не летайте возле внуково

gayker

а где ты летаеш?часом не но лётном поле а?

Игорь_Котельников

Если вопрос мне, то по большей части в Бутово.
Иногда во Внуково, но не на глиссаде, а в стороне от неё. На плотине. Река замёрзла и можно безовасно на неё падать.

Далее везде, куда заманят каварные друзья.

gayker

у меня самая большая проблемма с площадками потом со взлётом а про посадку и говорить неччего . я 10 лет назад строил кордовые теперь занялся радио 6м назад если чесно то из 3х моделей до посадки не одна ни дожыла сейчас зреет 4я мебы опыта по набраться

Viper91

Река называется вонючка!!! Там через мост проезд закрыт. Там поле налево -кукурузное направо через деревню пустое. А вообще на электрике можно полетать на велотреке или на стадионе.

gayker

а по конкретней адресок. но у меня двс

Adekamer

Коварные друзья - Игорь - вас не заманили - а показали знатное местечко для полетов 😃 Большое - рядышком - подьезд нормальный…а летом там еше кукуруза - кабаны и грунтовая дорога наискосок 😃
Кинь плиз в ЛС телефон дядечки Хайвольта

gayker

игорь а ты там только летом или и сейчяс там бываеш

а есть кто на югозападе былбы рад встретится ато одному скучно

Max_SL

Гм! Если уж на то пошло, то в Бутово тоже аэродром рядом - Остафьево…
Наше счастье что летают с него редко - то бы уже нас отбуцкали, наверное…
Кстати, с постройкой квартала южнее большого пруда Остафьево закроют - просто невозможно будет взлетать и садиться, когда у тебя на пути будет 16-этажный дом)))
Так что думаю, нам перепадет кусочек реальной ВПП - уж тогда оттопыримся!

Matros_G
Max_SL:

просто невозможно будет взлетать и садиться, когда у тебя на пути будет 16-этажный дом

Посадочная глиссада этого аэродрома в аккурат над Щербинкой проходит. Стоишь на станции и кажется шасси какого-нибудь Ан-26 телевизионные антенны на 12-и этажках посбивают. Причем ни разу не видел, чтобы в Остафьево самолеты заходили на посадку с запада на восток, т.е. со стороны собственно деревни и усадьбы Остафьево, всегда со Щербинки.
К тому же сейчас это называется громко – «Аэропорт “Газпром”». Так что по вопросу закрытия я бы не стал горячится. Хотя не исключаю, что у Вас информации больше и она вполне достоверна.

Max_SL

Насчет информации - да. Где-то полгода назад в нашей местной газате печптали план застройки Бутово - так вот там изображен довольно большой медицинский центр, аккурат на месте части аэродрома…и написано, что с началом постройки этого центра Остафьево придется в любом случае закрывать. Он и сейчас - как ком в горле - между Внуково и Домодедово и мешается им обоим…

Matros_G
Max_SL:

в нашей местной газате…

У одного моего знакомого была бабушка, божий одуванчик. Лет ей было столько, что уже никто не помнил – сколько на самом деле. Так вот. Несмотря на преклонные годы старушенка сохраняла редкостную ясность ума и остроту высказываний. Одна из самых любимых ее поговорок звучала так: “Все газеты – на хер надеты!”
Я работал в газете. И не в местной, а в очень даже московской. Права была бабушка, ой – права!!!

Max_SL:

Он и сейчас - как ком в горле - между Внуково и Домодедово и мешается им обоим…

А вот это уже серьезный аргумент. В самом деле, “Остафьево”, по сути – единственный аэропорт, до которого (согласно того же плана развития вашего района) в недалеком будущем можно будет доехать на метро. Не считая “Тушино” и “Ходынское поле”, конечно.

1 month later
Andrey-pilot
Игорь_Котельников:

Южное Бутово. По АК. Семёнова до тупика и в поле.

А точнее можете сообщить схему подезда. В Бутово идут две дороги, какая из них ведет к вашему полю. Хотите полетать с компанией, а сами скрываетесь.

Max_SL

Короче…едете со Мкада мимо северного Бутово…проезжаете лес…а потом надо ехать так, чтобы дома всегда были слева - (а вот ТЭЦ, наоборот, справа) - мимо автобусного круга в конце улицы Ак.Семенова не промахнетесь…и дальше пешкарусом 200 метров в поле - если кто летает - сами увидите.