Кубинка

Старый_волк
ss2067:

лёд крепкий залез рукой в рыболовную лунку толщина сантиметров 15, места для взлёта и посадки море. Пока мороз и нет снега можно полетать с пруда.

Ну что, давай пробовать, с водоема еще не летали, если пойдет можно будет и почистить, сделать небольшую ВПП, там разгуляться можно во все стороны.

shut0ff:

надо контракт смотреть. если там ответственность прописана, то некоторые двуногие могут и на кол сесть голой жопой, было бы желание.

Ну наверное до кола не дойдет, но денег они видать не получат, КРС до подписания акта приемки считается не нашим, от увиденного они видать сами офигели, падеж продолжается, зрелище еще ужасней, я до сих пор в ауте, даже летать не хочу.

LVS_57

Ужас, я в шоке… что за коровы и как они оказались в Рузе, что за пидоры их везли и кто сопровождал. Своих коров уже нет? очередная афера за откат

Старый_волк
LVS_57:

Ужас, я в шоке… что за коровы и как они оказались в Рузе, что за пидоры их везли и кто сопровождал. Своих коров уже нет? очередная афера за откат

Поставка племенного КРС из Канады в ЗАО “Русское молоко”, скот шел в сопровождении поставщика, наших не допустили, специалисты ЗАО “Русское молоко” ездили в Канаду отобрали действительно достойных буренок на развод, а пришло вот что, откатов нет, под это стадо в 400 голов брался кредит, так что вот, хваленый свободный бизнес и развитая демократия по отношению к странам третьего мира, коим они нас наверное считают. Фото больше не публикую, там ужас.

shut0ff
Старый_волк:

Поставка племенного КРС из Канады в ЗАО “Русское молоко”, скот шел в сопровождении поставщика, наших не допустили, специалисты ЗАО “Русское молоко” ездили в Канаду отобрали действительно достойных буренок на развод, а пришло вот что, откатов нет, под это стадо в 400 голов брался кредит, так что вот, хваленый свободный бизнес и развитая демократия по отношению к странам третьего мира, коим они нас наверное считают.

я не в теме но немного слышал о господине Бойко(?) так по моему зовут главу Рузского молока. Православный и правильный человек. может быть имеет смысл написать прямо ему?

мне кажется имеет смысл сопровождающих отправить обратно в клетках метр на метр без еды и воды?

Старый_волк
shut0ff:

я не в теме но немного слышал о господине Бойко(?) так по моему зовут главу Рузского молока. Православный и правильный человек.

Андрей! Ты немного не правильно его фамилию написал, он у нас Бойко-Великий и чудит там у себя в полный рост этот православный и правильный человек, возглавлявший рейдерские захваты сельхозпредприятий и земель Рузского района, ну да фиг с ним, речь не об этом, и чего ему писать, когда он здесь под боком в Рузе, знает все. В этой ситуации все службы встали на сторону ЗАО “Русское молоко”, каким бы не был Бойко-Великий.

shut0ff

да я как бы немножко знаю о том, кто был бы там у вас, если бы не он. так что при всех прочих - лучше он. слово такое - халяль, слышал?
тому же бойко пытались вменить в вину требования к работникам, куда как более простые, шумно, с воплями на всю страну…так вот - те, кто против бойко… впрочем кто имеет доступ к сети - найдет сам. хотите, чтобы они были хозяевами в рузе? а?

ладно, фиг с ним, канадцев надо наказать. это верно.

Старый_волк
shut0ff:

кто был бы там у вас, если бы не он.

Кто его знает кто бы тут был, что об этом, но драть будем любого, по этому они тут и сеют и пашут и сельхозпродукцию производят, а изначально земелька на продажу готовилась, вся. Ладно, хорошь об этом, а то курилка получится.
Завтра постараюсь попробовать со льда, правда не знаю еще где, то ли пруды в Наро-Осаново, то ли Озернинское водохранилище испытать.

ss2067

Отремонтировал самолёт,завтра если погода будет на Наро-Осановском пруду попробую облетать.

Старый_волк
ss2067:

Отремонтировал самолёт,завтра если погода будет на Наро-Осановском пруду попробую облетать.

Во сколько планируешь.

Женя отзвонился, будем там к 12.00.

Старый_волк

Сегодня обкатана новая ВПП, на которой думаю и будем зимовать, Олег очень вовремя присмотрел прудик рыбхоза Наро-Осановский, была авиация полевая, а теперь ледовая. Подъезд изумительный, дорога проходит по дамбе, остановиться можно на ней, три метра спуститься по некрутому склону и ты на просторе замерзшей водной глади, модели базировать можно как у машин, так и на льду, толщина льда проверена Олегом собственноручно, путем погружения руки в лунку и составляет 15-20 см, а так же динамической нагрузкой моим телом в 100 кг, путем подбрасывания его в местах нахождения взлетной полосы и тропинки к ней, держит. Погода не подкачала, температура -1, 0; ветер ю-з, ю; 3 м/сек, низкая облачность. Фото нового места полетов прилагается, с этого и начнем.

