Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

toreo
mel41:

В принципе правильно. Можно все что нельзя.Нужно искать площадку

основная масса времни уходит на выезд из города.А уж если выехал - что 10, что 30 км особо не важно.
Если реально смотреть на вещи, то вариантов только 2. Либо вязовые, либо куркачи.
Я склоняюсь больше к вязовым. Полеты в любое время, правильная ориентация. Молитвенник весной с осевой передвину метров на 10 вбок. Далеко? для кого как…У меня на сбор разбор времени 2 часа уходит, да и асфальт очень нужен-джет уже в ангаре.
rcopen.com/blogs/4193?tag=203

Косить траву и готовить площадку - помимо денег, нужно минимум чел 15 постоянно летающих пилотов, которым полоса нужна. Иначе даже построенную полосу, впятером запаришься косить. А косить нужно будет почти каждую неделю.

mel41

Денис ты прав! Но 60 км слишком наверное, да еще через волгу и посты гаи.Московское направление перегружено, но в принципе можно сьездить прикинуть что к чему. Направление на Арск свободнее, поэтому я более склонен к Куркачам всетаки. Все познается в сравнении.

toreo
mel41:

Денис ты прав! Но 60 км слишком наверное, да еще через волгу и посты гаи.Московское направление перегружено, но в принципе можно сьездить прикинуть что к чему. Направление на Арск свободнее, поэтому я более склонен к Куркачам всетаки. Все познается в сравнении.

ну по поводу сравнения нагруженности арского и московского направления - это все очень относительно. я долетаю до вязовых в среднем 80 минут без проблем с гаи и пр. Куркачи - от 45 минут до тех же 80, в среднем 60, ибо 1 полоса, обгон везде запрещен, полно деревень и вечером в воскресение движение там очень плотное.
И еще одно важное замечание.Вообщем-то основное. Куркачи - это чужая территория со своими правилами, которые никто для нас подстраивать не будет. Мы там всегда будем на птичьих правах. Летать там нужно строго в зоне, о чем подавляющая масса пилотов понятия не имеет.Так, как летают на старом аэродроме, так летать нельзя, и тем более в куркачах. Достаточно 1 раз воткнуть самолет не там где положено и куркачи будут закрыты для всех моделистов навсегда. Ну из чисто технических - в подлетной зоне бетонки подрос неприятный подлесок - его надо подрубать. Дадут ли его подрубить - я еще не разговаривал. Думаю что дадут. Кубок там производит просто магический эффект 😃

mel41

Я после такого прессинга наверно начну заглядываться на планер! Время покажет. Я чувствую что летать зимой не получится. Если не будет каких изменений.

kazak

Кстати! Заходил в лего на днях разговор зашел о месте полетов зимой, Азат предложил как вариант место недолеко от рамстора, он говорит там и дорога есть, так что это то же как вариант может сгодится! Нужно только разведку заслать. Еще есть вариант, поля за царицынской горой, но я не зная как там зимой, летом очень хорошо укатаная грунтовка!

toreo
mel41:

Я после такого прессинга наверно начну заглядываться на планер! Время покажет. Я чувствую что летать зимой не получится. Если не будет каких изменений.

я полеты зимой вообще не рассматриваю. Это хобби, а не работа.

mechta

Зимой лучше чем акватория Казанки, места для полётов не найти. А так посмотрите место за Салмачами, мы летом там летаем…

mel41

За Салмачами можно долетаться в прямом смысле слова . Там полиго и стрельбы почти каждый день. Это если справа от Салмачей. А Вы где конкретно летаете или это ТАЙНА.

mechta

Да именно там на полигоне и летаем, летом проходил чемпионат России. Все живы здоровы,страшно конечно но снаряды не долетают

mel41

Когда долетит будет поздно слишком.

toreo
mechta:

Да именно там на полигоне и летаем, летом проходил чемпионат России. Все живы здоровы,страшно конечно но снаряды не долетают

чета я очкую, славик 😃

mel41

Денис! С такими вещами не шутят.Прициденты были и с печальными последствиями. Жалко мальчишек которые оцепляют полигон и руководителя занятия. Это подсудное дело если что. А летом по чемпионату разборки нехилые были в ведомстве. Жалко материально люди не имеющие отношения к моделизму пострадали(военные). Во время стрельбы в створ стрельбы только недалекие могли детей привести . Ведь никто не согласовал свои действия.

mechta

Вы ошибаетесь, мы летаем рядом с деревней-Куюки, туда они не могут стрелять. А по поводу чемпионата по свободнолетающим моделям была договорённость с военными!

mel41

Тимур! Но я сам видел как прекращали стрельбу и выгоняли с поля людей.Я тоже под раздачу попал,потому что к моделизму имею отношение хотя в этом участия не принимал. Мы в то время со Смоленцевым в Куркачах пересекались. С нами никто не согласовывал,или только хотели это сделать.

mechta

Смоленцев и его дети это другая история. Мы очень долго летали на полигоне ,а когда возникли проблемы с военными мы попытались договориться, но была озвучена сумма которую мы не потянули и поэтому сместились к куюкам

mel41

Ладно проехали! Нужно обьединяться и сообща искать выходы из сложившегося положения. Я думаю что к весне надо каким-то образом собраться и…со всеми вытекающими положительными последствиями.

toreo
mel41:

Ладно проехали! Нужно обьединяться и сообща искать выходы из сложившегося положения. Я думаю что к весне надо каким-то образом собраться и…со всеми вытекающими положительными последствиями.

Совершенно верно. Молитвенник подвинуть, обочину выкосить, шашлычки пожарить.

EvgenyKazan
toreo:

Совершенно верно. Молитвенник подвинуть, обочину выкосить, шашлычки пожарить.

Может, не стОит трогать молитвенник? Понимаю, што он на глиссаде торчит, в “нужном” месте… Считайте меня суеверным, но это плохая идея.

toreo
EvgenyKazan:

Может, не стОит трогать молитвенник? Понимаю, што он на глиссаде торчит, в “нужном” месте… Считайте меня суеверным, но это плохая идея.

это не захоронение и не памятник.На 10 метров можно подвинуть, к тому же и стоять он будет выше и виднее.
Насильно никого не заставляю, я буду двигать вне зависимости от чьих либо убеждений.Работы часа на 3-4. По весне займусь, ибо посадить на него самолет как от нефиг делать.

toreo
Ильнур:

Денис, помнишь?

Исчо бы!! Краш года! Фотки зачетные.Это был мой последний полет на этой площадке. Специально для любителей полетать на старом аэродроме. Хорошо, что никто не пострадал.