Тула

LSV

Назвать куском пенопласта модели от Мультиплекс это не правильно.Вот китайские некоторые модели можно назвать. Заметьте что Мультиплекс не делает много моделей.А что делает ,так они все нормально летят.Бальзовые тоже можно назвать куском деревяшки ,если летать на композите.А я такие высказывания слышал,от моделистов летающие на реактивных моделях. Вот эта модель сделает конкуренцию бальзовому планеру banned link предполагается его изготовление в трех вариантах жесткости вот тема по его сборке banned link

михаил76

А в принципе что из пустого в порожнее переливать, если бы была заинтересованность в массовости соревнований, то элементарно можно было бы поделить всех участников на 2 класса:

  1. с мультиплексовскими творениями, и
  2. Все остальные.
    И это было бы правильно. И народ бы потянулся.
    А так… очередная пиар-акция “мультиплекса” и не более того. Либо покупай пенопласт, либо ты за бортом. Вот и весь сказ собственно. И не важно на какой технике ты стараешься летать: На “хоббикинге” или на “Владимир моделс”. Если ты не на пенопласте - ты не с нами.
    Мне кажется это не совсем верная политика для массовости стартов.
LSV

Что вам мешает сделать соревнования у себя в Калуге.Минимум вложений. Стол,стул, секундомер и один судья.Тем более что у вас в городе много выдающихся моделистов. И вы можете на свое усмотрение сделать эти соревнования

михаил76
LSV:

Что вам мешает сделать соревнования у себя в Калуге

Это СОВСЕМ другая тема. И её тут ни коим образом не касаемся.
Скажу одно, если бы в Калуге можно было бы организовать соревнования и если бы это было хоть кому-то интересно - они бы тут были.

В данном случае ВЫ выступили, как организатор. Дали конкретную информацию о конкретном мероприятии.
Вроде бы всё хорошо… и высокий уровень мастерства не требуется и относительно недалеко и время подготовиться есть.
Но вот это оно “НО” как-то удивило и даже возмутило. Что за моно-класс “мультиплекс” такой?
Почему другие моделисты с другими моделями не могут участвовать?
И дать ответ на эти вопросы более актуально, чем мыслить на риторическую тему “почему в Калуге соревнования не проводят”

Игорь_K
михаил76:

Это СОВСЕМ другая тема. И её тут ни коим образом не касаемся.
Скажу одно, если бы в Калуге можно было бы организовать соревнования и если бы это было хоть кому-то интересно - они бы тут были.

В данном случае ВЫ выступили, как организатор. Дали конкретную информацию о конкретном мероприятии.
Вроде бы всё хорошо… и высокий уровень мастерства не требуется и относительно недалеко и время подготовиться есть.
Но вот это оно “НО” как-то удивило и даже возмутило. Что за моно-класс “мультиплекс” такой?
Почему другие моделисты с другими моделями не могут участвовать?И дать ответ на эти вопросы более актуально, чем мыслить на риторическую тему “почему в Калуге соревнования не проводят”

Михаил, здесь проблема со стартовым временем. Соревнования однодневка. Основной класс-это электропланера, и так-как призы предоставляет МУЛЬТИПЛЕКС ,то соответственно и ограничение отсюда./ я бы тоже полетал на твоём планере,он под это как-раз заточен/
У нас уже сейчас набирается порядка 7-10 участника. И это только местные. К весне прибавится ещё. Это не меньше 4-х часов стартов без учёта флай-офф, при равенстве предварительных результатов. Потом есть желающие посостязаться среди самолётчиков. Хочется и их определить между турами.Но мероприятие носит характер хоббийного, и не хочется его перегружать спортивным расписанием. Гостям нужно время и на дорогу.
Если есть ещё вопросы, зарегистрируйся на Новомосковском сайте. А то мы здесь часто упоминаем название производителя, да тема Тулы.

михаил76

Игорь добрый день! Рад Вас видеть здесь )
Хорошо, вставлю здесь от себя последнюю ремарку и больше этой темы касаться не буду.
Да, я понимаю, что соревнования проводит представительство “мультиплекса” допустим кто-то из дилеров. Понятное дело, они максимально будут ратовать за продвижение продукции своей компании. Это тоже естественно.
Но загвоздка вся в том, что соревнования изначально позиционировались (да и сейчас тоже) как соревнования по электропланерам, приближенные к классу F-5-J/D.
И при этом к участию допускаются только модели вышеупомянутого производителя.
Но ведь данная фирма не позиционирует себя на выпуске моделей электропланеров. В их модельном ряде буквально три позиции подобных моделей (ну… ещё вечный “изистар” туда же можно приплюсовать). Всё! На этом ассортимент исчерпан.
С самолётами… я заходил на форум, читал. Вопрос открытый, до конца ещё не ясный.
Вот и получается, что возникает некий монокласс пенопластовых планеров с ограниченным ассортиментом моделей.
А что мешало в таком случае расширить рамки и написать, скажем: участвуйте с любой моделью, если на ней есть что-то из производства компании …(понятно какой). Будь-то аппаратуры, или мотор или сервомашинки. По моему так было бы лучше и интереснее.
Всё-таки любые соревнования интересны в первую очередь массовостью. Это профессионалы могут собраться хоть втроём, провести какой-нибудь закрытый чемпионат, налетать нужный результат и… всё. А хоббийные старты как раз и ориентированы на привлечение максимального количества зрителей, участников и… являются своеобразной пропагандой авиамоделизма.
Разве не так?
А “один день” это вполне достаточное количество времени. Можно летать группами, или сократить количество туров… вариантов немало. Главное чтобы мероприятие было интересное и доступное.
(всё… по просьбам я более к этой теме не возвращаюсь)

Dronsky2

Всем привет! планирую появится на Новогодних каникулах, как там с полосой? (хоть с какой) подъезд есть? летаете?

15 days later
Dronsky2

Всем привет! Сегодня вечером приеду. Ктонить завтра летать планирует? если планирует, где? во сколько?

Alex354515

Привет, Андрей. можно и полетать. на том месте больше не полетать, дорогу вроде засыпали. можно поехать и в другое место.

optimist

Алексей, это где засыпали ? на рязанке за гаражами то место ?

Dronsky2

Ну значит то как? мне взлетка не будет нужна, мелочь беру…

Alex354515

там можно взлетать с шасси, но двс не стоит брать

дядяМиша

Добрый день Тульские пилоты, скажите а г.Тула есть магазин авиомодельный и если есть то пожалуйста его адрес. Благодарю за ответ.

alexfly

Привет сегодня полетали за стадионом металлург там сделали трассу для мотокросса ничего так местечко
Илья ыотки должен сделать

komiks85

Илья сам летал, и не мог их делать - женщина моя делала фото - поэтому 80% или не в тему, или не резкое. )

Ищется один проп 10/4,5 “против часовой”. Куплю или возьму “взаймы” до 4го числа, а то все выходные без полетать - очень грустно (

komiks85

Я планировал в проетарском районе где нить, если один проп над газом разогну

МаркАнтоний
komiks85:

Я планировал в проетарском районе где нить, если один проп над газом разогну

Где именно и во сколько?

komiks85
МаркАнтоний:

Где именно и во сколько?

как только новыми пропеллерам затарюсь - так сразу )

Dronsky2

Всех с НОВОГОДОМ !!! сегодня за руль не получилось сесть )), а завтра планирую, может ктонить еще “сможет”? ))