Поле в Чертаново

hekk
Kirrr:

Ну были мы там в 18-30 примерно. Если с бетонки взлетать то солнце прямо в глаза-для верта это фатально. Потом проехали через поле, к лесу, а там компашка подвыпившая мангал раскочегаривала-полетать спокойно не дали бы… В общем ,как обычно-на Соловьиный свалили… А так поле в принципе понравилось-народу мало и место есть. Думаю ещё подлетнём…

Компашку видели, но они под защитой леса 😛
Солнце ушло за облака… так-что удалось полетать…

Что тут скажешь - штопор :bash:

Ну вобщем пока только погода подводит 😦

И последствия

Kirrr

Сочуствую, но наверно восстановить будет не оч. сложно ? У нас тоже есть не большой самолётный опыт: на одном самике недостаток тяги а на другом переизбыток 😃 двс даже успел сделать первый подлёт… А у электрички сразу моторный отсек отровало. В принципе для восстановления уже всё есть-осталось руки приложить.
Ждём погоду 😃

hekk

А на електричке это что ?
Винт с изменяемым шагом с хвоста вертолёта ?

Kirrr

Ага и гироскоп тоже есть 😃 + механизация крыла (элероны, предкрылки и закрылки) На данный момент конструкция мотоотсека усилена, но доделать времени не хватает.

misha1

мда, Сергей, сочувствую, но могло быть и хуже 😁
Что постройка моей катаны немного затянулась , но окончание процесса уже видно , вот что у меня получилось :

hekk

Давай завершай, получается хорошо…
Главное вес узнай !!! для твоего движка должно быть меньше 600гр

misha1

а плохо будет если получиться в районе 620 гр ?

я когда двиг покупал мне сказали что 800 гр тяга будет спокойно. У такой же двиг ведь, разве не потянет он 800?

hekk

запас по тяге у тебя есть 😃

misha1

когда планируете своё крыло починить ?

hekk

Чинить делов-то приклеить на эпоксидку и все 😉

Kirrr

Облетали мы сегодня Ваше поле 😃 Вылетали по 4 пака, потом дождь прогнал. Ещё приходил третий вертолётчик ( Сергей), но почему то верт постеснялся принести… 😃

misha1
Kirrr:

Облетали мы сегодня Ваше поле 😃 Вылетали по 4 пака, потом дождь прогнал. Ещё приходил третий вертолётчик ( Сергей), но почему то верт постеснялся принести… 😃

А откуда вы взлетаете , площадку что ли вытоптали?😃

Kirrr

Там её и без нас вытоптали, любители шашлыка 😃 -за полем, ближе к лесу.

hekk

Погода сегодня шепчет, но вчера мне въехали в Ж…
Теперь по ГАИ и страховым бегаю… 😛
Может и выберусь завтра-послезавтра…

misha1

Я планирую в понедельник полетать, кто-нибудь присоединяется?

hekk
misha1:

Я планирую в понедельник полетать, кто-нибудь присоединяется?

БУДУ

misha1

значит как обычно, в 19.30 у парковки

hekk

К 19:30 приеду посмотрим что ты там построил

misha1

что то сервер глючит, фотки никак не выложаться

ну наконец то