Тула

masternik

всем привет ! есть ли у кого в пользовании dji lightbridge как оно сильная ли задержка много ли гемора ?

masternik

кто где покупает акумы lipo может есть тайное место кроме хобби с чумовой доставкой

22 days later
komiks85

Сегодня в 15 в мясново летать поедет кто?

komiks85
Дмитрий_Кутилкин:

Мы на Веневке с Анатолием сегодня встречаемся.

во сколько? а может таки в мясново?

komiks85

Низкая облачность позволила не забираясь сильно высоко и далеко покружить в тучках над Тулой. Шедший из них дождь периодически заливал камеру, что сильно ухудшало видимость. Поэтому большую часть полёта пришлось из видео вырезать - всё равно там сплошная “муть”.

13 days later
komiks85

Сегодняшний полёт чуть не стал последним для моего Skaywalker’а. Я уже имею опыт полёта в облаках и в тумане по приборам. Но сегодняшний туман был очень плотным- через 20 метров самолёт было не видно вообще. А из-за температуры в 0 градусов конденсат замерзал на линзе камеры и не сдувался ветром при разгоне самолёта. То есть весь полёт картинка отсутствовала полностью. Ориентировался по показаниям ОСД. Через пол часа нарезания кругов возле точки взлёта таки умудрился сперва разглядеть на мониторе приметное дерево недалеко от места посадки, а потом и услышать модель. Ну и “на слух” вывести модель к точке посадке и плюхнуть в траву.
Вообщем постарайтесь не летать в туман. Очень уж сложно потом по приборам садиться.
Приятного просмотра!

7 days later
elRikk

Илья, а какая высота была, когда на облаками поднялся?
P.S. Цвета приятные. Они так и есть у 5000 или ты их подправил в ролике?

12 days later
komiks85
elRikk:

а какая высота была, когда на облаками поднялся?

максимум 1200, согласно логам.

elRikk:

Они так и есть у 5000

Да, всё родное. 5000 (даже самый простой вариант) гораздо приятнее 4000. Тока резкости маловато на мой взгляд

Видео со спонтанных полетушек в понедельник. Как раз попал на момент прохождения атмосферного фронта над Тулой. Погонял в облаках немного. Приятного просмотра.

13 days later
alekskor1063

Всем привет, народ.

Я не сплю, самолет висит на шкафу, вылететь сегодня не получится 😃

Вопрос: какую камеру записывающую, на борт брать лучше?

Дмитрий_Кутилкин

GoPro3+ и выше. Это если подходить к слову Лучше. А так, на сколько сможешьжабу свою задушить. SJ cam 4000 не плохо снимает, но только оригонал. Мёбиус тоже не плох.

komiks85
alekskor1063:

Вопрос: какую камеру записывающую, на борт брать лучше?

Ту, которую не жалко будет, если случится “упс”.

7 days later
Roox

Мёбиус хорош, за исключением одного нюанса. Он не снимает в мороз вообще. Да что там в мороз, когда менее 10 градусов на улице, он так же отключается. Даже с внешним питанием. Так что он только для летних полётов.

xacker

Насколько помню, форум создан для общения!
Может я ошибаюсь? Просто в последнее время, здесь пишут и говорят про свои с"емки.
Или не так? Лучше уж написАть про проблемы, которые возникли в процессе?
Ну а че с"емки выкладывать? Ну не интересно, мужики! Пол дня смотрел про то, как коптер летает, и что? Одни облака.
Не хочу никого обидеть,просто зачем.
Никто не сомневается в том, что Вячеслав классный пилот.
С огромным уважением ко всем.
Марк.