Тула

elRikk
alexfly:

как прошли полеты сегодня???
где фото???

В обед ветер периодами порывистый был. У меня за два взлета - три падения было )))

Dronsky2:

“Проба пера” “Дверь от холодильника”

Андрюха, ты, конечно говорил, что “дверь от холодильника”, но это полный ппц )
Целый холодильник смотрится в небе лучше ))))))))
P.S. кстати, где обещанные фотки?

kolaa

А вот и мое видео сверху.

youtu.be/sw1NggcoVOg

Лэп была все-таки опасно близко

А это первый полет, с расфокусированной камерой

youtu.be/OYeAxaYPTgU

p.s. А мне дверь от холодильника понравилась, зачет!!

alexfly

Да я ща тоже летаю и понимаю что ЛЭП радом совсем рядом!!!

elRikk

Ну что, кто собирается на выходных полетать? Судя по прогнозу, в воскр-е по-лучше будет. В субботу с утра может небольшой дождь быть.

alexfly

ЛЕХА когда на большой ВЕРТ перейдешь поймешь что провода рядом😁

Dronsky2
alexfly:

ЛЕХА когда на большой ВЕРТ перейдешь поймешь что провода рядом😁

Пешком далеко, а лететь чуть чуть…

Увы, в эти выхи в Москве… Хнык Хных…

Dronsky2

Ктонить видел на месте полетов у Рязанки кусок от месера? не могу найти отломившейся кусок крепления фонаря… это кусочек пенопласта с двумя пипками для крепления размером 5 на 2 на 1 сантиметра… помню что после падения положил его в чемодан с аппой, а тут решил склеить, а кусочка нет… (((

alexfly

а где по точнее
завтра там буду утром могу глянуть

Dronsky2

На видео где стоит голубая тойота… перед ней были разложены мои вещи…

9 days later
LSV

Всем привет. В мае 2014 года в г.Новомосковск Тульской обл. собираемся провести соревнования по р-у планерам фирмы Мультиплекс. Тема расположена здесь banned link (не реклама) Если есть желание поучаствовать,будем только рады.

михаил76
LSV:

собираемся провести соревнования по р-у планерам фирмы Мультиплекс.

Что? Только “мультиплекс” ??? А с моделями другого производителя никак???

LSV

Никак.Потому что спонсор этих соревнований поставщик моделей Мультиплекс в России

alexfly

Я извеняюсь
А какого уровня будут соревнования

LSV

Вся информация здесь banned link если будут изменения то они будут на нашем форуме.Соревнования будут проходить по правилам авиамодельного спорта в классе F-5-J/D /юниорские. Соревнования открытого типа.Участие может принять любой человек проживающий в любом регионе.Нужно только желание.

михаил76
LSV:

Нужно только желание.


Вот как раз НЕ только желание
. Желание у меня есть, но я НЕ летаю на кусках пенопласта от “мультиплекса”, отдавая предпочтения бальзовым моделям. Значит ВСЁ: дорога для меня к участию в данных соревнованиях автоматически закрыта.

LSV

Назвать куском пенопласта модели от Мультиплекс это не правильно.Вот китайские некоторые модели можно назвать. Заметьте что Мультиплекс не делает много моделей.А что делает ,так они все нормально летят.Бальзовые тоже можно назвать куском деревяшки ,если летать на композите.А я такие высказывания слышал,от моделистов летающие на реактивных моделях. Вот эта модель сделает конкуренцию бальзовому планеру banned link предполагается его изготовление в трех вариантах жесткости вот тема по его сборке banned link

михаил76

А в принципе что из пустого в порожнее переливать, если бы была заинтересованность в массовости соревнований, то элементарно можно было бы поделить всех участников на 2 класса:

  1. с мультиплексовскими творениями, и
  2. Все остальные.
    И это было бы правильно. И народ бы потянулся.
    А так… очередная пиар-акция “мультиплекса” и не более того. Либо покупай пенопласт, либо ты за бортом. Вот и весь сказ собственно. И не важно на какой технике ты стараешься летать: На “хоббикинге” или на “Владимир моделс”. Если ты не на пенопласте - ты не с нами.
    Мне кажется это не совсем верная политика для массовости стартов.
LSV

Что вам мешает сделать соревнования у себя в Калуге.Минимум вложений. Стол,стул, секундомер и один судья.Тем более что у вас в городе много выдающихся моделистов. И вы можете на свое усмотрение сделать эти соревнования