Тула

cap3355

Несколько лет назад в рекламном агенстве “Медиа” имелся ЧПУ фрезер. Резали все что угодно с завидной точностью. Я думаю он еще здравствует или имеется его какой-нибудь преемник. Телефон их на любом столбе в городе, можно позвонить и уточнить. Возможно они возьмуться.

cap3355

Можно маленький ликбез без кидания тапок?
Никогда не задумывался о принципиальной разнице между фрезером и лазером (разумеется при правильном подборе фрезы). В очень далеких перспективах на будущее хочу замахнуться на самодельный ЧПУ-фрезер. Чем лазер лучше фрезера и наоборот? Может и не стОит тогда мечтать…

15 days later
Посторонним_В

Эээ… Господа! Кто нить собирается в субботу в мясново на аэродром сезон открывать? Я в прошлую среду (кажется) туда после работы заезжал - весь асфальт сухой, но поле было покрыто слоем воды докуда глаз хватает… Мож к суботе вода сойдет, а грязь не помеха ))), А то уже чесотка! )))

elRikk

Ага, только сапоги не забудь. Я как-то по весне пока до морковки добрался, весь промок. Это только кажется что воды немного, а местами наступаешь и почва проседает.

VyacheslavB

Привет всем. Аэродром затоплен полностью.
content.foto.mail.ru/mail/bvv236/1/i-4.jpg
По распоряжению нач. ДОСААФ Тимохина аэродром закрыт.
Бабки сторожа не пускают, прошлое воскресенье нам ворота не открыли.

elRikk

Похоже это воскр. тоже не получится. Открыли бы к майским праздникам. Там вроде хорошую погоду обещают.

Кстати, вода начала спадать, сегодня до завода прошел по тротуару. Хотя еще вчера тротуар был затоплен сантиметров на 15 (низина).

Посторонним_В
VyacheslavB:

Привет всем. Аэродром затоплен полностью.
content.foto.mail.ru/mail/bvv236/1/i-4.jpg
По распоряжению нач. ДОСААФ Тимохина аэродром закрыт.
Бабки сторожа не пускают, прошлое воскресенье нам ворота не открыли.

Да уж… Не айс. А мы только с группой товарищей намылились. Недели две еще как минимум ждать, имхо. Но все равно на этот случай у меня есть минигидра - не полетаем, так хоть поплаваем 😉

elRikk

Интересно, а трасса там для оффроуда как, тоже затоплена? Хотя она выше вроде.

VyacheslavB

Трасса для оффроуда сухая, площадка где собирают мотодельтапланы тоже сухая.

Посторонним_В

Товарисчи! Какие новости по водной обстановке на аэродроме? Кто там поближе живет? А то мне из Щекино на разведку ездить далече…

VyacheslavB

Вода спала, взлетка сухая можно летать. Для сбора морковок вне взлетки понадобятся резиновые сапоги.

Aleks_S
Посторонним_В:

Товарисчи! Какие новости по водной обстановке на аэродроме? Кто там поближе живет? А то мне из Щекино на разведку ездить далече…

на днях летал-все сухо.А как нам под щекином найти взлетку?сам базируюсь на азс сибнефть первомайский

Посторонним_В
Aleks_S:

на днях летал-все сухо.А как нам под щекином найти взлетку?сам базируюсь на азс сибнефть первомайский

Со взлеткой сложновато в Щекино… Думаю, если уж совсем невтерпеж - можно попробывать в качестве взлетки ровные участки дороги использовать, что на песчанный карьер ведет, как на Потемкинский пруд поворачивать. Там по обеим сторонам поля и деревьев мало. Я на пенопластовых электролетах летаю в районе деревни Подываньково сразу за городом, как на бывшее ломинцевское ЖБИ поворачивать - поля там и от дома недалеко…

Олег_Олегович

Жаль самолет. Восстанавливать будите? Я летал в пятницу находился почти в середине поля. Летал на планерке. Восходящие потоки очень сильные. В районе рулежки стояло пять автомобилей. Видел морковку чью то, в районе 19ч 30м. Там еще вроде на ДВС кто то летал.

Посторонним_В

Облетывал во вторник 1-го утром свой первый бальзово-двсный самолет. Ветрина был довольно таки сильный. По причине отсутствия опыта по выполнению самой главной фигуры высшего пилотажа “посадка на шасси”, сажал пепелац в траву рядом с асфальтом с заглушенным движком… Клещи в траве буйствуют! Чуть пройдешся - они уже вверх по джинсам лезут гады. Кстати, а в будние дни до каких пускают на аэродром?

elRikk

Вроде тем летом ограничений по времени не было.

Олег_Олегович

От клещей советую пользоваться спреем, за одно и от комаров немного помогает. Недавно нашел клеща у своей собаки пришлось прибегнуть к помощи ветеринара, иначе летальный исход…

1 month later
elRikk

Сегодня сплавлялись по Красивой мече. Перед Ступино кто-то на белом ДВСнике летал, судя по огромной полетной зоне - FPV.

20 days later
михаил76

Что-то на ветке как-то тихо у Вас.
Как, в этом году в августе фестиваль R/C моделей планируется?