Открытый региональный фестиваль авиамоделизма. г.Елабуга

Mimino72
blackdog:

Для повышения самосознания пилотов и какой-то полётной систематичности возможна ли в рамках фестиваля соревновательная тема (как на первом фестивале), хотя б по 2-3 простейших фигуры в каждом классе (F3A, F3C, 3D самолёты-вертолёты и т. п.)? Я конечно понимаю - судьи, регламент и всё такое …, но всё же …

Здравствуйте Александр, благодаврим Вас за энтузиазм в духе соревновательности, но мы пока не можем себе этого позволить, в плане, как Вы уже заметили, судьи, регламент и пр. Я со своей стороны очень рад приветсвовать преверженца вертолетного направления (судя по аватарке) так как данное направление у нас в регионе очень слабо представлено, но в этом году приложу все силы,что бы исправить эту ситуацию, и буду очень благодарен если Вы потдержите меня в этом, своим присутствием на нашем фестивале

Рад сообщить, судя по листу регистрации вместе с Олегом Рустам-брат приедет!!!

Ильвир

Да, вертолетное направление слабовато у нас развито. А еще давят ФПВшники, паразиты переманивают в свои ряды талантливых и перспективных в этом направлении ребят.

Mimino72

Мы эту тему обсудим после феста, когда талантливые и перспективные увидят как зажигают Очень талантливые и Очень перспективные вертолетчики 😃

Ильнур_К

Привет всем!!! Думаю простенькие соревнования мы прямо и на месте придумаем(грамоты и прочие сертификаты от ЦДТТ будут). Чуть позже распишу примерный план мероприятий на 3 дня. Что бы вам всем было комфортно, тут же его и скоректируем. Планирую на второй день в самый разгар мероприятия привезти на небольшую экскурсию детей с разных школ… Что бы их как то привлечь, что бы так сказать вживую увидели. Если приедут ученики с разных авиакружков Татарстана, проведем между ними небольшие конкурсы(в разных классах), а вы будете жюри=). Сейчас моя задача все это раскидать по часам. Салют думаю будет! Сделаем несколько плакатов на тематику авиации и Дня Победы(развесим прямо на машины).Колонки и микрофоны тоже будут. Парт и стульев кучу привезем… Через неделю я закончу со своими конкурсами и полностью займусь организацией. Главное погоду бы нам.=) А так надеюсь что все пройдет гладко.

В это раз попробуем провести своими силами. Если его сделать ежегодным то спонсора на следующий год будет искать проще, и там уже не надо волноваться о затратах на салюты, питание и “горючего” не придется.

robert_bik
Ильвир:

Отдых, общение, свободные полеты…

Полностью поддерживаю)

Ильвир

Ильнур, молодец, за большое и нужное дело взялся!!! Насчет салюта я пошутил ведь, даже смайлик поставил. Вместо него лучше ребятишкам чего взять на раздачу.

Saiz
Mimino72:

место ночевки- на поле, где мы планируем посиделку у костра с сигарами и коньяком, либо мы планируем с помощью наших спонсоров арендовать базу отдыха, и поэтому нам желательно знать колличество желающих отдыха на базе

А в апреле уже можно в поле ночевать? Или типа смотря сколько коньяка будет😁 Огласите пожалуйста хотя-бы предварительный распорядок мероприятия. На три дня мы вряд-ли сможем приехать, а вот один раз переночевать можно, но как-то пугает количество согревающей жидкости необходимой употребить, выдержит-ли печень😁

Mega_Rotor
robert_bik:

Полностью поддерживаю)

Роберт давай тут не отмазывайся соревнования по вертолетам будут! Так что садись за сим и алга!)))

Ильвир
Saiz:

А в апреле уже можно в поле ночевать?

Сергей, ты спать собираешься что ли? Самолеты можешь не брать, а вот без гитары можешь не приезжать. В этот раз рука целая, так что спать не дадим.

robert_bik
Mega_Rotor:

Роберт давай тут не отмазывайся соревнования по вертолетам будут! Так что садись за сим и алга!)))

