Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник
ЭРЭС:

Паша! В нашем возрасте надо опасаться резких движений-они чреваты. Ресурсы то уже не те, что в молодости. ."

Да Вы правы! Но при красивой жене, хочется выглядеть лучше, вот и решил под холодным душем взбодриться! Но переусердствовал!😦 Ну ничего, оклемаюсь!😒

Shal
дядяМиша:

Трава уже до плеч вымахала.

Хе, до плеч! Мои плечи не очень высоко над землёй, но крапива на поле в Кузьминках намного выше моей головы! Ухожу на поиски модели с мачете в руках, рублю коридоры-проходы, солнце вижу как из колодца…

ЭРЭС

С такой технологией, Леонид Маркович, пока найдёшь свою потеряшку сделаешь доброе дело-выкосишь вручную всю поляну.

Пал_Ник

А у нас фермер покосил пол поля и теперь проблем нет вообще! Так что я Вам, УВАЖАЕМЫЕ сочувствую!
Сегодня, не смотря на слабость ( в коленках) пошли летать на “Птице времени”. Налетались со страшной силой! Теперь буду спать как убитый!😉

Пал_Ник

Всем привет! Сегодня заехал в Москву и поэтому хочу воспользоваться эти моментом и выложить кое что Вам на зрительский суд! Первым делом маленький фильмец о первых полётах на “Птице времени”…😉

Пал_Ник

Я опять в Михнево! Сегодня пойду летать может быть не один… Есть шанс, что Лешу отпустят его любимые женщины( жена и теща) на часок от дел праведных! Хорошо мне, Вера в Москве и я сам себе режиссер ,в смысле хозяин!😉

Пал_Ник

Мои надежды не оправдались… Лешу , его женщины не отпустили, хотя он начал оправдываться всякой хе…ей… Настоящие МОДЕЛИСТЫ так не поступают!😃
Теперь о приятном… Отлетал классно, не смотря, на сильный ветер, что лишний раз подчеркивает летные данные “Птицы времени” . Завтра надо будет полетать на бензиныче.😉

дядяМиша

Пал Ник привет, скажи пожалуйста есть ли какие то самолёты у которых ЦТ не 30 процентов от передней кромки крыла.

ЭРЭС

Пардон, что вклиниваюсь! Миша, у планеров-парителей 50% может быть, у них стаб несущий- с плосковыпуклым или выпукловогнутым профилем.

Пал_Ник

Сейчас, например, на “Птице времени” центр тяжести почти 45% и прекрасно летит ( устойчиво!)
А на 3d центр тяжести тоже почти 40% поэтому и весят свободно!😉

Пал_Ник

На бензиныче сегодня опять не летал… Жара и все такое, но зато , как и хотел модернизировал “Птицу” . Снял сервы с закрылков , заклеил щели у них и вообще облагородил…😉 Вечером пошел на поле … Изменения пошли только на пользу, полетела еще лучше! Так вот , век живи-век учись и сами понимаете КЕМ помрешь!😦

Пал_Ник

Приехала Верочка! Вечером пошли подлетнуть… Взяли “Птицу” и классно отлетали! Даже Вера попробовала , правда без мотора(с рук).Погода располагала!😉

Пал_Ник

Вот фотка о наших полетах вчера… Снимал телефоном и передали на планшетник 😌

Пал_Ник

Сегодня дошла очередь до “бензиныча” с 20-ти кубовым DLE. Летали не долго, так как пришли тучи и мы еле-еле успели до дождя! Но пару полетов слетал.😉

Пал_Ник

Третий час , над нами ходят тучи ( по моему по кругу) и гремит гром, а с неба не каплет! Идти летать хочется, но стремно!😉 к полетам все готово!😃

Пал_Ник

Вчера так и не полетали…Да и сегодня с утра льет! Подождем вечера, может быть повезет и погода позволит…😦

Пал_Ник

Весь день сильнейший ветер! К вечеру поехали на ласапедах покататься… Отмахали километров 15 , когда вернулись , ветер кончился , но и сил для полетов уже не было!😃 Так что НЕ ЛЕТАЛИ!😦

ЭРЭС

Это хорошо-покатались, расслабились. Разнообразить жизнь тоже нужно.

Пал_Ник

Верочка на два дня уехала в Москву… И я с горя взял электричку и пошел летать, не смотря на свежий ветерок… Отлетал пару аккумуляторов и чувством выполненного долга пошел домой готовить ужин, которым утолю чувство одиночества 😉