,

ss2067

На завтра погоду вроде хорошую обещают, думаю не поднять ли мне завтра юнкерс.

Старый_волк
ss2067:

На завтра погоду вроде хорошую обещают, думаю не поднять ли мне завтра юнкерс.

Думай, я сижу готовлю материалы и заряжаюсь, гордясь собой изо всех сил, вы уехали, а я отчибучил, в полете из качалки выскочила тяга РВ, садился с болтающейся рулевой плоскостью, но как говорят, ни одной царапины, получен бесценный опыт, ессссссс. Фото позже.

ss2067

Завтра к 12 часам приеду возьмую-87 с собой .Попробую поднять.

Старый_волк
ss2067:

Завтра к 12 часам приеду возьмую-87 с собой

А я с лопатой, скребону чуть для пущего комфорту.

Ну начнем публикацию потихоньку, смотрите парни, что делает охота, которая пуще неволи, в общем на полеты собрались четыре пилота и шесть единиц техники. Без раскачки сразу приступили к полетам, на лед за ночь насыпало немного снега, липкого и мягкого, у нас две единицы на лыжах, три на колесах, одна на полозьях, в общем все есть.

,

,

,

,

Старый_волк

Вот еще немного, поглядите как было хорошо, а кто то дома сидит.

,

,

,

,

Старый_волк

Начнем новый день с приятных воспоминаний, пока новые не подвалили.

,

,

В общем место вполне подходящее, думаю рыбаки тут особо засиживаться не будут, в этом месте рыбы нет.

,

,

Старый_волк

Сегодня отбой, идет крупный и липкий снег, завтра более комфортно и время для подготовки поболее будет. Завтра 0+1, ветер 0-1 м/сек, штл, ю-з, но все равно по погоде.
Раз случился отбой занялся арифметикой, с 05 февраля 2013 года по 31 декабря 2013 года произведено 684 полета, 652 аккумулятора на 54 часа чистого времени и 32 полета на ДВС 3.2 часа, в итоге 57.2 часа находился в воздухе. Как это, много или мало.

Ну а пока еще немного вчерашних фото.

,

,

Nevai

Так это ж мой гардеробчик 😃

Старый_волк
Nevai:

Так это ж мой гардеробчик

Узнал, как видишь гардеробчик в надежных руках, сносу нет.

Продолжим освещение первого полетного дня на новом месте.

,

,

Старый_волк

Заканчиваем, последняя серия снимков.

,

,

,

А вот в таком виде мне пришлось садиться, получилось.

,

Старый_волк

Похоже сегодня всех напугала погода, с утра туман не хилый был, но все же поехал. По дороге понял, что полеты все равно состоятся, на озере народу практически нет, два человека на середине, температура 0+1, штиль, низкая облачность, кондового тумана нет, так немного вокруг, на льду немного мокрого снега, с колес не взлетает, вязнет. Расчистил небольшую взлетку, отлетал 5 аккумуляторов, показалось что то маловато, расширил и удлинил, еще отлетал 4 аккумулятора, походил, походил и еще добавил в длину и ширину, в общем теперь взлетка получилась 60 метров длины и 11 метров ширины, 1200 мм пена садиться в легкую, полосы хватает. Снег сгребал в две стороны, когда замерзнет будет бортик, так что парни кто будет летать попадайте в размеры или крыльям кирдык, пока все мягкое, торцы свободные, за пределы выкатываешься свободно, снег работает там как тормаз, на лыжах без ограничения посадка в любом месте. В общей сложности на озере провел четыре с половиной часа, отлетал 13 аккумуляторов, в воздухе был 1 час 21 минуту чистого времени и очистил не спеша 660 кв.м под ВПП, в следующий раз можно будет скребануть в другом направлении в зависимости от Wind rose.

,

,

smg2000
Старый_волк:

очистил не спеша 660 кв.м под ВПП

Полоса -чума! Супер!

Старый_волк
smg2000:

Полоса -чума! Супер!

Все же парни область дает неограниченные возможности по выбору мест полетов, водоем используем впервые, самое главное, что организуется такая полоса в один день в процессе полетов. Олег, вовремя переехали, старое место извозили навозом, если бы не твоя идея летали бы по пояс в говне, сегодня проезжал там и вторую площадку извозили. Теперь главное что бы лед не растаял, неделя вся плюсовая, как то купаться вроде рановато.
P.S. Да, кротов еще нету и за одно порыбачить можно.