Тула

михаил76
Олег_Олегович:

В администрацию пришли новые лица порвались связи и прочее

ну это как обычно. Чиновник - это не профессия, это диагноз.

Alex354515

Площадка есть, выкошена, можно подкосить еще. Место хорошее, не далеко от Тулы.

optimist
alexfly:

сегодня полетали в мясново, так вроде ничего …

а где в мясново и как заехали ? )

alexfly

заезжал через ворота бывшей части
летаю уже 3 день подряд часов с 19 -19.30
пока сторож пускает …
вообще нужен пропуск и брать его надо именно у ЖЕНИ
дальше по дороге которая идет по полю и сделана из (((взлетки))) посмотрите пост выше 392 вы все сами поймете
там Вячеслав видео с квадрика выложил

Олег_Олегович

Ворота бывшей части это те что недалеко от прежнего въезда через въезд ДОСААФ? Просто есть еще ворота на поле они расположены ближе к авторынку, после S образного поворота как на Чмутова выехал на прямой участок и сразу правый поворот. это там где раньше “Аннушки” и вертолеты стояли, вот там был типо блок пост со шлагбаумом, сейчас не знаю. Но видел как с той стороны Нива с прицепом на поле выезжала в прицепе дельтаплан. Еще видел как со стороны д.Хрущева через мост по бетонке старой ездят, у местного аборегена что спрашивал про эту бетонку он рассказал, что где то в середине пути ее размыло паводков и плита провалилась, но проехать мол можно к нему тесть на жигулях ездит по проложенной полевке. Я все силился чуть покосить эту бетонку, между камнями трава растет, а так можно и взлетку организовать. В середине аэродрома прям рядом с бетонкой есть выкошенная полоса давольно широкая похоже на эту полосу парашутисты преземляются я на этой полосе и летаю на планере, но я хожу пешком из дома в это место.

И пропуска у меня никакого нет, кроме карты магазина.

alexfly

((((Ворота бывшей части это те что недалеко от прежнего въезда через въезд ДОСААФ?))))
ДА!
извините меня но я пешком не могу до места полетов ходить
вертолеты 600 и 700 класса далеко не унесешь плюс акб и все прочее:(

LSV

Всем здравствуйте. В г.Новомосковске усилиями моделистов сделана в поле взлетка для моделей посмотреть можно здесь banned link не реклама. Если есть желание,приезжайте,будем рады.

xacker
LSV:

В г.Новомосковске усилиями моделистов сделана в поле взлетка

Сергей, а как туда проехать?

LSV

С Тулы едите на Новомосковск,на пересечении с М4 едите в направлении Москвы,через 5 км будет поворот на право на Новомосковский Азот,эта новая дорога на Новомосковск (почему то на дорожном щите не написано что можно проехать в Новомосковск) едите все время прямо 20 км и на первом светофоре поворачиваете в право к ангару ,с лева остается т.ц.Линия.проезжаете между ангарами и по щебенчатой дороге держитесь левее и с лева в поле будет взлетка. на карте вот так maps.yandex.ru/?um=iBlUTnVIWy7Rct3XweLmBVdcyNAOHJH…

xacker

Вчера днем ездил посмотреть полосу в Новомосковске. Молодцы ребята, полоса очень даже неплохая. Вот только колеса на модель надо побольше диаметром ставить, т.к. кое-где торчат маленькие корешки от снятого дерна.

1 month later
xacker

Чё-то тема заглохла! Кто-нибудь там летает?

DAKOTA

мы с илюхой в мясново летаем,кстати на поле можно попасть без ворот,шлагбаумов,сторожей и прочей хрени.

DAKOTA

не знаю как лучше сказать,ну попробую.от старого места,как раньше вьезжали,нужно пройти или проехать в сторону города,минуя железные ворота до первого сьезда,он небольшой такой.если посмотреть в сторону сьезда там будет дом,может показаться тупиком,но если проехать к нему то там будет грунтовая дорога.15 метров по ней на лево и на право она выходит на поле.с телефона писать не удобно.

DAKOTA

да с ней,на бальзовых с травы не очень,хотя если на пеналетах то можно до полосы не идти, там есть выкошенные участки довольно хорошие.

9 days later
xacker
DAKOTA:

не знаю как лучше сказать,ну попробую.от старого места,как раньше вьезжали,нужно пройти или проехать в сторону города,минуя железные ворота до первого сьезда,он небольшой такой.если посмотреть в сторону сьезда там будет дом,может показаться тупиком,но если проехать к нему то там будет грунтовая дорога.15 метров по ней на лево и на право она выходит на поле.с телефона писать не удобно.

А на карте можно?

12 days later
elRikk

Завтра кто-нибудь будет летать, если дождя не будет?