Я лучше посмотрю как профи летают и поучусь глядя на них))))

Mimino72
Saiz:

А в апреле уже можно в поле ночевать? Или типа смотря сколько коньяка будет😁 Огласите пожалуйста хотя-бы предварительный распорядок мероприятия. На три дня мы вряд-ли сможем приехать, а вот один раз переночевать можно, но как-то пугает количество согревающей жидкости необходимой употребить, выдержит-ли печень😁

Здравствуйте Сергей! Опыт прошлогоднего мероприятия позволяет утверждать возможность ночевок в апреле, и причина тому не колличество согревающей жидкости, а теплая дружеская атмосфера широты души нашей 😃. так что за печень не переживайте а переживайте за желудок так как обилие наших национальных блюд, приготовленной нашими поварами профессионалами может лечь тяжелым бременем на пещеварительную систему 😃 По регламенту скажу пока коротко, в дальнейшем Ильнур отпишет более подробно, 24 заезд учасников, регистрация, решение вопросов размещения. 25 апреля официальная часть, открытие, официальные речи, выступление молодого поколения авиамоделистов, свободные полеты, 27 свободные полеты, и торжественные проводы учасников 😃

SkY_booster
Mimino72:

25 апреля официальная часть, открытие, официальные речи, выступление молодого поколения авиамоделистов, свободные полеты, 27 свободные полеты,

😃 А 26-го 😃

Надо бы Чебоксарцев пригласить ! А то мы к ним " тропинку" протоптали … Они к нам пока нет!

Ильвир
SkY_booster:

😃 А 26-го

Возможно про 26-ое ты и не сможешь потом ничего вспомнить. Поэтому его не включили в программу.

Angel-iii

По поводу соревнований в легкой форме по классу вертолетов могу помочь, есть небольшой опыт в организации небольшого турнира.
Сложность фигур малая. За то азарт и море адреналина гарантированно !
Нужно участников в этом виде подбить, а то страха в участии всегда больше чем полетов 😃

Mega_Rotor
Angel-iii:

По поводу соревнований в легкой форме по классу вертолетов могу помочь, есть небольшой опыт в организации небольшого турнира.
Сложность фигур малая. За то азарт и море адреналина гарантированно !
Нужно участников в этом виде подбить, а то страха в участии всегда больше чем полетов 😃

Согласен с Олегом, хоть летаю так себе но участвовать желание есть, так скать пофристаильничим!

Saiz
Mimino72:

обилие наших национальных блюд, приготовленной нашими поварами профессионалами может лечь тяжелым бременем на пещеварительную систему 😃

В регламенте не увидел главного, когда будет торжественный ужин😁

Mimino72
SkY_booster:

😃 А 26-го 😃

Надо бы Чебоксарцев пригласить ! А то мы к ним " тропинку" протоптали … Они к нам пока нет!

Пригласил уже 😃 за 26 сорри запарачка 😃

Saiz:

В регламенте не увидел главного, когда будет торжественный ужин😁

25 ого 😃

Angel-iii:

По поводу соревнований в легкой форме по классу вертолетов могу помочь, есть небольшой опыт в организации небольшого турнира.
Сложность фигур малая. За то азарт и море адреналина гарантированно !
Нужно участников в этом виде подбить, а то страха в участии всегда больше чем полетов 😃

Запланируем в плане пару часов полетов вертолетчиков с элементами соревнований и фристайла!!!

zer

Так как в первый раз , правильно ли я определил место проведения мероприятия ? И возможен ли проезд в отмеченной точке ?

Mimino72

Здравствуйте Эдуард! Рады приветствовать Вас! Да все верно, со стороны Казани, после развязки (с М7 на Ижевск) будет поворот направо. В день фестиваля постараемся поставить там небольшой указатель

SemenSemenich

Вопрос такого плана.Ночевать можно в автомобиле.А куда будем самолёты ставить?Будет помещение?Либо большая палатка?Может Ангар?Лично у меня самолёт занимает всё место в машине!В палатке думаю ещё холодно будет!В смысле ночевать.

Mimino72
SemenSemenich:

Вопрос такого плана.Ночевать можно в автомобиле.А куда будем самолёты ставить?Будет помещение?Либо большая палатка?Может Ангар?Лично у меня самолёт занимает всё место в машине!В палатке думаю ещё холодно будет!В смысле ночевать.

На поле будет стоять Газель-длиномер сделаем из нее импровизированный ангар, ну и пара шатров, не беспокойтесь, все устроим