Тула

elRikk

А если на аэродром заезжать через бывшую воен.часть, как мы на 23 на соревнования ездили?

28 days later
Старшина

Уважаемые друзья! Как в этом году есть желание провести и принять участие в авафестивале!? Что-то не вижу тульских летчиков!

elRikk

Это который в апреле или августе?

Олег_Олегович

А который в апреле?

Мясновский аэродром в апреле похоже утонет…

А в мае по прогнозу - замерзнет

casper17

так когда фестеваль то? И какой - авто или авиа - а то написано непонятно

Посторонним_В

Извинате за вопрос, но что то я так и не понял - в Мясново аэродром для полетушек открыт или закрыт (не именно сейчас, а вообще впринцыпе)? Осфальтовую ввп перепахали?

7 days later
Старшина

итак погода потихоньку налаживается! Пора подумать про будущий фестиваль “ТУЛЬСКИЕ КРЫЛЬЯ”. По традиции его проводим во второе воскресенье августа. Жду вопросов и предложений. Место проведения пока не известно. В мясново-слишком далеко теперь идти зрителям и полоса там все хуже с каждым годом. Думаю попробовать в Заречье в “Клоково”. Итак жду советов и пожеланий! будет хорошо если писать будете на почту orloff_j@inbox.ru

20 days later
Dronsky2

А подскажите как проехат на аэродром в месново? там где раньше не очень пускают…

optimist

раньше можно было в объезд по полю. сворачивать на светофоре который дальше за город и вокруг всего поля. но сейчас там болото - можно застрять. да и когда сухо на легковушке не очень комфортно. есть наверное ещё какой-то объезд 😃

29 days later
VyacheslavB

Мы в прошлом году приглядели поле рядом с развилкой на Венёв. В этом году продолжаем там летать. Хорошей взлётки тоже нет, есть грунтовые дороги.

VyacheslavB

Две недели назад попытались проехать на мясновский аэродром со стороны Хрущёво. Дорога там плохая но на обычной легковой машине проехать можно. В конце пути пришлось ехать через поле по траве. На аэродроме все по старому, не считая кучи насыпанной земли со стороны старого въезда.

VyacheslavB

Вчера по старой дороге через Хрущёво приехали на мясновский аэродром в надежде полетать. Увидев что сделали с асфальтовым покрытием, поняли что взлететь с колес и посадить на колеса самолет будит проблематично. Асфальт сняли для строительства новой дороги. Непонятно для каких целей изуродовали не большую асфальтированную площадку рядом с бывшей полосой. Выехать с аэродрома мы решили по новой дороге, но и здесь мы обломались. Выпустить нас отказались. Было сказано, что где заезжали там и выезжайте. Еще сказали, что был телефонный звонок, и было приказано нас не выпускать. Пропуск, который дали в хобби центре тоже не помог. Низко летящий дельтапланерист, пролетая над нами тоже орал во все горло, чтобы мы катились отсюда той же дорогой. В общем мы сделали выводы, что нам с самолетами не только там не рады, а вообще не желают нас видеть.

optimist

Слав, да и тот кусок взлётки что они типа ошиблись перекапали… 100% перекапали чтобы мы не могли заезжать со стороны поля. в общем пошли на открытый конфликт и хороших слов о них не придумать 😃 да орали во всё горло именно “идите на**й”, а не катитесь 😃 мы бабло мешаем зарабатывать

Олег_Олегович

Да битва за воздух какая то. Я летаю на планере почти с центра аэродрома и пока мне взлетка не нужна. трава правда там высокая, некошенная с начала лета, хожу на аэродром пешком так как живу не далеко. Путь мой лежит со стороны ул. Большая Кулига. Раньше. лет семь назад. там была возможность проезда на ту самую бетонку что выводит к Хрущевскому мосту, сейчас такой возможности нет, в районе старой плотины дорогу перекопали. Так что если на авто, то машину придется оставлять в конце этой улицы на площадке. а дальше пешком… Однажды как то взлетал с этой бетонки, но садиться на нее мне показалось не очень удобно. узкая она - в две плиты и края заростают так, что нужно окашивать. Когда летаю парни на дельтопланах пролетят, посмотрят и больше не интересуются. Всегда считал дельтопланеристов коллегами и испытывал дружеские чувства к ним, а тут как то грустно получается…

Alex354515

Давайте соберемся и сделаем себе впп, все инструменты есть, нужны только руки и голова., да забыл еще ноги. у кого какие предложения будут? Фото с того места где я летаю.

Aleks_S

Приглашаю в п.Первомайский,взлетка 50/50м-бывшая автобаза

михаил76
VyacheslavB:

Низко летящий дельтапланерист, пролетая над нами тоже орал во все горло, чтобы мы катились отсюда той же дорогой.

Офигеть у вас взаимоотошения. 😃
Уж казалось с ними-то что делить