Этап Кубка мира по авиаслалому в Питере...

Д_Заточник

Ух, честно говоря непросто это, гостиницы обзванивать. Можно в поисковике набрать"гостиницы Санкт-Петербурга" и будет масса ссылок с инет адресами.

DAZZLER

Я не про гостиницы. ПРосамо шоу и его проведение. Платность входа в сектора “поближе” и т.д.

sanya_rms

Во сколько начало?
Если часов с 12, то я бы успел еще и в Петергоф на экскурсию

Dark-Wizard

хороший ресурс по гостиницам: hotels.posrednikanet.ru/city_2.htm
только они забывают иногда нолик в цене за номер поставить, или валюту путают… вобщем надо звонить.

хорошая гостиница “Островок 13”, но в Купчино, хотя до центра добираться минут 25-30, как на маршрутке, так и на метро, бронируется по телефону с предоплатой за первые сутки проживания, прошлым летом 2-х местный номер стоил 890 р

Недалеко от центра есть общага при институте сварки, тоже вполне все прилично, бронируется по телефону с предоплатой за первые сутки проживания, 2-х местный номер стоил около 600 р

еще вариант - бабушки на вокзале, но как показала практика, вписаться проще группой 3-4-5 человек, и места найдут сразу, и дешевле выходит 😁

P.S. Может попробовать взять билеты в один поезд и один вагон? в пятницу вечером, после 22… 😃

Вячеслав_Старухин
Д_Заточник:

Есть много малеьких, но недешевых отелей, где можно с комфортом расположиться в самом центре города.

Мы с женой хотели съездить туда в отпуске на 5 дней в начале июня, со 2-го по 7-е, звонили сегодня по разным адресам и оказалось, что ничего дешевле 100 евро в день за двухместный номер нынче не предлагается.
А в позапрошлом сентябре и прошлом мае мы жили за 1000 рублей в день возле Исаакиевского собора, через два дома от Астории. Cейчас там предлагают за 3000 рублей.
Над крышей виден верх Исаакиевского собора.
Еще учтите, что билеты нужно покупать заранее. Вчера я узнал, что на 1 июня уже почти все недорогие билеты распроданы.
Всегда остаются самые дорогие, так же, как и гостиницы.

Dark-Wizard

можно и за 2 часа до поезда взять хорошие билеты, когда турфирмы бронь снимают, но это на удачу, или подкупать кассиршу 😉
я в субботу буду брать билеты в ночь с 16-го на 17-е, можно поехать с кем-нить вместе, если будет желание

Д_Заточник

Red Bull Air Race в Санкт-Петербурге 17 Июня 2006 г.

По официальной информации гонка пройдёт 17 Июня в акватории Невы.
Следует отметить, что полёты скорее всего начнутся с 15-го числа. Но самое главное будет именно 17-го.

Гостям города можно дать следующие советы:

бронируйте гостиницу прямо сейчас (в Санкт-Петербурге проходит множество мероприятий международного значения)
погода в нашем городе может поменяться довольно быстро, лучше иметь с собой зонтик и ветровку

если вы собрались в наш город на автомобиле - помните, что во время проведения мероприятий возможно ограничение движения по главным улицам города. Не следует оставлять ваш автомобиль в местах, запрещенных для парковки. За несколько минут ваш автомобиль может оказаться на штраф-стоянке.

в нашем городе белые ночи, наслаждайтесь прогулками 😃

Вот еще удалось нарыть, пока более точной информации не нашел.

ivereninov

😃 господа!Представьте себе сколько сил,времени и денег нужно потратить,что бы обнести набережную невы просто забором!!!я про трибуны вобще молчу…
Хотя наверно вход на мосты(если их перекроют ) мог бы быть платным,хотя возможно,что на мосты вобще пускать не будут , судя по рекламе под ними будут летать самолеты! 😈
может както моделистам собраться и смотреть вместе? 😊

Д_Заточник

Если будут летать под мостами, то скорее всего на них в целях безопасности вообще никого не будет. А вот платным может оказаться вход на Петропавловку, где пляж и соответсвенно на нем легко сделать VIP зону. Петропавловка находится на острове, в самом центре событий, и на этот остров ведут всего два мостика, которые легко перекрыть. Все остальное скорее всего свободно, но толкучка будет. Набережные не такие уж и широкие, да и от парапета наблюдать будет лучше, чем от домов.

