

У нас тоже идёт мелкий снежок, мороза сильного не было озеро не замерзло как надо.

Старый_волк
ss2067:

озеро не замерзло как надо.

С завтрашнего дня морозы, пару дней и ок. Блин, воскресенье обломилось.

Кто знает, что за винты и к ДВС или электро. fasrshop.ru/product_76.html

Leva28

Сегодня полетали с Виталей немножко. Он на вертолете я квадрик осваивают. Погода мерзкая снег с дождем но удовольствие все равно получили.

Plumber1

Кто знает, что за винты и к ДВС или электро. fasrshop.ru/product_76.html

Я пробовал на электро-тяга похуже чем на АПС того же размера.На ДВС еще не попробовал

10 days later
ss2067

На улице мороз и ветка совсем замёрзла.Вот сижу и думаю а не поморозить ли мне нос в субботу .

ss2067


Погода классная на солнце мороз переноситься легко.Полетал сегодня немного два вылета по 5 минут,на большее аккумуляторов не хватило.
Завтра попробую на большом немного полетать,часика в два когда солнце греет.