Как нибудь так (С)

Еще одна тонкость: Петропавловка вечером освещается закатным солнцем, так что смотреть будет не очень 😦

Водная фОРМУЛА -1 проводится именно в этом месте

zzlex
Д_Заточник:

Если будут летать под мостами, то скорее всего на них в целях безопасности вообще никого не будет. А вот платным может оказаться вход на Петропавловку, где пляж и соответсвенно на нем легко сделать VIP зону. Петропавловка находится на острове, в самом центре событий, и на этот остров ведут всего два мостика, которые легко перекрыть. Все остальное скорее всего свободно, но толкучка будет. Набережные не такие уж и широкие, да и от парапета наблюдать будет лучше, чем от домов.

Как нибудь так (С)

Еще одна тонкость: Петропавловка вечером освещается закатным солнцем, так что смотреть будет не очень 😦

Водная фОРМУЛА -1 проводится именно в этом месте

Может не в тему, но когда в Москве проходила водная формула 1 все было просто- пришел и смотри с набережной…особых анонсов и рекламмы не было ,нрода тоже ))

Ант157

Так может заодно и слёт интернет-моделистов устроить?
Все приезжают с *бэйджиками* на которых написан Ник.

Павел_Андреевич

Вход свободный.
Вся инфа www.aviaport.ru/events/redbullairrace2006/

Поезда: отправление прибытие
006А МОСКВА ОКТ - С-ПЕТЕР-ГЛ 16-Июн 23:30 17-Июн 07:41 08:11 Да
054Ч МОСКВА ОКТ - С-ПЕТЕР-ГЛ 16-Июн 23:40 17-Июн 08:35 08:55 Да
002А МОСКВА ОКТ - С-ПЕТЕР-ГЛ 16-Июн 23:55 17-Июн 07:55 08:00 Да
004Ч МОСКВА ОКТ - С-ПЕТЕР-ГЛ 16-Июн 23:59 17-Июн 08:00 08:01 Да
004А МОСКВА ОКТ - С-ПЕТЕР-ГЛ 16-Июн 23:59 17-Июн 08:00 08:01 Да
016А МОСКВА ОКТ - МУРМАНСК 17-Июн 00:30 17-Июн 08:39 08:09 Да
038А МОСКВА ОКТ - С-ПЕТЕР-ГЛ 17-Июн 00:50 17-Июн 08:48 07:58 Да
038Ч МОСКВА ОКТ - С-ПЕТЕР-ГЛ 17-Июн 00:50 17-Июн 08:48 07:58 Да
030А МОСКВА ОКТ - С-ПЕТЕР-ГЛ 17-Июн 01:05 17-Июн 09:34 08:29 Да

Цены:
туда: ~1000-1800р купе,
обратно: ~400р плац, купе 1200-1800,

Короче, лучше было бы всем собраться и взять автобус!!! 😋
НО это если наберётся ну хотя бы 20чел.

Давайте напишем в эту тему, кто поехал бы.
Я первый 😃

Dark-Wizard

Если наберется автобус, то я в доле! 😉 Но судя по активности ветки…

lyoha

Хе, у радио бойцов без вариантов - на этих числах этап кубка России по бою в Питере. Так что велкам. С утра на бой, вечером на гонку.

bender

Вчера в Берлине проходил чемпионат, по крайней мере трансляция вчера была. Знакомая тройка опять заняла свои места: 1-е Кирби Чамберс, 2-е Петер Бешеный и 3-е Майк Мангольд. Кто-нить был из там проживающих? У меня не получается прилететь В Питер, у меня сдача журнала, я в трауре 😦

tlvct
lyoha:

Хе, у радио бойцов без вариантов - на этих числах этап кубка России по бою в Питере. Так что велкам. С утра на бой, вечером на гонку.

тоже планирую утро - ульянка, вечер васильевский, ночь - домой… Леха а чего с билетами делать, можно как-то раздобыть или смотреть из далека, не в курсах?

NailMan

как сказали по телеку на трансляции этапа в Берлине(в выходные эти), где-то в Чехии или где-то там когда был у них очередной этап, зрителей было ~1.2млн человек! Так что…

tlvct
NailMan:

зрителей было ~1.2млн человек! Так что…

ну в питере народу вроди не много, мильёна 4 чтоль было, хотя щас наверно подрасло, но все же не все пойдут

Viper91

Да еще из других городов понаедет… Тем более , у них небось это шоу было не в первой…

ВИЙ

А как туда добраться ктонить знает?